Конкурсы на нашем сайте
Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Блоги на нашем сайте

Блоги на нашем сайте

С 10 ноября наш учебный портал, по просьбам пользователей, предоставляет возможность зарегистрированным пользователям вести записи в своём блоге.

Кто может создать блог на сайте «Учебно-методический кабинет»?

1. Пользователи, имеющие 5 и более наград от сайта (награды считаются по сумме). К наградам сайта относятся: Свидетельство о публикации, Сертификаты участника конкурса, Благодарности и Дипломы.

2. Пользователи, имеющие хотя бы одну награду победителя конкурса или награду за подготовку победителей конкурса.

3. Пользователи сайта, имеющие менее 5 наград, но принимающие активное участие в жизни портала.

4. Пользователи, написавшие 20 содержательных комментариев к материалам, находящимся на сайте.

Все эти категории пользователей, пишут заявку на адрес sv@ped-kopilka.ru с пометкой «Создание блога».

В заявке необходимо указать ФИО и адрес личной странички.

Если вы  уже начали вести записи в блоге, то вам писать заявку не нужно

Тематика записей в блогах:

- Педагогика, психология, методика преподавания

- Конспекты занятий, уроков, внеклассных мероприятий, родительских собраний…

- Сценарии праздников, утренников, развлечений, классных часов….

- Мастер-классы для педагогов, детей и родителей

- Полезные советы и рекомендации для родителей, детей и педагогов

- Игры, конкурсы, викторины, кроссворды, развлечения …

- Фоторепортажи с мероприятий и праздников

- Статьи из серии «Моё хобби» (кулинария, цветоводство, рукоделие…)

- Полезные советы и рекомендации на все случаи жизни

В личном блоге вы сможете опубликовать полезные материалы, поделиться интересной информацией со своими коллегами, предложить идеи по организации мероприятий, праздников в школе, в детском саду...

Поощрения и награды за блог

1. Свидетельство о публикации.

Как получить Свидетельство о публикации за запись в блоге подробно изложено здесь.

2. Диплом за активное распространение собственного педагогического опыта на образовательном портале ped-kopilka.ru

Основание: наличие 20 и более записей в блоге.

10 из этих записей должны быть ранее нигде не опубликованными и вы за них не получали никаких наград от портала, не засчитываются также и фото отчёты.

3. Благодарность активного участника сайта «Учебно-методический кабинет»

Основание: наличие 30 и более записей в блоге

15 из этих записей должны быть ранее нигде не опубликованными и вы за них не получали никаких наград от портала, не засчитываются также и фото отчёты.

4. Диплом активного участника образовательного портала «Учебно-методический кабинет»

Основание: наличие 50 и более записей в блоге

20 из этих записей должны быть ранее нигде не опубликованными и вы за них не получали никаких наград от портала, не засчитываются также и фото отчёты.

Благодарность Диплом Диплом

Внимание: Записи, состоящие из 3-7  предложений не засчитываются

Периодически на портале будет проходить конкурс на «Лучший блог». Победители этого конкурса получат Дипломы. 

В дальнейшем возможно рассмотрение других наград и поощрений.

Все записи в блоге должны быть аккуратно и интересно оформлены, тексты без ошибок.

Заголовок записи в блоге должен начинаться с заглавной буквы, не рекомендуется использовать кавычки в названии записи в блоге, нельзя ставить точку в конце названия записи темы в блоге.

Если это условие не будет выполнено, то запись из блога будет удалена без предупреждения.

Время на удаление записи в блоге: 1 час

Время на редактирование записи в блоге: 3 часа

Все записи в блогах можно посмотреть здесь

Как вести записи в блоге можно прочитать здесь.

В блоге запрещается:

- размещать информацию, фото, картинки, нарушающие законы РФ;

- размещать фото плохого качества;

- размещать фото с логотипами, водяными знаками других сайтов;

- размещать анимационные изображения (картинки, фото);

- размещать ссылки на другие ресурсы (сайты);

- размещать информацию рекламного характера.

Записи нарушителей будут удаляться сразу и без предупреждения.

