Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Вторая жизнь упаковки

Кружок «Конструирование и моделирование костюмов и декораций для театра мод"
Занятия в кружке закрепляют и расширяют знания и умения школьниц по различным видам декоративно-прикладного искусства, выявляют их склонность к прикладным видам деятельности, развивают способности, включают в атмосферу творчества, формируют привычку к труду. Умение создавать оригинальные изделия поможет выпускницам стать конкурентно-способными на рынке труда.

Девочки, посещая кружок, проявили желания участвовать в конкурсе «Вторая жизнь упаковки», который проходил в конце 1 четверти и был посвящён Году охраны окружающей среды в России и дню народного единства.

Коллекция, над которой работали девочки, называется «Вдохновение», так как девочки создавали костюмы из подручных материалов.

Работая по созданию моделей, строились следующим образом. Сначала выполнялись эскизы. Подробно обсуждались детали костюмов, их форма, конструкция, цвет, после этого дети приступали к их изготовлению.

Использовали для костюмов пластиковые бутылки, полиэтиленовые мешки для мусора, полипропиленовые мешки для муки, упаковочный материал, пакеты из-под молока, остатки ниток, пуговиц, СД-диски, тарелочки и стаканчики одноразового пользования, и многое другое.

Рекомендуем посмотреть:

Викторина с ответами для 5-9 классов по технологии Декоративное оформление окна Изготовление картины из кожи Кукла Масленица

Похожие статьи:

Перспективные направления изучения технологии школьниками

Проект по домоводству «Маленькая хозяйка»

Опыт работы учителя технологии. Наши успехи
Опубликовано: 1739 дней назад (21 июля 2019)
Просмотров: 402
Рубрика: Наши успехи
+2
Голосов: 2
Светлана Васильевна Кулешова # 22 июля 2019 в 08:41 +2
Отличная идея самого кружка! Если честно, впервые сталкиваюсь. Мастер-классы, отдельные поделки видела, но чтобы вот так планомерно вместе с детьми мастерить, постоянно им подавая новые идеи для творчества!
Голосую от души за Ваш замечательный кружок!