Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация ко Дню Матери в средней группе детского сада. Мастер - класс с пошаговым фото

Аппликация из крепированной бумаги для детей 4-5 лет "Любимой мамочке". Мастер - класс с пошаговым фото.
Автор: Князева Анна Валентиновна, воспитатель АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №198 «Вишенка», г. Тольятти.
Описание: Безусловно все дети любят что - нибудь мастерить своими руками в подарок маме или папе, бабушке или дедушке. В преддверии знаменательного праздника День Матери предлагаю Вашему вниманию аппликацию из крепированной бумаги "Любимой мамочке. Мастер- класс рассчитан для детей 4-5 лет. Аппликация проста в исполнении и может заинтересовать как детей, так и родителей, для проведения досуга с детьми в детском саду или дома в свободное время.

Цель: создание аппликации нетрадиционным способом с помощью крепированной бумаги.
Задачи:
1. Продолжать формировать умение работать с клеем;
2. Развивать аккуратность и творческий потенциал детей;
3. Развитие мелкой моторики;
4. Вызвать интерес к изготовлению аппликации нетрадиционным способом в подарок своей любимой мамочке.
Материал: цветной картон голубого цвета,крепированная бумага зелёного и жёлтого цвета, шаблон с изображением цветка, шаблон с надписью "любимой мамочке", клей (канцелярский или белый ПВА), кисточка, салфетка для удаления лишнего клея.

Шаблон
Ход работы.
Берём картон голубого цвета, с низу по середине наклеиваем на него шаблон с изображением цветка,а затем в левом верхнем углу наклеиваем шаблон с надписью "любимой мамочке".

Затем берём из тарелочки уже нарезанные из крепированной бумаги квадратики жёлтого цвета и катаем из них шарики. После того как уже будет готово достаточное количество шариков, необходимо будет приклеить их по контуру цветка, обмакивая аккуратно по одному шарику в тарелочку с клеем.
Можно использовать кончик тоненькой кисточки, накручивая на него по одному квадратику крепированной бумаги и также обмакивая в тарелочку с клеем приклеивать по контуру цветка.

После того как будет готов контур цветка, можно приступать к наклеиванию контура листочков из зелёной бумаги уже известным способом.


Наша аппликация готова! Она может стать прекрасным подарком к Дню матери.

Рекомендуем посмотреть:

Открытка ко Дню Матери своими руками в детском саду. Подготовительная группа. Мастер-класс с фото Аппликация ко Дню матери своими руками в детском саду. Подготовительная группа Открытка для мамы из природного материала ко Дню Матери. Средняя группа Открытка на День матери своими руками для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №66 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 сентября по 15 декабря 2017 года
Театрализация по стихотворению Михалкова «А что у вас?» в детском саду для детей подготовительной группы | Новогодняя открытка для детей средней группы ДОУ. Мастер - класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2328 дней назад (12 ноября 2017)
Просмотров: 6009
+1
Голосов: 1
Ольга Николаевна Абросимова # 12 ноября 2017 в 16:20 +1
Добрый вечер. Очень ценный и полезный материал. Подробный мастер-класс.Доступные способы работы для детей. Очень актуальная информация, учитывая, что скоро День Матери
Альфия Курбангалиевна Айдапкулова # 12 ноября 2017 в 16:42 +1
Здравствуйте, мне очень понравился этот мастер-класс тем, что он интересный, полезный и легко выполнимый как для меня и главное для детей. Эта работа полезна тем, что у детей развивается мелкая моторика рук, учит аккуратности и развивает творческий потенциал детей. И это будет замечательный подарок мамам к "Дню Матери".
Альфия Курбангалиевна Айдапкулова # 12 ноября 2017 в 17:07 +1
Здравствуйте, этот мастер-класс полезный и легко выполнимый как для меня и главное для детей. Эта работа полезна тем, что у детей развивается мелкая моторика рук, учит аккуратности и развивает творческий потенциал детей. И это будет замечательный подарок мамам к "Дню Матери".
Инна Владимировна Карульник # 12 ноября 2017 в 21:13 +1
Здравствуйте!Идея открытки хорошая,но ,я считаю,что необходимо цветными кусочками заполнить не только контур,а все изображение цветка,тогда работа будет выглядеть законченной и интересней))
Татьяна Владимировна Глушенкова # 13 ноября 2017 в 17:55 +1
Здравствуйте мне очень понравилась аппликация, выполнена проста смотрится потрясающи, необычна.Думаю и мамы и ребятишки были в восторги от такой работы.Желаю вам творческих успехов.
Наталья Александровна Цыбакова # 14 ноября 2017 в 19:42 +1
Дети любят мастерить. А уж, если это подарок для мамы, то они проявляют особый интерес и стремление сделать красиво, чтоб маме понравилось. Потрясающий подарок, нежный, видно, что сделан с любовью. Спасибо!
Светлана Владимировна Арынова # 18 ноября 2017 в 13:33 +1
Здравствуйте, понравилась аппликация, необычна. Обязательно сделаем с детьми.Думаю ребятишки будут в восторги от такой работы.Желаю вам творческих успехов.
Анастасия Артемьевна Лункина # 6 декабря 2018 в 14:46 +1
Отличная идея с нетрадиционной аппликацией. С детками мы опробовали данную технику на средней группе, им понравилось, но вызывало у некоторых детей затруднение с накручиванием квадратиков на кисточку. А так на выходе работа получилась отличная, главное что мамы были довольны.