Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сделать сайт на Wix с видео

Мастер-класс для детей «Создание сайта на wix» пошагово с фото
Автор: Алексеева Наталья Александровна, учитель информатики, Средняя школа №3, г.Каменск-Уральский.
Цель: создание веб-сайта на платформе wix.
Задачи:
- продемонстрировать создание веб-сайта;
- развитие навыков работы с веб-конструированием;
- развитие познавательного интереса и творческой активности.
Описание: данный мастер-класс демонстрирует пошаговое создание веб-сайта (на примере сайта для музея школы); рассчитан на детей старшего школьного возраста. Необходимое оборудование - компьютер, подключенный к сети Интернет.

Wix – это платформа, которая позволит нам бесплатно создать и разместить сайт. Работа с Wix не требует знаний программирования или установки дополнительных программ. После прохождения регистрации нам станет доступно огромное количество возможностей.
Рассмотрим процесс создания на примере сайта музея Средней школы №3. Мы начали создание сайта с выбора шаблона. Все шаблоны, доступные для редактирования, можно найти в разделе "шаблоны" на Wix. В нем имеются как готовые тематические шаблоны, так и пустые, позволяющие создать сайт практически "с нуля". Мы выбрали минималистичный дизайн из раздела "пустые шаблоны" и приступили к выбору фона.

На Wix у пользователя есть возможность сделать фоном сайта собственное изображение и видео или же выбрать один из предлагаемых вариантов. Мы выбрали один из множества представленных на сайте видео-фонов, который посчитали наиболее подходящим, и приступили к заполнению самого сайта.

Заполнение сайта мы начали с выбора меню, которое обеспечивает перемещение между страницами. Wix даёт возможность выбрать между горизонтальным и вертикальным меню. Здесь расположено множество различных вариантов того, как оно может выглядеть. Мы выбрали меню с горизонтальной ориентацией, настроили подходящий цвет и параметры отображения.

Затем мы заполнили страницы, посвящённые экспозициям музея, информацией о них, при помощи добавления текста, выбрали шрифт, размер и цвет букв. Внимательно проследили за тем, чтобы параметры текста были одинаковы на всех страницах.
Чтобы разбавить текст, сделав сайт привлекательнее для посетителей, и для того, чтобы они могли более основательно погрузиться в атмосферу музея, мы добавили на сайт два видео, в которых рассказывается непосредственно о самой истории музея. Wix позволяет добавлять видео с различных видеохостингов, например, таких как Youtube, Vimeo, или же загрузить собственное видео с ПК. Мы воспользовались видеохостингом Youtube.

Для того, чтобы посетители имели более детальное представление об экспозициях музея, мы добавили на сайт восемь галерей. С помощью Wix мы могли их оформить в виде сеток, панорам, слайдеров и 3D-галерей. Нами был выбран один из типов слайдеров для семи страниц, посвящённых экспозициям музея, и другой тип для страницы с историей музея.

Для удобства навигации пользователей по сайту мы добавили поисковик, облегчающий нахождение интересующей информации, и Google-карту, на которой отмечено местоположение музея школы.

Всего нами были созданы 10 страниц сайта, включая такую страницу, как Контакты, на которой размещена обратная форма для связи с нашим музеем, адрес и время посещения.

Когда работа с сайтам закончена и сохранена, можно публиковать сайт в сети интернет. Нажав на кнопку опубликовать мы увидели имя нашего сайта.
Сайт готов!





Предлагаю вам посмотреть подробный фильм о создании данного сайта:


Рекомендуем посмотреть:

Что такое технология потоковых данных Использование облачного хранилища данных в образовательном пространстве Восьмеричный переход Конспект урока информатики по теме «Разветвляющие алгоритмы», 10 класс

Похожие статьи:

Оценка достижений учащихся на уроках информатики

Конспект открытого урока по информатике в 9 классе

Конспект урока информатики в 8 классе

Конспект урока информатики в 3 классе

Конспект урока информатики во 2 классе

Участник №88 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 января по 15 апреля 2017 года
Создание цилиндрических панорам и виртуального тура своими руками пошагово с фото
Опубликовано: 2547 дней назад (7 апреля 2017)
Просмотров: 2548
Рубрика: Разработки
+3
Голосов: 3
Мария Анатольевна Блинова # 7 апреля 2017 в 15:20 0
Интернет открывает новые грани для продуктивного будущего,стабильного,общения.Спасибо.Голос.
Наталья Александровна Алексеева # 16 апреля 2017 в 20:35 0
Спасибо большое!
Анна Владимировна Сергеева # 9 апреля 2017 в 23:03 0
Здравствуйте, Наталья Александровна! Завидую белой завистью вашему умению так легко работать с компьютером. Разработка очень нужная, много интересного открылось мне. Предполагаю, что старшеклассники могут при желании всему этому научиться. С уважением Анна Владимировна.
Наталья Александровна Алексеева # 16 апреля 2017 в 20:35 0
Спасибо большое, мне очень приятно!
Татьяна Александровна Астафьева # 17 апреля 2017 в 13:43 0
Большое спасибо за подробный мастер-класс, судя по нему Wix очень интересная платформа. Мастер-класс очень подробный и понятный, ученики сами смогут пройти весь путь по созданию сайта!
Наталья Александровна Алексеева # 17 апреля 2017 в 15:08 0
Спасибо и вам за теплые слова!