Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Занятия со старшими дошкольниками 5 - 7 лет. Коллаж-поздравление к 23 февраля

Уважаемые жители "Пед-копилки", представляю вашему вниманию коллаж-поздравление к 23 февраля, который мы сделали с детьми для наших любимых пап.

В преддверии праздника 23 февраля, мы с детьми решили сделать нашим папам сюрприз –подарок! Обсудили с ребятами этот вопрос,наметили фронт работы и решили сделать не только подарки, (в подарок мы сделали фоторамки)

но и сюрприз. Решили, что мы будем делать коллаж! Работали мы с детьми долго и упорно. Вся  работа выполнялась в несколько занятий. Вначале мы подготовили основу для коллажа, для этого мы взяли два ватмана, склеили их между собой, получился большой плакат. Потом нарисовали на нем море, небо, горизонт, рамку.

Дальше по шаблону вырезали цифры 2,3, и обклеили в технике ,кусочками рваной бумаги.  



Само слово «февраля» я напечатала на принтере, его просто вырезали, и приклеили к нашей основе. Снизу приклеили поздравление для пап. Потом я распечатала  несколько картинок –раскрасок. Раскрасили дети их по своему желанию, кто красками, кто фломастерами, кто карандашами. Вырезали все картинки, и приклеили их на нашу основу. Таких коллажей мы сделали два, один в морской тематике, другой в сухопутной.
Получились вот такие коллажи.


Нашим папам они очень понравились.
Еще дети на дополнительных занятиях по рисованию  нарисовали портреты наших пап. И всю эту красоту мы повесили в музыкальном зале, перед праздником, где наши папы смогли полюбоваться работами своих детей.

Представляю все это вашему вниманию.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения в подготовительной группе ко Дню Защитника Отечества Сценарий праздника 23 февраля в старшей группе «Слава защитникам Отечества» Сценарий развлечение в старшей группе к 23 февраля Сценарий праздника 23 февраля в старшей группе «Пиратская Олимпиада»

Похожие статьи:

Занятие к 23 февраля в старшей группе с родителями в ДОУ

Сценарий к 23 февраля для детей 6-8 лет «Мы любим армию свою»

Литературно-музыкальная композиция к 23 февраля в детском саду. Подготовительная группа

Занятия со старшими дошкольниками 5 - 7 лет. Проект одного дня | НОД в старшей группе. Экскурсия в музей народной игрушки
Опубликовано: 3707 дней назад (24 февраля 2014)
Просмотров: 6915
+19
Голосов: 19
Валентина Николаевна Мельникова # 24 февраля 2014 в 19:47 +8
Наталья! Большая работа вами проведена! Важно правильно мотивировать детей, поэтому важна подготовительная работа: чтение литературы, беседы на тему, заучивание стихов и др.! Очень красивые рамки с фото для каждого папы!!! Но коллективная композиция великолепна!!! Рассказывая детям о традициях празднования этого праздника, мы воспитываем любовь к Родине и близким людям! +1
Наталья Зюркалова # 24 февраля 2014 в 20:12 +6
спасибо, Валентина, за Ваш комментарий! Вы все правильно сказали, конечно важно воспитывать у детей любовь к Родине!
Елена Николаевна Иванова # 24 февраля 2014 в 19:49 +7
Так и хочется сравнить детишек с маленькими пчелками) Как кропотливо они принялись за намеченный подарок-сюрприз. И ведь, несомненно, сюда они вкладывают не только свои умения, но и душу, и частичку детского сердечка, которое переполнено любовью к свои папам. Молодцы, ребята! Мой голос Вам! И руководителю отдельное спасибо за такую чудесную идею. Даже не сомневаюсь в том, что папы были в восторге!
Наталья Зюркалова # 24 февраля 2014 в 20:14 +6
Спасибо, Елена, да верно, папы были в восторге. По сей день заходят в группу и смотрят на эти работы, коллажи сейчас висят в группе.
Ядвига Глебовна # 24 февраля 2014 в 20:23 +4
Какая красота у Вас тут Наталья! Замечательные коллажи у вас получились! Загляденье!
Татьяна Сухарева # 24 февраля 2014 в 20:38 +8
Здорово, Наталья! Вами проведена большая и кропотливая предварительная работа. Как повезло Вашим детям и родителям, что с ними работает такой замечательный педагог. Желаю дальнейших творческих успехов!
тамара петровна ефимова # 24 февраля 2014 в 22:06 +6
Ух ты... Впечатляет! ПОПРОБУЮ СО СВОИМИ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ СДЕЛАТЬ К 8 МАРТА.
Надежда Михайловская # 25 февраля 2014 в 06:45 +4
Согласна с Тамарой Петровной, просто УХ, ТЫ! Здорово!
Оксана Владимировна Столь # 25 февраля 2014 в 07:48 +9
Молодцы, Наталья,хорошо потрудились!
23 февраля в детском саду следовало бы по праву назвать «Днем пап» — большая часть подготовки сводится к поздравлению пап.Воспитатели изготавливают с детьми подарки,учат стихотворения,проводят тематические развлечения,где папы участвуют в разных конкурсах и эстафетах.
И вот, оказывается, все папы лучшие, но только:
«Папа может, папа может
Быть кем угодно,
Только мамой, только мамой
Не может папа быть!»
За Днем Защитника следует другой замечательный праздник, поэтому 23 февраля в детском саду – разминка перед 8 Марта.
Мила Кузьмина # 25 февраля 2014 в 08:00 +9
Оксана, мы в прошлом году уже с внучкой пережили праздник пап.Как быть, если в группе половина детей по разным причинам растет без пап? В этом году в группе малышки  праздник был посвящен ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА, где она сыграла роль РОССИИ, где черный ворон ее похител, где русские богатыри освободили ее. Сколько радости и гордости за Россию  было в рассказах ребенка.

