Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурсная игровая программа для детей 1 - 6 классов

"И смех, и грех" - конкурсная игровая программа
Сценарий конкурсной игровой программы "И смех, и грех!" для детей младшего и среднего школьного возраста
Автор: Жолдасова Жанна Сабыржановна, педагог-организатор дворового клуба «Искра» Дома детского творчества г.Аксу, Республика Казахстан.
Описание работы: Данная разработка предназначена для организации увлекательного, полезного досуга детей младшего и среднего школьного возраста. Может быть полезна для педагогов дополнительного образования, классных руководителей и воспитателей.
Цель: Организация увлекательного, полезного досуга детей.
Задачи:
- развивать внимание, логическое мышление, координацию движений, ловкость и быстроту, мелкую моторику, умение действовать по сигналу;
- развивать у детей активность, стремление к достижению успеха, общительность;
- дать возможность хорошо провести свободное время.
Ход мероприятия.
Ведущий: Здравствуйте ребята! Как ваше настроение? Отлично. Вы знаете, как называется наша сегодняшняя программа? «И смех, и грех», лето это пора отдыха и веселья, а смех как известно продлевает жизнь. Так давайте сегодня повеселимся от души в кругу друзей.
Для начала вам необходимо поделится на команды, и мы начнем.
Первый наш конкурс называется «Визитка». Вам нужно придумать оригинальное и смешное название своей команде.
Конкурс «Визитка».
Ведущий: Следующий наш конкурс называется «Швей»
Вам необходимо прошить свою команду пропустив веревочку сквозь одежду всех игроков, побеждает та команда, которая сделает это быстрее всех.
Конкурс «Швея»
Ведущий: молодцы ребята вы отлично справились с этим заданием, преступим к следующему конкурсу «Узелки» каждой команде дается веревка. Задание: за 30 секунд необходимо завязать наибольшее количество узлов.
(Звучит музыка, команды выполняют задание)
Конкурс «Узелки»
Ведущий: Следующий конкурс тоже называется «Узелки». Задание: кто быстрее развяжет узлы.
Ведущий: Отличная работа, а сейчас я предлагаю проверить кто же самый быстрый и ловкий в конкурсе «Мотальщики», я приглашаю по одному участнику от каждой команды. Вам дается лента соединенная шпажками с двух концов, по моему сигналу вы наматываете ленту на шпажку, кто быстрее дойдет до середины тот и принесет в копилку своей команды 1 бал. Готовы? Тогда начали.
Конкурс «Мотальщики»
Ведущий: Молодцы очередное испытание называется «Железный кулак». От каждой команды приглашается по одному участнику. Каждому выдается газета. Кто быстрее соберет ее в кулак, при этом, не помогая другой рукой и не сгибая руку в локте, тот и принесет победу команде.
Конкурс «Железный кулак»
Ведущий: Следующий наш конкурс называется «Дружная компания». Вы должны всей командой встать на газету и продержаться на ней не касаясь земли до 3 секунд, затем газету складываем пополам и еще пока одна из команд не ошибется и покинет игру. Победитель та команда кто продержится дольше всех.
Конкурс «Дружная компания»
Ведущий: Вы неплохо справляетесь с заданиями, послушайте следующее. Назвали мы его «Треуголка» . лето, жара, вам необходимо защитить свою голову от солнца, сделав головной убор из газеты. Оценивается быстрота и качество.
Конкурс «Треуголка»
Ведущий: Но и в заключение я хотела бы с вами провести национальную игру «Асык». Правила просты, сбить как можно больше асыков с одного удара.
Ведущий: вот и подошла к концу наша программа. Настала приятная минута награждение победителей, это команда __________________. Поздравляем!
Ну, а я с вами прощаюсь, до новых встреч!

