Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

По родному краю с любовью

Экскурсия со школьниками в историко-краеведческий музей
В рамках плана работы летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» МБОУ «Анновская СОШ им. Героя Советского Союза А.Н. Гайдаша» и в рамках празднования 85-летия образования Корочанского района воспитанники лагеря, в частности, дети среднего звена (отряд «Юннаты») 04.06.13г. посетили Корочанский районный историко-краеведческий музей. Вниманию детей была предложена обзорная экскурсия. Дети с интересом рассматривали коллекции музея, которые включали предметы, рассказывающие об истории г. Короча и Корочанского района, о знаменитых земляках, о культуре края.

Замечательный человек, Татьяна Анатольевна, наш экскурсовод рассказала, что в настоящее время фонды музея содержат около 2000 экспонатов основного научного фонда и более 500 — научно-вспомогательного. Музей состоит из трех выставочных залов. В первом вводном зале вниманию ребят были представлены экспонаты, раскрывающие историю образования и развития нашего края с древних времен до начала XX века: редкие археологические находки, образцы кузнечного и гончарного промыслов, экспонаты, отражающие развитие садоводства в крае, предметы народного быта. В зале боевой славы, который вызвал особый интерес у мальчишек, размещены экспонаты, отражающие героический подвиг земляков, защитников Родины периода Великой Отечественной войны и последующих локальных войн: образцы оружия, письма и фотографии фронтовиков, их личные вещи и документы. В выставочном зале дети познакомились с документами советского и современного периодов развития Корочанского района (агропромышленный комплекс, культура, образование, знаменитые земляки).

В музее проводятся обзорные экскурсии, разработаны маршруты пешеходных и выездных экскурсий по историческим и памятным местам города и края. Уже традиционной стала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Корочанского района во время крупных городских мероприятий. Несмотря на свою молодость, музей стал победителем областного смотра муниципальных музеев по организации и празднованию 60-летия Победы. Хочется пожелать музею долгих лет жизни, побед в профессиональных конкурсах и нескончаемый поток посетителей. Спасибо за вашу работу.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий похода для младших школьников Внеклассное мероприятие для школьников Игры и развлечения для детей в летнем лагере Консультация для родителей на летний период

Похожие статьи:

Правила поведения в воде и возле водоёмов. Правила для школьников

Правила поведения на воде для школьников. Полезные советы и рекомендации для детей

Правила поведения на природе. Правила поведения для детей

Правила поведения на болоте. Полезные советы и рекомендации для детей

Правила пожарной безопасности на природе для школьников

План-конспект урока английского языка по теме: «Праздники в моей стране» для 6 класса | Welcome to Annovka!
Опубликовано: 3749 дней назад (23 декабря 2013)
Просмотров: 2088
Рубрика: Статьи
+3
Голосов: 3

Нет комментариев. Ваш будет первым!