Теперь о самом главном, ради чего и заглянула. Спасибо за интересную информацию по созданию коллажей к празднику. Красиво! Душевно! Эстетично! Празднично! Голосую!
Наталья Зюркалова # 25 февраля 2014 в 08:59 +4
Спасибо Мила! мне очень приятно!
Наталья Зюркалова # 25 февраля 2014 в 08:57 +4
Спасибо всем коллегам!
Наталья Зюркалова # 25 февраля 2014 в 09:00 +4
Спасибо Оксана, за ваш комментарий! да теперь надо подумать как мам удивить!
Линара Талгатовна Валиева # 25 февраля 2014 в 15:25 +4
Отличная идея на 8-е марта! попробуем сделать
Марина Карчевская # 26 февраля 2014 в 12:06 +5
Действительно, очень большая предварительная работа была проведена Вами.Думаю, дети получили удовольствие от совместной деятельности, которая очень сближает их и педагога. А как приятно папам получить в подарок свои портреты! Обычно мы рисуем портреты мам.Теперь дома у этих деток будут на стене висеть рядом мамин и папин портреты .
Наталья Зюркалова # 26 февраля 2014 в 19:29 +4
спасибо!
Иванова Юлия Васильевна # 1 марта 2014 в 01:45 +5
Интересно панно получилось. Мы тоже газеты поздравительные делаем и мамам и папам. Очень понравились ваши портреты пап. Вот так посмотришь на чужие работы, впечатлений наберешься и новые идеи в голову приходят. Спасибо!
Ольга Ивановна Марченко # 27 марта 2014 в 18:52 +3
Замечательная идея поздравления! Я, думаю, что каждому ребенку интересно было учавствовать в изготовлении коллажа и преподнести сюрприз папе в такой форме.  Спасибо и успехов в работе!
Наталья Зюркалова # 15 мая 2014 в 18:08 +2
спасибо, Ольга!
Екатерина Владимировна Семенова # 13 мая 2014 в 20:52 +3
Хорошо поработали и вы, и дети. И удовольствие получили думаю все и дети, и их родители, и воспитатель. Когда работаешь от души и награду получаешь соответствующую. Молодцы! Голос!
Наталья Зюркалова # 15 мая 2014 в 18:08 +2
Спасибо Екатерина, мы очень старались!
Ирина Николаевна Тамбовцева # 14 июля 2014 в 22:26 +4
23 февраля - красный день календаря!
В этот день отца и деда
Поздравляет вся семья!
Мы с сестренкой от себя,
Нарисуем им коня!
По бумаге конь наш скачет,
Звонко сбруею звеня.
Сасибо за столь увлекательный мастер класс здорово, когда детишки все вместе занимаются творческой работой. Это сплочивает, развивает их творческие способности, а главное это подарок выполненный своими руками. Здорово. +1
Ирина Вячеславовна Некрасова # 26 июля 2014 в 07:51 +4
Спасибо огромное за такую интересную идею создания праздничного настроения и поздравления в День защитника Отечества! Обязательно предложу детям создать нечто подобное. Правда придется потрудится, но результат, а главное вдохновение и проявленное детьми творчество того будет стоит. Глядя на фотографии ваши дети поглощены работой, а от сюда и замечательный результат!
Ирина Михайловна Маслова # 23 октября 2014 в 11:51 +3
Наталья Геннадьевна! Замечательный коллаж у Вас получился! В ходе вашей работы прослеживается тема периода, на занятиях в различноых видах деятельности поддерживается тема 23 февраля. Цель и задачи сформулированы четко и понятно. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
Татьяна Дегтяренко # 22 января 2015 в 17:44 +1
Спасибо большое! Очень интересная задумка! как раз разыскиваю материал по проведению мероприятий к 23 февраля. Возьму на заметку!
Ольга Третьякова # 25 января 2015 в 17:00 +1
Отличная. надо сказать идея, предложена вами... а если привлекать к подобным работам еще и родителей - то будет только польза))) узнают как сложно работать педагогом, зато как интересно)))
Татьяна Васильевна Полякова # 6 февраля 2015 в 21:21 +1
Здравствуйте! Очень интересная и нужная работа проведена. Я всегда любила и люблю коллективные творческие работы. Дети очень любят выставки. Мы в школе обычно для мам это делаем ,а в этом году тоже решили нарисовать портреты пап и приготовить им сюрприз.. Я представляю ,как рады были папы. Голосую!!!
Светлана Григорьевна Милюхина # 17 февраля 2015 в 13:05 +1
Сgасибо за столь увлекательный мастер класс здорово, когда детишки все вместе занимаются творческой работой. Это сплfчивает, развивает их творческие способности, а главное это подарок выполненный своими руками. Здорово. +1