Рекомендуем посмотреть:

Конкурсно–игровая программа для младших школьников «12 месяцев» Сценарий детской развлекательной программы в летнем лагере Конкурсная программа в летнем лагере для детей 12-13 лет Спортивное состязание в летнем пришкольном лагере. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий конкурсной программы в летнем лагере

Общелагерный фестиваль детского творчества

Мероприятие в летнем лагере. День творчества

Конкурсная программа для лагеря «По морям, по волнам»

Мероприятие для лагеря «Устами младенца»

Участник №87 творческого конкурса для педагогов «Весёлое лето 2014»
Опубликовано: 3567 дней назад (15 июля 2014)
Просмотров: 8043
+21
Голосов: 21
Регина Сириновна Сабирзянова # 15 июля 2014 в 13:28 +5
Жанна Сабыржановна! Необычные, оригинальные конкурсы приготовили Вы ребятам в игровой программе, благодаря которым они проявят ловкость, фантазию, творческий подход. Веселые конкурсы вызовут море веселых эмоций и оставят воспоминания. +1
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 15 июля 2014 в 20:50 +2
Большое спасибо. dance
Регина Сириновна Сабирзянова # 15 июля 2014 в 13:28 +4
Жанна Сабыржановна! Необычные, оригинальные конкурсы приготовили Вы ребятам в игровой программе, благодаря которым они проявят ловкость, фантазию, творческий подход. Веселые конкурсы вызовут море веселых эмоций и оставят воспоминания. +1
Юлия Владимировна Шевелева # 15 июля 2014 в 13:36 +4
Здравствуйте, нашему вниманию представлены удивительные, оригинальные и вполне доступные конкурсы.Игровая форма всегда привлекает внимание не только детей, но и самих педагогов. А радостям нет предела! Спасибо за материал!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 15 июля 2014 в 20:47 +1
Большое спасибо, в нашей работе главное минимум реквизита.
Елена Александровна Хвостикова # 15 июля 2014 в 20:01 +2
Жанна Сабыржановна, здравствуйте! Конкурсная программа очень интересная, смешная. Представляю лица детей, которые изо всех сил старались завязать крепкие узелки, а затем они услышали, что на скорость все узелки нужно развязать обратно! Конкурсы не новые, но в таком сочетании очень хорошо обыгрываются. Дети действительно весело и с пользой проведут время на Вашем мероприятии. Успехов Вам! +1
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 15 июля 2014 в 20:48 +1
Большое спасибо.
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 15 июля 2014 в 21:40 +1
фото с конкурса
Светлана Николаевна Шмыкова # 15 июля 2014 в 21:54 +2
Очень веселое завлекательное мероприятие получилось! Понравилось разнообразие конкурсов. Не забыли и национальные игры - это радует особенно! Успехов Вам!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:11 +1
Большое спасибо, за ваши комментарий. И вам успехов!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 15 июля 2014 в 22:31 +2
Жанна, спасибо, что пригласили на весёлое спортивное мероприятие. Вы продумали разноплановые конкурсные задания, которые направлены на развитие физических и творческих способностей. Когда посматривала материал, подумала, как жаль, что нет фото, но вы добавили в КОММЕНТАРИИ и мне стало понятно, что я не ошибалась, когда пришла к выводу, что ваше мероприятие состоялось. Очень хорошо, что именно в конце вы завершаете свою конкурсную программу патриотическим заданием, ребята должны помнить и не забывать свои традиции, любить и почитать малую Родину. Желаю вам дальнейших творческих успехов!
С уважением, Т.Н.
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:13 +1
Спасибо. конкурс получился и вправду веселый, а главное спонтанный. laugh
Фанзиля Рашитовна Валиева # 15 июля 2014 в 22:35 +4
Жанна Сабыржановна! Вы провели увлекательный, полезный досуг для детей.Участвуя в таких конкурсах дети проявляют свои способности, смекалку и талант. Такие мероприятия доставят ребятам массу удовольствия и радость. Успехов Вам!Мой голос+1
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:14 +1
Большое спасибо, за ваши комментарий. Мы очень старались. И вам успехов!
Светлана Николаевна Ефименко # 15 июля 2014 в 23:01 +3
Здравствуйте,Жанна Сабыржановна. Примите мои поздравления с удачным проведение конкурсной игровой программы "И смех, и грех!" По-моему, все остались очень довольны, проведя с пользой свободное время.
С удовольствием голосую!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:17 +1
