Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет воспитателя о проведении мероприятия к 23 февраля. Средняя группа

Отчет о проведении мероприятия посвященного Дню защитника Отечества
День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Начался месячник с интересной беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о богатырях.

Дети читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества.

С большим удовольствием дети готовили подарки своим папам.
Месячник завершился спортивным праздником «Будущие защитники Отечества».

Праздник состоялся в нашем ДОУ 21 февраля. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Соревновались две команды «Моряки» и «Танкисты».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Наши воспитанники, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!

Рекомендуем посмотреть:

Отчет о проведении спортивного праздника 23 февраля в детском саду в подготовительной группе Отчет о проведении выставки на 23 февраля в подготовительной группе ДОУ Отчёт о празднике 23 февраля в детском саду в старшей группе Отчет воспитателя ДОУ о проведении мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества
Конспект занятия по рисованию в средней группе на тему «Ветка рябины» | Конспект занятия по рисованию Снегиря в средней группе ДОУ
Опубликовано: 433 дня назад (22 февраля 2023)
Просмотров: 4405
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!