Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивное мероприятие для школьников 3 - 6 классов. Сценарий

Спортивное мероприятие "В некотором царстве, спортивном государстве"
Материал разработан ля педагогов дополнительного образования, так же работу могут использовать педагоги для внеклассных мероприятий. Рассчитан на детей начального и среднего звена. Материал подобран с учетом того, чтобы проводить мероприятие с детьми не одного возраста, а разных возрастных групп.
Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Задачи: привлечение учеников к занятиям игровой, спортивной деятельности; совершенствование развития физических качеств.
Ведущий: В некотором царстве, некотором государстве жили-были жители «Лентяево».
Выходит Робби-злобный.
Робби-злобный: я, Робби-злобный, хочу, чтобы все дети много спали, ели вредную пищу и никогда не занимались спортом. Нисколечко!!! Я сейчас кого-нибудь украду из вас и сделаю его таким же, как я, злым и вредным. (Уходит и забирает с собой Зиги).
(Выходят Стефани и Зиги с конфетой ).
Стефани: Привет, Зиги!
Пойдем играть в футбол!
Зиги: Это снова ты? Нет, я не хочу играть в футбол.
Стефани: Но почему, это же наша любимая игра?
Зиги: Отстань от меня, Стефани. Я так устал. Мне бы поспать сейчас. И вообще я не люблю спорт. Я люблю много поесть. А больше всего мне нравится сладкое! ( кушая конфету, уходит).
Стефани: Что с ним такое? Может это его Робби-злобный заколдовал? Надо срочно вызвать Спортогуса.
Спортогус: Привет, ребята. Слышал тут я, вам нужна моя помощь.
Стефани: Да, нам нужна твоя помощь. Робби- злобный заколдовал Зиги. Теперь он ест только сладкое и не любит спорт. Как же ему помочь???
Спортогус: Кажется, я знаю, что нам нужно делать. Давайте все вместе поиграем. И тогда колдовство точно исчезнет, и Зиги вновь станет прежним.
Ведущий: Действительно. Ребята, вы согласны поиграть? Тогда я прошу выйти следующих ребят, и разделиться на 2 команды.
(Ребята выходят, разбиваются на 2 команды. 1- 7 класс, 12 человек).
1 конкурс «ПЕРЕПРАВА В ОБРУЧАХ».
Капитан и первый участник команды влезают в обруч и движутся до ориентира, первый участник остается на месте, а капитан команды снова возвращается за вторым участником. И так до тех пор, пока капитан не переведет всю команду до ориентира.
2 конкурс «МЯЧ В ОБРУЧ».
Первый участник с мячом в руках добегает до обруча, оставляет мяч в обруче, оббегает стойку, забирает мяч из обруча и передает эстафету следующему участнику
3 конкурс «ПРОНЕСИ – НЕ УРОНИ».
У первого участника в руках две палочки и воздушный шарик. По сигналу он зажимает палочками воздушный шарик и несет его до стойки, оббегает её и так же возвращается в команду. Передаёт эстафету следующему участнику.
4 конкурс «БЕГ СО СКАКАЛКОЙ».
По сигналу, первый участник прыгает на скакалке до флажка и обратно (оббегая стойку), кладёт её за 2 метра , не добегая до команды. Передаёт эстафету следующему участнику по руке и т.д.
5 конкурс «СОБЕРИ УРОЖАЙ».
Первый участник в руках с ведром, в котором находятся кубики, добегает до середины , высыпает «урожай», оббегает стойку и возвращается назад, следующий участник берет ведро, собирает «урожай», оббегает стойку и возвращается на место и т.д.
6 конкурс «ПИНГВИНЫ».
В одну сторону игроки передвигаются прыжками, с мячом, зажатым между колен. Возвращаясь обратно, берут мяч в руки и бегут до команды, передав эстафету следующему по очереди.
Зиги: А можно я с вами буду играть?
Стефани: Ребята! Кажется у нас получилось! И наш Зиги снова стал прежним!
Ведущий:
Спорт , ребята, очень нужен!
Мы со спортом очень дружим.
Спорт – помощник,
Спорт – здоровье,
Спорт – игра,
Физкульт – ура!
В заключении все покажем друг другу танец, в исполнении всех нас. Предлагаем всем встать, и под музыку повторять движения за ведущим.
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Спортивный праздник в школе. Сценарий Спортивный праздник "День индейца" в школе. Сценарий Весёлые старты для старшеклассников. Сценарий Спортивный праздник в школе. Сценарий

Похожие статьи:

Инсценировка на тему «Спорт» для учащихся начальной школы

Спортивное соревнование для начальных классов

Олимпийские игры для школьников 5-7 классов. Сценарий праздника

Праздник баскетбола в школе. Сценарий праздника

Игровая программа для старшеклассников на тему «Спорт»

Участник №77 профессионального конкурса для педагогов «Спортивный серпантин»
Внеклассное занятие в начальной школе на тему: Осень | Классный час по экологии, 2 класс
Опубликовано: 3292 дня назад (20 апреля 2015)
Просмотров: 3487
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Татьяна Владимировна Парфенова # 20 апреля 2015 в 13:20 0
Здравствуйте! Понравилось ваше физкультурное занятие. Дети с удовольствием поиграют, особенно если надо кому-то помочь. Да и такие массовые занятия сплачивают коллектив. Вы "догнали сразу нескольких зайцев" своим занятием: провели урок физ. культуры, сплотили коллектив, и, наконец, просто порадовали ребят. Обязательно запишу ваши конкурсы: они не требуют длительной подготовки, скакалки и обручи есть всегда под рукой. Голосую!
Ольга Алексеевна Микешина # 20 апреля 2015 в 20:01 0
Здравствуйте, Юлия! Для детей игра - это жизнь. В игре дети пробуют собственные силы, учатся преодолевать трудности, стараются помочь друг другу. Создание разновозрастных команд способствует сплочению детского коллектива, воспитывает толерантное отношение к маленьким и слабым. Примите мой голос!