Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Настольная Новогодняя композиция своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя поделка на конкурс
Мастер-класс. Поделка «Волшебный домик Деда Мороза»
Автор: Ахмадеева Раиса Владимировна, воспитатель ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика структурное подразделение Детский Сад «Радуга», Самарская область, Волжский район.
Такую поделку Вы можете сделать вместе с детьми на выставку-конкурс в школе или в старших группах детского сада!

Для изготовления нам понадобится: ватные диски, картон, гуашь, вата, кисточка, линейка, потолочная плитка, клей ПВА, цветная бумага, белый носок, цветной носок, крупа (любая,для набивки снеговика), кусочек проволоки, бутылочки от йогурта, бусинки и мишура для декорирования.

Начнем создание композиции с изготовлении ёлочки. Для этого каждый ватный диск складываем пополам, и еще раз пополам, должны получиться треугольнички, чтобы они держались склеиваем их клеем ПВА или можно сцепить ниткой.

Из картона делаем конус-основу нашей ёлочки, и начиная сверху приклеиваем наши ватные диски.

Обклеиваем так весь конус,получившуюся ёлочку декорируем разноцветными бусинами

Для изготовления Деда Мороза и Снегурочки, берем 2 баночки от йогурта для основы, и ватные диски для обклеивания. Варим клейстер,обмакиваем ватные диски в клейстер и обклеиваем баночки, из 4 ватных дисков формируем конусы и так же пропитываем их клейстером(будущие рукава Дед Мороза и Снегурочки), а из 2 ватных шариков формируем головы,обмазываем их так же клейстером.Оставляем на сутки до полного высыхания.

После высыхания, покрываем наших Деда Мороза и Снегурочку краской, лучше использовать гуашь (т.к она скрывает неровности).

С помощью клея ПВА приклеиваем рукава и головы,рисуем глаза, нос и рот.

Обклеиваем, при помощи клея пва, ватой шубки, бороду Деда Мороза, шапочки. Дед Мороз и Снегурочка готовы!

Для изготовления снеговика наполним белый носок крупой , и формируя шары перевязываем нитками,в средний шар насквозь вставляем проволоку (это руки снеговика).

При помощи бусинок делаем глазки и носик, шапочку и шарфик вырезаем из разноцветного носка.Славный получается снеговичок!

Для изготовления домика берем потолочную плитку и расчерчиваем детали(4 стены,и 2 прямоугольные детали – крыша). Размеры могут быть любыми, в зависимости от того, какой домик в итоге вы хотите получить.

Вырезаем их канцелярским ножом , и склеиваем с внутренней стороны малярной лентой (она держит детали из потолочной плитки крепче, чем обычная клейкая лента).

Наружние углы домика обклеиваем кусочками цветной бумаги.

Клеем ПВА приклеиваем крышу; окошко и дверь, вырезанные из цветной бумаги.Украшаем дом мишурой.

На ещё одном листе потолочной плитки формируем нашу композицию. При желании можно из остатков плитки сделать заборчик,украсив ее мишурой. Вот такой Волшебный домик Деда Мороза у нас получился!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние поделки своими руками. Рождественский венок Сани Деда Мороза своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Снеговичок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлка из бросового материала своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Елочка из бумаги своими руками. Мастер-класс

Новогоднее дерево счастья своими руками

Новогоднее украшение Снежинки своими руками

Новогодний декор интерьера своими руками

Опубликовано: 3753 дня назад (18 декабря 2013)
Просмотров: 74919
+12
Голосов: 12
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 18 декабря 2013 в 15:51 +1
Так вот как здорово живут эти знаменитые сказочные персонажи! Отлично, что такую частичку Великого Устюга (как утверждают знатоки – именно там и находится резиденция Деда Мороза) можно изготовить самостоятельно, следуя советам Вашего мастер-класса. Да и сами персонажи, выполненные из абсолютно бросового материала – пластиковых бутылочек – смотрятся очень мило и празднично! Поздравляю с отличной зимней поделкой и голосую за Вас!
Маргарита Александровна Гришина # 18 декабря 2013 в 15:59 +2
Раиса,ваша поделка-это цельная композиция-а это важно,да еще актуально в эти дни.Очень,очень восхищает.Я вообще люблю законченные композиции,целый сюжет,отлично просто.Из бросовых материалов,а так красиво.Я за идею!!!
Раиса Ахмадеева # 18 декабря 2013 в 20:20 +1
Спасибо большое!
Лилия Масагутова # 20 декабря 2013 в 03:44 +1
Очень понравилась Ваша композиция!Такая сказочная, новогодняя!Отличная идея использования бросового материала. Спасибо!
Нина Владимировна Абдулова # 21 декабря 2013 в 20:15 +1
Красотища!!!
Раиса Ахмадеева # 26 декабря 2013 в 20:05 0
Спасибо Большое!
Татьяна Золина # 27 декабря 2013 в 16:20 +1
Очень красивая сказка у Вас получилась! Понравилось, что в своей работе Вы используете различные материалы. Простые и доступные. Раиса Владимировна, удачи Вам!!!
Раиса Ахмадеева # 28 декабря 2013 в 13:58 0
Спасибо Вам Большое!
Фоменко Ирина Ваграмовна # 9 января 2014 в 04:10 +1
Раиса, у Вас здорово все получилось!Мне очень понравилась Ваша новогодняя композиция! Все так просто и доступно:) Спасибо за МК! Удачи Вам! +1
Ирина Пигорь # 12 января 2014 в 15:56 +1
Очень красивая новогодняя композиция!!!!Эх, как жаль, что праздники так быстро проходят!
Надежда Валерьевна Кубасова # 14 января 2014 в 20:40 +1
Раиса,да Вы просто волшебница. Ваша композиция словно ожила так хочется постучать в дверь этого домика, попасть в сказку. У Вас очень интересный мастер класс. Творческих Вам успехов.
Светлана Викторовна Калинина # 19 января 2014 в 21:29 0
Раиса!Мне очень понравилась Ваша Новогодняя композиция. Получилось сказочно и празднично. Огромное спасибо за мастер-класс. Успехов Вам.
Алёшина Марина Леонидовна # 20 января 2014 в 14:48 0
Вы молодцы!!!!Создавать композиции это очень сложно:нужно подобрать размер персонажей, подобрать аксессуары,придумать интерьер в котором будут существовать герои сюжета!А Вам это все удалось!!!!Спасибо, интересный мастер-класс!!!
Татьяна Витальевна Левченко # 31 января 2014 в 12:26 0
Всё понравилось! Из доступных материалов получилась интересная работа к празднику!Удачная композиция получилась!Мой голос-Вам!
Наталья Александровна Жданова # 2 февраля 2014 в 22:21 0
Очень интересная задумка. Когда начала просматривать этапы работы, оказалось очень легко и просто сделать эту работу. Воспользуюсь идеей.
Раиса Даниловна Окунева # 17 февраля 2014 в 20:35 0
Кропотливый труд, но это того стоит. Композиция интересная, содержательная. Мастер класс удался.
Слава # 8 декабря 2015 в 09:35 0
Очень классно,просто,красиво!Спасибо!