Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление зала детского сада к осенним праздникам

Осеннее оформление зала в детском саду
Описание: Данный материал будет полезен воспитателям, музыкальным руководителям, педагогам дополнительного образования в детских учреждениях.
Цель: Создание праздничной обстановки.
Задачи: Передать праздничную атмосферу осеннего мероприятия. Вызвать положительные эмоции у взрослых и детей.
* * *
Осень - это замечательное время года! Такое буйство красок вдохновляет на творчество. Хочется сделать зал волшебным, неповторимым на радость деткам, их родителям и коллегам.

Все оформление зала выдержано в осенней цветовой гамме. В зале основной акцент сделан на потолок. Он украшен подвесными, красивыми осенними мобилями с подсолнухами, подвесными гофрированными зонтиками с капельками. В свободном пространстве расположились кленовые листья. Все это обрамляет гирлянда флажков из органзы.

Центральная стена украшена портьерой из вуали в двух цветах- белый и оранжевый. Портьеры меняются в зависимости от времени года.

По сюжету утренника выставляются дополнительные декорации: елочки, деревья, зеленые коврики, пеньки и грибочки. Так же для праздника используется украшенная ширма, которая стоит у центральной стены, и если нужно за ней могут спрятаться герои праздника.

Осенний мобиль с подсолнухами

Девочки-красавицы "Ягоды-рябинки"

Рекомендуем посмотреть:

Берёза своими руками для оформления музыкального зала своими руками Осенняя поделка из природного и бросового материала своими руками для детского сада Украшение группы в детском саду к празднику Осени своими руками Как нарисовать Девушку Осень поэтапно с фото
Сценарий праздника к 9 мая - Дню Победы в детском саду в подготовительной группе | Сценарий осеннего праздника в старшей группе детского сада
Опубликовано: 1241 день назад (4 ноября 2020)
Просмотров: 5053
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!