Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимние постройки на участке детского сада своими руками с фото

Сказка зимнего двора
Здорово зимой гулять на свежем воздухе! Для того, чтобы наша прогулка стала интересной, мы с родителями обустроили для детей настоящую сказку. Есть в этой сказке и зимний дворец снежной королевы, и изба деда и бабы, и тайные лесные тропки. В избе девочки и мальчики могут помочь бабушке по хозяйству, ведь там есть столики, и плита, как настоящая. Девочки с удовольствием накрывают стол, пекут снежные пироги и украшают их цветными льдинками.У домика, на дереве есть кормушка, куда мы приглашаем на обед всех желающих птиц. Для них мы припасли зернышки и хлебные крошки. Очень интересно наблюдать за птицами и рассматривать их следы на снегу. Пройдя лабиринт троп, который освещается волшебными, разноцветными лампами, можно очутиться на площадке для тренировки настоящих богатырей. Там можно потренироваться в умении метать снежки, вести шайбу к воротам, беге и прыжках, поиграть в подвижные игры. Вот так мы здорово гуляем!
Для работы мы использовали снег и льдинки, окрашенные пищевыми красителями.Также нам пригодились атласные ленты, для имитации кирпичиков на фасаде дома, и ткань для нарядов бабы и деда. Постройки хорошо пролили водой. Мы с ребятами бережно очищали от снега наши постройки и они простояли на нашем участке всю зиму.






Рекомендуем посмотреть:

Зимняя сказка на участке детского сада Летнее оформление участка в ДОУ своими руками Зимние постройки из снега в детском саду своими руками с фото Ледяные постройки из снега во дворе детского сада
Народный фольклор для детей дошкольников
Опубликовано: 2591 день назад (22 февраля 2017)
Просмотров: 3452
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Вера Георгиевна Яковлева # 22 февраля 2017 в 14:02 +1
Уважаемая Юлия Васильевна! Ваш зимний сказочный городок потрясает! Сколько труда, любви и познавательного интереса в вашем проекте! Но очень хотелось в самом начале увидеть адресата и назначение вашей интересной публикации. Успехов вам и добра!
Ирина Александровна Груздева # 22 февраля 2017 в 14:56 +1
Ничего себе, какую красоту вы построили и украсили, полностью согласна с Верой Георгиевной - Ваш городок потрясает! Какая хорошая идея подкрашивать снег пищевыми красителями, так ярко и красочно получилось!!
Индира Фагитовна Васфиева # 22 февраля 2017 в 23:16 +1
Сказочно, красиво получилось!!! Дети радостные и довольные на прогулку ходят, наверное. Такая красота!!! Спасибо за идею.
Татьяна Леонидовна Силакова # 23 февраля 2017 в 22:33 +1
Чем больше сказки в жизни ребенка, тем он счастливее! Создание волшебного островка в условиях хмурого города замечательная идея!
Шатохина Ирина Александровна # 26 февраля 2017 в 15:21 +1
Здравствуйте! Помимо эстетического удовольствия, дети получили и оздоровительный эффект! Закаливание, прогулка, физические нагрузки, развитие творческих способностей и воображения! Достойны уважения такие работники, преданные своему делу!