Рекомендуем посмотреть:

Награды сайта

Как получить Свидетельство о публикации за запись в блоге

Свидетельство о публикации

Требования к размещаемым фото

Наталья Зюркалова # 18 декабря 2013 в 16:56 +16
Отличный сайт, огромное спасибо администраторам, что продумали наличие блогов, это очень удобно, и сразу видно какие работы есть у данного пользователя, и так же показать свою работу.
Виктория Васильевна Фоксина # 18 декабря 2013 в 20:40 +8
От просто замечательно, что теперь можно вести свой блог. Администрации сайта огромное спасибо.
Татьяна Сухарева # 19 декабря 2013 в 08:03 +10
Спасибо большое администрации сайта за идею с блогами и лентой новостей. Теперь все быстро можно узнать. Отдельное спасибо за блоги, все работы на виду, искать ничего не надо, все собрано в блоге. СПАСИБО!
Наталья Ивановна Бирюкова # 21 декабря 2013 в 20:40 +8
Спасибо большое за помощь, за такие интересные конкурсы
Быкова Надежда Сергеевна # 3 января 2014 в 16:49 +7
впервые на подобном сайте и считаю, что идея с блогами даёт прекрасную возможность делиться опытом и перенимать его у других.
Ольга Владимировна Бурова # 8 января 2014 в 13:09 +11
Свое знакомство с блогом начала совсем недавно. Но мне такая работа кажется интересной!!! Пока для меня еще не все понятно, но спасибо администраторам сайта за подробные разъяснения. Их терпению можно позавидовать, хотя они ведь тоже УЧИТЕЛЯ! Учат нас грамотному ведению блогов, подсказывают как исправить ошибки...
Светлана Валерьевна Столярская # 8 января 2014 в 22:57 +9
Спасибо за подробную информацию. Сайт хороший, но не совсем понятно, как "заслужить" блог? С активным участием в комментариях и качеством этих комментариев все понятно, но как , например,получить свидетельство о публикации, если для этого сначала нужно разместить эти публикации в блоге и выслать администраторам ссылку на страничку в блоге, где размещена статья? Как это сделать, если блога еще нет? Замкнутый круг. Кроме того, я и в конкурсе ("Зимняя фантазия 2014") не могу поучавствовать, если у меня еще нет блога. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. С уважением, зарегистрированный пользователь сайта
Светлана Викторовна # 8 января 2014 в 23:11 +10
Здравствуйте, Светлана Валерьевна
- Блоги имеют все пользователи, имеющие 5 и более наград от сайта
- Блоги имеют победители хотя бы одного из конкурсов
- Блоги могут иметь пользователи, написавшие не менее 20 содержательных комментариев.
Если у Вас пока нет наград, то написали комментарии, пишите заявку на адрес  admin@ped-kopilka.ru с просьбой открыть блог и блог для Вас открыт.
Всё это прописано здесь и в правилах всех конкурсов.

