Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Медальки на выпускной в детском саду своими руками

Медальки для выпускников детского сада своими руками. Мастер-класс

Автор: Тороп Юлия Валерьевна, педагог дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №132" города Дзержинска Нижегородской области.
Описание: мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей и творческих родителей.
Цель: изготовление медалей для выпускников детского сада.
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению медалек для выпускников детского сада. Идею я случайно нашла на просторах Интернета и решила изготовить их для своих детей. Они будут прекрасным воспоминанием о беззаботной дошкольной поре, о красивом выпускном бале. Такие медали можно приурочить и к другим памятным моментам, достаточно лишь поменять надпись в центре.
Для работы понадобится:
- атласные ленты шириной 5 см и 2,5 см (у меня были сиреневые и фиолетовые – для девочек и голубые и синие – для мальчиков),
-атласная лента шириной 0,5 см,
-нитки,
-ножницы,
-клей (у меня был «Титан», суперклей быстро впитывался, и оставались следы на лентах после высыхания).

Описание работы
1.От ленты шириной 5 см отрезаем полосу длиной 25-28 см. Обязательно обработайте края, чтобы не распускались. Я использовала для этого спички. Прошиваем ее вот таким образом.

2.Стягиваем, замыкаем в кольцо, сшиваем.


3.Таким же образом изготавливаем колечко из ленты шириной 2,5 см.

4. Это вариант из синих лент, для мальчиков.



5. Из картона вырезаем заднюю часть медальки. У меня они диаметром 6 см.

6.Для того чтобы медальку можно было повесить на шее, отрезаем от самой узкой ленты необходимую длину.

7.Для двух «хвостиков» отрезаем от ленты шириной 2,5 см примерно 10 см, срезаем на уголок, края обрабатываем.

8. Собираем медальку следующим образом. На круг диаметром 6 см приклеиваем ленту для шеи, два «хвостика», затем большое кольцо, маленькое.

9. Для центральной части понадобятся круги диаметром 4 см. Внутри делаем необходимую надпись. Приклеиваем его самым последним.

Вот такая получилась медалька для мальчиков


А можно такую медальку просто на булавку прикрепить к пиджаку/платью, тогда ленточка для шеи не понадобится.

А эти для девочек

Вот такие медальки можно сделать. Попробуйте - это несложно.

Рекомендуем посмотреть:

Шапка выпускника из бумаги своими руками Подарки, приглашение, оформление на выпускной в детском саду своими руками Идеи своими руками для выпускного в детском саду. Мастер - класс с пошаговым фото
Участник №33 профессионального конкурса для педагогов «Выпускной 2015»
Оригинальная открытка к Дню семьи своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Конспект НОД по рисованию для детей 5-7 лет. Рисование ладошками
Опубликовано: 3254 дня назад (29 мая 2015)
Просмотров: 15806
+9
Голосов: 9
Юлия Владимировна Шеварденова # 30 мая 2015 в 08:33 +1
Юлия Валерьевна! Я посмотрела Ваш мастер-класс, очень понравилось. Необычно, красиво и, что самое главное, очень экономно. Все покупаем сами. Всегда хочется сделать для детей что-то красивое и интересное. Минимум затрат как в финансовом плане так и в плане экономии времени. Я думаю, что эти медальки подойдут и выпускникам начальной школы. Спасибо за идею! С большим уважением Юлия Владимировна.
Татьяна Александровна Блинова # 30 мая 2015 в 15:05 +1
Прекрасная память о выпускном празднике! Если позволите, медальку можно прикрепить на двойном скоче - так безопаснее.Примите мой голос, успехов!!!!
Юлия Валерьевна Тороп # 30 мая 2015 в 19:59 +1
Спасибо!
Ольга Васильевна Яковлева # 30 мая 2015 в 15:46 +2
Очень интересный вариант медалей для выпускников Вы предложили! Имеет место вариативность: для девочек и мальчиков. Я думаю, такие медали понравятся и детям, и взрослым. Тем более, что изготовить их не трудно, следуя Вашим инструкциям. Все понятно и четко объяснено. Фотоматериал отличного качества. Спасибо за интересную идею. Дальнейших творческих успехов! голос
Юлия Валерьевна Тороп # 30 мая 2015 в 20:01 +2
Спасибо! Такие медальки на самом деле очень эффектно смотрятся и делать их очень просто.Буду рада, если мой мастер-класс вам пригодится
Маргарита Александровна Гришина # 30 мая 2015 в 22:56 +3
Медальки получились симпатичные.Просто,оригинально,доступно,быстро и красиво.Все понятно показали и описали.Поскольку присутствует цель,то должны быть и задачи для ее реализации-это небольшое замечание.Такой вариант медальки вполне подойдет для награждения детей.Немного усердия и все будет готово.Идея понравилась.спасибо+1
Надежда Васильевна Смирнова # 31 мая 2015 в 05:26 +1
Здравствуйте, уважаемая Юлия Валерьевна. Очень понравились Ваши медальки и мастер-класс по их изготовлению. Могу добавить, что дошколята - маленькие "сороки" и любят все яркое и блестящее, поэтому картонный круг можно украсить по краю полоской или пятачками из блестящей самоклеющейся пленки золотистого цвета. Спасибо за идею!
Ираида Витальевна Старцева # 31 мая 2015 в 17:26 0
Интересно, красиво! На будущий год мы выпускаемая. Думаю, что можно использовать Вашу идею. Спасибо за подробный мастер класс. Примите мой голос. Творческих Вам успехов.
Юлия Валерьевна Тороп # 31 мая 2015 в 18:34 0
Спасибо! Надеюсь, что мой мастер-класс вам пригодится
Ольга Константиновна Макарова # 31 мая 2015 в 18:30 0
Юлия Валерьевна, доброй ночи! Очень понравилась идея создания медалек! Просто, красиво, доступно. Спасибо за идею и примите голос!
Ольга Ивановна Марченко # 1 июня 2015 в 17:15 0
Юлия Валерьевна, спасибо за предоставленный мастер-класс. Подробно и доступно изложен процесс изготовления медали для детского выпускного. Такой медали будет рад каждый выпускник. Примите мой голос!
Юлия Валерьевна Тороп # 3 июня 2015 в 22:31 0
Спасибо вам за голос!Подарок, сделанный своими руками, всегда приятен. Тем более такая память о детсадовской поре.