Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Декупаж бутылки шампанского на Новый год своими руками

Новогодний подарок. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Тороп Юлия Валерьевна, педагог дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №132" города Дзержинска Нижегородской области.
Описание: мастер-класс предназначен для творческих людей.
Цель: изготовление оригинального подарка на Новый год.
Для его создания потребуются:
- бутылка шампанского или любого напитка,
- клей "Титан",
- акриловый грунт,
- акриловые краски,кисточки, поролоновая губка,
- файл,
- салфетка для декупажа,
- любой декор (у меня - снежинки).

Скоро Новый год, и как всегда встает вопрос:"Что подарить знакомым, родным, друзьям?" Традиционным напитком - шампанским - никого не удивишь. А вот его необычным оформлением удивить можно. Поэтому предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению необычного новогоднего сувенира.
Берем бутылку с напитком, очищаем от всех наклеек в теплой воде, сушим. Для того чтобы стекло не просвечивало, наносим акриловый грунт.


Бутылка получается белого цвета. С салфетки для декупажа с новогодней тематикой отделяем верхний слой.


Руками, а не ножницами, отделяем нужный нам рисунок. Это нужно для того, чтобы не было резких границ между салфеткой и основным фоном. Теперь самое сложное в этом процессе - наклеить салфетку (ровно и без пузырей). Я обычно делаю это так: беру новый файл, кладу на него рисунок, наливаю воды, чтобы салфетка практически плавала в ней, вместе с файлом прикладываю на поверхность. Лишняя вода сразу стекает. А затем широкой кисточкой (веерной можно), не снимая файл, начинаю выгонять остатки воды и убирать пузыри. Когда все излишки воды убраны - снимаю файл. Даю просохнуть.


Остальное - дело творчества и вкуса. Смешиваем краски и наносим основной фон в тон салфетки.

Когда все подсохнет, декорирую с помощью трафарета горлышко бутылки белым цветом, контур - синим. Декорируем всю поверхность снежинками.

Вот такой оригинальный подарок вы сможете сделать сами. Хороших вам праздников!

Рекомендуем посмотреть:

Декупаж пластинки. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя тарелочка с декупажным кракле. Мастер-класс с фото Фонарик на ёлку в технике декупаж своими руками. Мастер-класс с фото Новогодние игрушки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №21 конкурса педагогического мастерства и творчества «Новогодний марафон»
Дидактическая игра для детей 3-7 лет по Правилам дорожного движения | Новогодний декупаж разделочной доски своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 3098 дней назад (1 ноября 2015)
Просмотров: 4705
+19
Голосов: 19
Светлана Валерьевна Селюнина # 1 ноября 2015 в 21:56 0
Очень оригинально! Мне понравилось, возьму на заметку!
Алла Николаевна Мокрецова # 1 ноября 2015 в 22:44 0
Когда Новый год "на носу" Ваш мастер - класс как нельзя ктати, очень оригинально, ГОЛОС!
Юлия Валерьевна Тороп # 2 ноября 2015 в 08:32 0
Спасибо за хорошие слова!Постараюсь в ближайшее время предложить мастер-класс по декупажу разделочной доски, опять ж к новогодним праздникам. Приходите!
Светлана Борисовна Рябчук # 2 ноября 2015 в 09:55 +1
декупаж-моя любимая техника. каждый год делаю новогодние бутылочки шампанского с декупажем в подарки.
Глядя на вашу работу,могу сказать,что выполнено очень аккуратно,красиво, гармонично и эстетично! Думаю каждому было бы приятно получить такой подарок! Творческих вам успехов!
голос.
Татьяна Николаевна Брезгулевская # 2 ноября 2015 в 21:57 0
Обожаю декупаж! Занимаюсь уже несколько лет. Очень интересный, содержательный мастер-класс, а главное как раз вовремя. Будем готовиться к Новому году. Хорошая идея для подарка! Спасибо!
Светлана Владимировна Лебедева # 3 ноября 2015 в 11:16 0
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! Люблю просматривать различные мастер-классы. Ваш мастер-класс прост в исполнении и очень душевный. С такой работой справится даже ребёнок!
Юлия Валерьевна Тороп # 3 ноября 2015 в 13:23 0
Спасибо!Очень приятно читать такие отзывы!
Любовь Сергеевна Новоселова # 3 ноября 2015 в 15:02 +1
Добрый день, Юлия Валерьевна! Спасибо за приглашение. Мне очень понравился декупаж бутылки шампанского. Креативная идея. Мой голос № 5. Желаю творческих успехов и удачи в дальнейшей работе.
Ирина Викторовна Копаш # 3 ноября 2015 в 20:28 0
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! Данную идею оформления бутылки нахожу интересной и привлекательной для себя.Этот способ не требует больших материальных затрат и сверхспособностей, а результат превосходный. Примите от меня голос. Творческих успехов Вам.
Татьяна Витальевна Скромова # 4 ноября 2015 в 07:44 0
Добрый день! Очень редко, но с удовольствием сама занимаюсь декупажем, кропотливая работа, но результат превосходен. Такая замечательная идея, оригинальный подарок взрослым на Новый год своими руками. Спасибо огромное! Желаю творческих успехов!
Лидия Сергеева # 4 ноября 2015 в 10:07 0
Душа и руки создают шедевры,
Да просто украшают нашу жизнь.
За чудо творчества, истраченные нервы
Рукам искусным низко поклонюсь.
Юлия Валерьевна Тороп # 4 ноября 2015 в 12:02 0
Спасибо!Попробуйте - и вас тоже затянет!И проблем с выбором подарка не будет совсем
Ольга Николаевна Киселева # 8 ноября 2015 в 13:10 0
Добрый день, Юлия Валерьевна. Действительно, замечательным и необычным подарком на Новый год будет именно такая вот бутылочка, которая поразит и порадует каждого. Технику выполнения данной работы Вы подробно описали и проиллюстрировали, я думаю,что не составит труда попробовать выполнить. Вам творческому человеку - голос! +1
Юлия Валерьевна Тороп # 8 ноября 2015 в 15:08 0
Спасибо!
Светлана Александровна Котвицкая # 8 ноября 2015 в 19:23 0
Добрый вечер! Классно! Оригинально! Замечательно! Очень понравилось! Попробую сделать со своими детками! Голос Ваш!
Анна Алексеевна Горьковская # 15 ноября 2015 в 21:27 0
Просто и здорово! Вам Голос!
Ольга Евгеньевна Стрельникова # 16 ноября 2015 в 22:52 0
Вот и праздничная бутылка шампанского, как украшение новогоднего стола или в подарок близким!!! Просто прелесть.+1
Наталья Сергеевна Элекина # 1 декабря 2015 в 19:31 0
Вы молодец! Просто супер!
Ольга Сергеевна Дьякова # 2 декабря 2015 в 11:22 0
Здравствуйте Юлия Валерьевна!. Спасибо за Ваш мастер-класс!Меня поразила завораживающая красота вашей работы! Кажется все так просто , но в итоге такое чудо!Все понятно, доступно и "волшебно"! Спасибо, удачи Вам и дальнейших творческих успехов!
Юлия Валерьевна Тороп # 2 декабря 2015 в 14:03 0
Спасибо! На самое деле это несложно, только фантазию подключить. Попробуйте тоже. И творческих вам успехов
Анна Петровна Гоненко # 2 декабря 2015 в 15:53 0
Добрый день! Очень красиво получилось! Хороший подарок для друзей, просто класс. Попробую повторить. Вам мой голос! joke
Анастасия Владимировна Федоренко # 4 декабря 2015 в 22:41 0
Декупаж-очень красивая и простая в исполнении техника.У вас очень красиво получилось, отличный подарок! Автору класс!
Елена Юрьевна Шишлакова # 6 декабря 2015 в 17:13 0
Очень красивый и оригинальный подарок! Замечательная идея для Нового года, т.к. шампанское, главный атрибут новогоднего стола. Ваш декор праздничный, цвета подобраны со вкусом, украшения оригинальные! Спасибо за подробный показ и разъяснения к работе!
Примите голос и удачи на конкурсе!
Наталья Николаевна Ерыгина # 10 декабря 2015 в 16:13 0
Добрый вечер, Юлия Валерьевна! Ваше праздничное,новогоднее оформление бутылки шампанского-замечательная идея.Никогда не работала в этой технике, но после просмотра Вашего мастер-класса захотелось сделать такое чудо своими руками. Надеюсь,что Ваше подробное описание и фотографии помогут мне в этом. Большое спасибо за мастер-класс!Творческих Вам успехов!
Наталья Николаевна Ерыгина # 12 декабря 2015 в 07:32 0
Добрый вечер, Юлия Валерьевна! Ваше праздничное,новогоднее оформление бутылки шампанского-замечательная идея.Никогда не работала в этой технике, но после просмотра Вашего мастер-класса захотелось сделать такое чудо своими руками. Надеюсь,что Ваше подробное описание и фотографии помогут мне в этом. Большое спасибо за мастер-класс!Творческих Вам успехов!
Марина Геннадьевна Капинос # 21 декабря 2015 в 10:02 0
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! спасибо вам за оригинальную идею на новогодний стол! мастер класс подробный. фотографии хорошего качества.примите голос.
Вера Владимировна Мухамадеева # 28 июня 2018 в 18:51 0
В Интернете есть такая фишка, объясняют, что то нужное, но в виде бонуса, делают гадость, типа помучайтесь. Вот и этот автор по видиму так же прикалывается. Цитата:"Я обычно делаю это так: беру новый файл, кладу на него рисунок, наливаю воды, чтобы салфетка практически плавала в ней, вместе с файлом прикладываю на поверхность. Лишняя вода сразу стекает. А затем широкой кисточкой (веерной можно), не снимая файл, начинаю выгонять остатки воды и убирать пузыри. Когда все излишки воды убраны - снимаю файл. Даю просохнуть." Там даже фото для большей убедительности не поленилась вставить.
Я себе не представляю что куда класть, ну в принципе - реально сделать. Файл снимаем, салфетку выкидываем, берем новую салфетку, уже без файлика наносим ее на предмет(А в это время автор ржет, не может, как он болванов оболванил). Я всеми фибрами души за творчество, но зачем же так шутить на этом сайте. В прочем, где бутылка - там и соблазн пошутить. Нехорошо это!