И в правилах конкурса "Зимняя фантазия", в котором Вы хотите принять участие, записано следующее
Порядок проведения конкурса
....
2. Конкурс проходит среди педагогов, имеющих блоги на сайте ped-kopilka.ru
Если у вас нет блога, и вы хотите принять участие в конкурсе, то вам необходимо:
- зарегистрироваться на сайте;
- написать 20 содержательных и интересных комментариев к материалам, находящимся на сайте (кроме фотоматериалов) с целью обмена педагогическим опытом;
- отправить заявку на адрес электронной почты konkurs@ped-kopilka.ru ; с просьбой открыть блог на портале, в заявке необходимо указать ФИО, адрес личной странички.
Всё очень просто.
С уважением, Администратор сайта
Татьяна Куприяновна Счастливая # 9 января 2014 в 18:30 +11
Впервые попала на ваш сайт. Спасибо большое за возможность участвовать (бесплатно!!!) в интересных конкурсах, делиться опытом, находить что-то новое.
Зуева Лариса Владимировна # 13 января 2014 в 22:54 +9
Да очень хороший сайт. Много полезной и нужной информации. Хочется то же поучаствовать в конкурсах, поделиться и своим опытом работы.
Любовь Николаевна Филимонова # 14 января 2014 в 20:04 +8
Пока еще не во всем разобралась, но нашла много полезного и интересного для себя. Спасибо!
Екатерина Анатольевна Налетова # 18 января 2014 в 08:50 +9
Здравствуйте, не первый раз публикую свои наработки и вот благодаря этому сайту открыла для себя новый ресурс для возможностей.Попробовала и получилось. Требования  к подготовке материалов изложены четко и понятно, не пришлось ничего дорабатывать, исправлять, тратя такое дорогое для  педагогов свободное время. Результат очевиден - полученное свидетельство добавлено в "копилку достижений". Следующий шаг - участие в конкурсе. Спасибо.
Инна Владиславовна Соколовская # 24 января 2014 в 10:36 +23
Несколько дней назад я случайно попала на ваш сайт. Сайт хороший, интересный, много полезной информации. Хочется, поделится своим опытом. Но не совсем понятно, как могу поместить работу, которая получила экспертную оценку. Не могу найти личную страничку, где это необходимо поместить работу. Чтобы получить свидетельство о публикации. Для меня получается замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Светлана Викторовна # 24 января 2014 в 12:13 +5
Здравствуйте, Инна Владиславовна
Вам надо зайти на сайт под своим логином и тогда вы все увидите.
Вот адрес вашей личной странички https://ped-kopilka.ru/users/1610967