Спасибо, Светлана Николаевна! Надеюсь ваш голос нас приведет к победе.
Светлана Федоровна Короткова # 16 июля 2014 в 10:12 +2
Жанна! У вас получился увлекательный праздник детства. Правильно организовать детский досуг - значит удачно подобрать сценарий и у вас это получилось. Удачи! Мой голос вам.
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:19 +1
Спасибо! Мы стараемся. В нашей работе главное чтобы дети остались довольны. За ваш голос большое спасибо.
Мария Петровна Примакова # 16 июля 2014 в 10:52 +2
Жанна Сабыржановна, спасибо за приглашение, очень веселые, увлекательные, необычные конкурсы и фотографии просто замечательные. Голосую с удовольствием!!! Удачи Вам и творческих успехов!!!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 16 июля 2014 в 19:21 +1
Большое спасибо! За ваши добрые слова. И я желаю вам удачи.
Татьяна Николаевна Хусаинова # 17 июля 2014 в 22:26 +3
Жанна Сабыржановна спасибо за приглашение. Ваш сценарий конкурсной программы очень интересный. Организованы были разнообразные и оригинальные конкурсы, которые помогают сплотить детский коллектив, развивать соревновательный дух, ловкость, быстроту, мелкую моторику, координацию движения. Участвуя в которых дети получают массу положительных эмоции, хорошего настроения. Такой праздник запомниться им на долго. Мероприятие прошло весело, задорно и время прошло не заметно. Творческих Вам успехов. Голосую +1
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 18 июля 2014 в 22:28 +1
Большое спасибо! За ваши добрые слова. И я желаю вам удачи.
Маргарита Александровна Гришина # 17 июля 2014 в 22:56 +4
Жанна Сабыржановна,сделать интересным досуг детей,создать атмосферу раскованности,душевной открытости,доброжелательности и веселья-это очень не простая задача,не всегда и не все с этим справляются.А между тем дети летом в летних лагерях и при школе и на природе и приходят они к нам в надежде приятного времяпровождения.Вы представили к обозрению интересную разработку с фото в комментарии.По счастливым и веселым лицам детей видно,что им нравится участвовать в мероприятии,что им весело и забавно,вы смело вставляйте свой фотоотчет в работы,это так здорово,показывать результативность на фото,это большой плюс к работе.На стене видать много наград,по всему понятно,что центр ваш работает на ура!Спасибо вам за интересную разработку.+1
Марина Анатольевна Юдичева # 18 июля 2014 в 13:45 +3
Жанна Сабыржановна,спасибо за увлекательные и позитивные конкурсы!Обязательно проведу такую игровую программу со своими детками.Мероприятие готово!Нам только провести!+1
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 18 июля 2014 в 22:26 +2
Большое спасибо, за вашу оценку. Удачи вам в работе.
Наталья Владимировна Чертопрудова # 20 июля 2014 в 09:06 +3
Мне понравился сценарий. Добавлю пару конкурсов и проведу со своими ребятами. Большое спасибо!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 21 июля 2014 в 12:41 +1
Спасибо. Творческих вам успехов.
Каролина Викторовна Баландина # 20 июля 2014 в 19:32 +2
Хороший сценарий, понравились конкурсы "Визитка", "Швея" и " Узелки". Для старших дошкольников будут очень интересны и полезны! Спасибо Жанна Сабыржановна за сценарий! Дальнейших успехов!!!
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 21 июля 2014 в 12:43 0
Спасибо большое, Каролина Викторовна и вам успехов.
Жанна Сабыржановна Жолдасова # 21 июля 2014 в 12:43 0
Спасибо большое, Каролина Викторовна и вам успехов.
Ирина Викторовна Бестик # 22 июля 2014 в 09:04 0
Жанна Сабыржановна, вы предоставили очень интересную методическую разработку развлекательного мероприятия для детей. Конкурсы очень разнообразные и интересные, учащиеся всех классов любят принимать участие в таких мероприятиях. Все эти игры можно включать в различные школьные мероприятия. Ну а веселье и положительные эмоции такие конкурсы обеспечивают всегда. С некоторыми играми познакомилась благодаря вам. Спасибо за подборку занимательных конкурсов и мой голос вам.
Анна Александровна Гербер # 25 июля 2014 в 11:53 0
Понравился Ваш сценарий.Очень простые и в тоже время оригинальные конкурсы. Доступно, весело и интересно для детей!!! Удачи. Мой голос Вам.
Ольга Анатольевна Купцова # 28 июля 2014 в 23:13 0
Забавно , интересно, весело,а главное все в коллективе,общение это очень здорово!
Мила Кузьмина # 28 августа 2014 в 00:34 0
Удивило название игровой программы... Смех - понятно, а грех???