С уважением, Администратор сайта
Инна Владиславовна Соколовская # 24 января 2014 в 13:49 +21
Уважаемая Светлана Викторовна. Захожу на сайт под своим логином. Попадаю на страничку Добро пожаловать!Учебно-методический кабинет. Но куда я могу поместить работу не нахожу. Не вижу, к сожалению. Помогите, пожалуйста, может я что то не так делаю. Спасибо.
Инна Владиславовна Соколовская # 24 января 2014 в 15:03 +28
Уважаемая Светлана Викторовна.
Благодарю. Материал размещен.
Татьяна Берестенева # 25 января 2014 в 20:40 +8
Спасибо организаторам за создание такого портала! Новые люди - знакомство и общение с ними, новые идеи - пополнение своей педагогической копилки, ну и, конечно, как говорится: "Себя показать" - тоже важно. Здесь очень интересно!
Елена Михайловна Антипина # 27 января 2014 в 19:34 +5
Сайт замечательный, а самое главное можно быстро найти что надо. посмотреть материалы и работы.Но я пока не совсем разобралась во всем. как разместить то что я хочу? Помогите кто знает.
Анжелика Анатольевна Соколова # 29 января 2014 в 19:33 +6
По  объему  предоставленного  материала  я  поняла, что  данный  сайт  был  создан  недавно. Но, несмотря  на  это, есть  возможность познакомиться  с  опытом  других  педагогов  и  хорошая  возможность поделиться  своим  опытом  работы. Администрация  сайта  тактично  дает  раъяснения пользователям. Спасибо  за  терпение.
Василя Раисовна Амирова # 1 февраля 2014 в 10:04 +7
Мне очень понравился сайт и мне хотелось бы быть участником. Изучая сайт уже многое взяла себе на заметку по логопедии, формам развлечений и оформлению. Спасибо организаторам! Только не пойму, почему меня не включают в блогеры, вроде и комментарии отправляю постоянно, может не те? Подскажите какие и куда?
Светлана Викторовна # 2 февраля 2014 в 11:59 +5
Здравствуйте, Василя Раисовна
Доступ к блогу у Вас открыт
С уважением, Администратор сайта
Тамара Ильинична Ласточкина # 2 февраля 2014 в 11:03 +5
Сегодня нашла ваш сайт, очень понравился, много полезной информации обнаружила для себя. Спасибо. Очень хочется принять участие в конкурсе.
Ирина Геннадьевна Крикунова # 6 февраля 2014 в 23:25 +6
Сегодня так много сайтов для педагогов и учащихся, цель которых зачастую просто собрать побольше денег, а вовсе не проверять знания детей или оценивать работу учителей, что ваш сайт - настоящая находка! Спасибо за возможность делиться опытом и черпать новые знания и идеи у коллег!
Кошонько Галина Викторовна # 7 февраля 2014 в 08:28 +4
Здравствуйте! Я уже написала более 20 комментариев, но опять получила отказ в создании блога. Может быть не там оставляю свои комментарии?
Мила Кузьмина # 7 февраля 2014 в 08:47 +6
Галина Викторовна, вам надо быть зарегистрированным пользователем и вы получите добро на создание блога.
Светлана Сергеевна Утюжникова # 18 февраля 2014 в 13:06 +5
Здравствуйте,Светлана Викторовна!Помогите пожалуйста,удалить текст статьи в моём блоге.Не удалось загрузить фотографию.Я переделаю.Спасибо.
Светлана Викторовна # 18 февраля 2014 в 16:51 +8
Здравствуйте, Светлана
Я Вам всё исправила, у Вас всё загрузилось. Просто не надо злоупотреблять разными "украшениями" (использовать несколько шрифтом, да ещё сразу и в одном месте)
С уважением, Светлана Викторовна
Светлана Сергеевна Утюжникова # 21 февраля 2014 в 14:12 +5
Светлана Викторовна,спасибо! В следующий раз исправлюсь,будет лучше.
Мила Кузьмина # 18 февраля 2014 в 16:33 +10
Уважаемые пользователи, которые только зарегистрировались!!! Карма не собирается рассылкой сообщениями, а  зарабатываются комментариями: содержательными и интересными. Надо просто  посидеть и поработать, так как это делали и делают все  пользователи. Мы искренне рады новым друзьям на портале! Чтобы ближе узнать друг друга, мы с удовольствием приглашаем вас в свои блоги, где вы найдете и мастер-классы,  и сценарии Удачи ВАМ! С уважением и наилучшими пожеланиями Мила
Елена Михайловна Антипина # 28 февраля 2014 в 19:55 +4
Спасибо Вам, за разъяснения. Все новое интересно и к это нужно привыкнуть.
Галина Константиновна Соснова # 22 февраля 2014 в 20:19 +5
Я совсем недавно зарегистрировалась на вашем портале. Очень много полезной информации. Мне нравится знакомиться с интересными людьми, а здесь их очень много. Хочется поделиться своим опытом работы, поучаствовать в конкурсах. Спасибо!
Олеся Витальевна Кураева # 24 февраля 2014 в 13:23 +7
Очень приятно, что существуют еще сайты, которые устраивают бесплатные конкурсы. где могут принимать участие все, независимо от материального положения. очень интересная идея с созданием блогов. еще до конца не разобралась, но очень заманчиво поучаствовать в конкурсах, поделиться своими идеями и воспользоваться чужими
Алевтина # 27 февраля 2014 в 09:31 +6
Добрый день всем. Вы знаете, я искала бесплатные конкурсы, а попала на такой сайт, где не так-то просто выставлять свои работы. Ведь без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Огромное спасибо за этот сайт, благодаря ему я научиласть редактировать фотографии в программе Photoshop. И очень надеюсь, что научусь создавать блоги. Дальнейших вам твроческих успехов.
Елена Михайловна Антипина # 28 февраля 2014 в 20:00 +6
Здравствуйте!Да сайт действительно интересный и много можно из него почерпнуть для себя. Всех поздравляю с масленицей!
Наталья Николаевна Крылова # 6 марта 2014 в 18:10 +6
Огромная благодарность организаторам сайта! Четкие, понятные инструкции помогли мне легко и быстро зарегистрироваться, создать блог, опубликовать конспекты занятий и получить сертификаты публикаций. Все материалы сайта высокого качества. Много интересного и познавательного. Желаю всем удачи и творческих успехов.
Людмила Алексеевна Иманова # 18 марта 2014 в 23:30 +6
Доброго всем времени суток! Нечаянно "набрела" на сайт. Спасибо администрации за его создание. Найти можно много полезного. Из комментов поняла как и что тут работает. Хочу заработать свой блог.
Таисия Павлова # 21 марта 2014 в 13:28 +5
Здравствуйте хотелось бы поблагодарить создателей данного сайта, Очень удобный личный кабинет... Жду не дождусь возможности открыть свой блог....
Светлана Христьяновна Лаптева # 25 марта 2014 в 13:54 +7
Здравствуйте! Очень рада, что случайно зашла на ваш сайт.Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в его создании. Познакомилась со всеми конкурсами, которые проходят на сайте, с опубликованными материалами. Для себя я уже нашла много полезной и интересной информации, просмотрела много различных мастер-классов. Полученной информацией и интересными творческими находками обязательно воспользуюсь в своей работе. С нетерпением жду, когда смогу получить разрешение на свой блог и стать участником проводимых конкурсов. Спасибо!
Ольга Михайловна Подгорных # 7 апреля 2014 в 13:17 +6

Спасибо ВСЕМ, КТО ТРУДИТСЯ НА ВАШЕМ САЙТЕ!
Ирина Юрьевна Ручина # 13 апреля 2014 в 19:18 +9
С утра повсюду звон колоколов
И благодать течет туманом вешним,
И люди пробираются неспешно,
По улочкам старинных городов.
И бережно сжимают ветви вербы
Как символ христианской вечной веры,
Как свечи в храме, в этот день весенний,
В пресветлое святое воскресенье
И этой верой душу напитая
Живет и процветает Русь Святая.
Елена Кряжевских # 9 мая 2014 в 09:45 +6
Поздравляю всех создателей сайта, пользователей и гостей с Днем Великой Победы!
Наталья Алексеевна Мухина # 12 мая 2014 в 14:44 +5
Спасибо создателям за такой замечательный сайт! Очень нравится!, надеюсь найти друзей и единомышленников!
Мила Кузьмина # 25 мая 2014 в 20:28 +6
Дорогие друзья, размещая материалы в блоге, тщательно проверяйте ошибки!
Если вы внимательно читали правила, то вы должны были увидеть, что:"Все записи в блоге должны быть аккуратно и интересно оформлены,тексты без ошибок"
Юлия Владимировна Яковлева # 26 мая 2014 в 20:13 +5
Здравствуйте, совершенно случайно зашла на сайт, хочется в первую очередь поблагодарить создателей удивительного сайта, к удивлению доступный и бесплатный, много творческих педагогов, и интересного материала на сайте, творческих процветаний и продолжайте радовать педагогическое сообщество!
Коршунова Наталья Алексеевна # 9 июня 2014 в 19:23 +3
Недавно узнала про ваш сайт. Так много нового и нужного. Понравилось. Надеюсь на тесное сотрудничество.
Юлия Владимировна Шевелева # 15 июля 2014 в 10:08 +4
Здравствуйте, я рада что попала на ваш очень замечательный сайт. Меня очень радует, что у вас благодарности можно получить бесплатно. . Сайт хороший, интересный, много полезной информации. Жаль, что у меня еще не открыт блог, на сегодня я еще новичок.
Людмила Анатольевна Усачёва # 27 июля 2014 в 21:08 +3
Здравствуйте, я хочу выразить благодарность за создание сайта, причём бесплатного. На вашем сайте я приобрела большое количество друзей, с которыми могу общаться: делиться мнениями, советами. Поделиться своими наработками, а так же позаимствовать предложенное другими пользователями. Огромное Вам спасибо, за то, что Вы делаете!
Ирина Николаевна Ступченко # 12 августа 2014 в 13:01 +2
Здравствуйте! Случайно попала на Ваш сайт и была в восторге. За короткое время я приобрела новых друзей-коллег, которые с удовольствием помогли собрать карму для создания блога и поделились своим опытом, наработками. Сайт просто замечательный. Спасибо огромное администрации сайта. С удовольствием буду делиться своей информацией.
Юлия Александровна Колганова # 13 октября 2014 в 21:35 +1
Спасибо за такой великолепный сайт. Очень необходим для обмена опытом и общения.
Александра Петровна Ефремова # 2 ноября 2014 в 10:09 +1
Добрый день! Сайт замечательный, конкурсов масса! Очень рада, что попала сюда. Хочется поучаствовать, уже начала готовить новогодний мастер-класс. Только вот блога пока нет... Вопрос такой, как узнать сколько мною написано комментариев, чтоб потом отправит заявку на открытие блога?
Светлана Викторовна # 3 ноября 2014 в 17:46 +1
Здравствуйте, Александра Петровна
Блог у Вас уже есть, поэтому вопрос Ваш непонятен.
Число, написанных Вами комментариев есть на Вашей личной страничке (на Вашем личном портфолио)
С уважением, Администратор сайта
Елена Борисовна Корчемкина # 20 декабря 2014 в 11:11 +2
Огромное спасибо за создание сайта!!! Как много талантливых педагогов в Вашей "пед.копилке".Всем удачи, новых открытий в Новом году и с наступающими праздниками. А "копилка" пусть постоянно пополняется новыми, талантливыми педагогами!
Наталия Александровна Фролова # 22 января 2015 в 21:34 +1
Добрый вечер! Мне нравится общаться с коллегами, читать публикации .Знакомить коллег со своим материалом.Участвовать в конкурсах. У меня возник такой вопрос.Могу я выставить свои конспекты занятий на участие в конкурсе, если я за них уже получила свидетельсво о публикации здесь, в "пед.копилке".
С уважением Н.А.
Татьяна Валентиновна Шапкина # 28 марта 2015 в 23:08 0
Доброго времени суток! Я тоже недавно на этом сайте. Знакома и многими другими сайтами для педагогов, но этот сайт намного понятнее и проще. Очень понравилось общение с педагогами, тактичное, спокойное. Спасибо администрации за свое "детище"! Здесь можно участвовать в конкурсах бесплатно! Что тоже не мало важно! Жду разрешения на создание своего блога.С уважением и признательностью Т.В.
Гульзифа Сагымбаевна Волкова # 30 марта 2015 в 20:38 +1
Здравствуйте, хочется выразить слова благодарности всем кто открыл и создал этот сайт!!!!
Приходят со всех концов России в " гости ", оставляют свои добрые пожелания - сразу радостные чувства переполняют душу. Сколько всего интересного и полезного можно приобрести для себя . Спасибо вам всем!!!!!!
Зарина Зайнулловна Сундетова # 5 февраля 2016 в 10:45 +1
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность организаторам за такой замечательный сайт! С вашим с сайтом познакомилась совсем недавно, но он меня уже полностью поглотил=). Конкурсы, викторины и многое другое для самосовершенствования учителя, не выходя из дома или рабочего кабинета - это настоящая находка для педагога! С нетерпением буду ждать разрешения на создание своего собственного блога для обмена опытом с коллегами и общения! С уважением, Зарина Зайнулловна.
Светлана Вячеславовна Клокова # 12 февраля 2016 в 13:29 +1
На сайте я новичок. Спасибо администрации ped-kopilki за подробное, пошаговое, объяснение каждого этапа любого направления (как зарегистрироваться, создать свой блог, как правильно его вести и т. д.) Нигде не встречала более подробных инструкций.И отдельное большое спасибо за продуманную и, что важно, бесплатную систему поощрений пользователей сайта.
Ирина Ивановна Иванова # 5 сентября 2016 в 18:35 +1
Добрый вечер!От коллеги узнала о вашем сайте по её Дипломам, Сертификатам. И вот сама добралась до этого сайта. Изучаю. Сайт, пока ещё не доконца изучила, иду пошагово. Но понимаю, что интересный, доступный, разноплановый. Есть маленькие вопросики, но постараюсь их сама решить, если не получится попрошу помощи. Спасибо администрации, что даёт нам, педагогам возможность делиться своим опытом, наработками, идеями и за это получать дипломы и благодарности!! СПАСИБО!