Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как нарисовать маки гуашью поэтапно с фото для начинающих

Мастер-класс по рисованию для детей 6-7 лет «Красивые маки»
Автор работы: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей от 6-7 лет и детей младшего школьного возраста, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.

Назначение: Данным рисунком можно украсить интерьер (группы, зала), использовать на занятии по рисованию, как подарок для близких.
Цель: Научить рисовать цветы в вазе с помощью гуаши.
Задачи:
1. Учить детей рисовать красивые цветы, использовать разнообразные формообразующие движения, работая всей кистью и ее концом; помогать детям при передаче сюжета, располагать изображение на всем листе;
2. Развивать чувство цвета, композиции, творческое воображение, усидчивость, умение подбирать краски по цветовой гамме. Закреплять умение правильно держать кисть, хорошо промывать ее и сушить;
3. Воспитывать интерес к растениям, желание любоваться ими, самостоятельность, любовь к рисованию.Воспитывать чувство красоты, желание сделать приятное близким.
Материал необходимый для работы: Лист белой бумаги, картон белый, гуашь, кисти, простой карандаш. стакан с водой, палитра.
Ход работы:
1. Для начала возьмем лист белой бумаги и сделаем наброски будущего рисунка.

2. Далее берем гуашь желтого цвета и толстую кисть. Рисуем фон.

3. Затем нм понадобиться краска светло-коричневого цвета (охра). Ею мы будем рисовать стол.

4. Темной коричневой краской затемняем стол с правой стороны.

5. берем синюю краску и смешиваем ее с белой. Рисуем вазу. С левой стороны делаем светлее, а с правой темнее.

6. Зеленой краской рисуем в центре где будут листья, делаем наброски.

7. Красной краской рисуем маки.

8. Берем гуашь темно зеленого цвета и прорисовываем листочки. В центре цветка черной краской рисуем серединку, когда краска подсохнет добавим немного желтого цвета.



9. Белой гуашью прорисовываем контуры цветка. И методом тычка рисуем полевые мелкие цветочки белого цвета. Когда краска подсохнет можно будет добавить розового цвета.


Рисунок готов. Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Маки полевые рисование поэтапно с фото Как нарисовать ландыши гуашью поэтапно Рисование для детей 8-10 лет. Букет ромашек поэтапно с фото Мастер-класс по рисованию для детей 5-7 лет «Сказочные цветы в кружевной рамке» поэтапно с фото
Участник №5 творческого конкурса для детей и педагогов «Весна - красна» с 1 марта по 31 мая 2018 года
Сценарий спортивного развлечения с папами в детском саду | Открытка - аппликация для мамы к 8 марта в детском саду пошагово с фото. Подготовительная группа
Опубликовано: 2266 дней назад (14 февраля 2018)
Просмотров: 4778
Рубрика: Без рубрики
+26
Голосов: 26
Ольга Вячеславовна Варламова # 14 февраля 2018 в 13:33 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! ЗамечательныЙ мастер-класс, оформлен грамотно! Поставленные цель и задачи достигнуты. Маки прекрасно подойдут для украшения интерьера. Спасибо! Примите голос!!!!! Творческих успехов!!!!
Галина Владимировна Павлова # 14 февраля 2018 в 18:00 +1
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Прекрасный мастер-класс:работа эстетично оформлена,фото яркие, чёткие, качественные, указания к работе доступны для детей указанного возраста.
Мастер-класс обязательно возьму на заметку!
С удовольствием голосую.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов
Наталия Алексеевна Хохлова # 14 февраля 2018 в 18:29 0
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Замечательно выполненная работа, грамотный МК, всё понятно, доступно,интересно,непременно возьму на заметку! Вы молодец,спасибо, примите голос!Удачи!
Валентина Николаевна Матвиенко # 14 февраля 2018 в 21:52 +1
Елена Юрьевна,очень красивая работа!Все этапы прописаны последовательно,чётко и доступно. Яркие,праздничные,радостные маки создадут атмосферу уюта и тепла! Желаю творческих успехов!Голосую!
Сидорова Зоя Григорьевна # 15 февраля 2018 в 07:20 +3
Елена Юрьевна!
С интересом познакомилась с М-к
"Красивые маки»
Работы получились яркие, радостные, необычные.
Оформление публикации соответствует требованиям портала.
Замечательные фото, понятное объяснение,
просто и красиво, доступно для детей.
Желаю новых идей,
удачи,
благополучия во всём!
Голос!
Зоя.
Ирина Николаевна Ступченко # 15 февраля 2018 в 09:46 +1
Действительно, красивые маки! Работа великолепная. Голос!
Елена Юрьевна Деришева # 15 февраля 2018 в 10:25 0
Яркие красочные маки.Голос.
Софья Владимировна Юхнина # 15 февраля 2018 в 11:07 +2
Елена Юрьевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на МК: «Красивые маки».
Ах, маков цвет, ах, маков цвет -
Созвучье розы и тюльпана!
Он собран в красочный букет
И в вазе он стоит стеклянной.
МК замечательный, последовательный, ярко и качественно пошагово проиллюстрирован.
Примите мой голос и пожелания УДАЧИ!!!
Гульнара Миннуловна Губайдуллина # 15 февраля 2018 в 13:08 0
Здравствуйте Елена Юрьевна! Посмотрела Ваш замечательный МК!Очень интересная,яркая, красочная работа получилась. С подробным пошаговым объяснением.Четкие,отличные фото.работа построена с учетом возрастных особенностей.Голос.
Кристина Владимировна Любочкина # 15 февраля 2018 в 17:58 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Благодарю за приглашение. Представленный вами мастер класс имеет большую практическую ценность в развитии творческих способностей детей. Писать пейзаж не легко, но вы даете подробную инструкцию к выполнению. Интересно, что сначала вы разукрашиваете фон, а затем детали картины. Я, например, всегда красила фон в последний момент. Теперь буду знать, как правильно начинать рисовать, как отображать тени. Хотелось бы порекомендовать автору перед выполнением работы знакомить воспитанников со знаменитыми художниками и их пейзажами. Тем самым вы будете способствовать формированию эстетического вкуса детей, любви к живописи, расширению кругозора детей. И еще хотелось бы посмотреть на работы детей, понятно, что там будут еще те художества, но многим это поможет понять, стоит или нет выполнять данную работу со своими воспитанниками. Кстати, ваш пейзаж очень красивый! Желаю дальнейших творческих успехов и поздравляю с недавней победой в конкурсе!
Тамара Александровна Новичкова # 15 февраля 2018 в 19:09 0
Отличный мастер-класс, хорошо оформлен. Вы подробно показали, как можно нарисовать картину "Красивые маки". Они действительно смотрятся красиво. Елена Юрьевна, с удовольствием голосую за ваш мастер-класс.
Надежда Николаевна Савенкова # 15 февраля 2018 в 20:03 0
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с Вашей работой. Она заслуживает внимания.Достойный МК:работа оформлена эстетично,поэтапно, грамотно; фотографии яркие, чёткие, качественные; указания к работе доступны для детей указанного возраста. Попробуем на кружке по внеурочке сотворить что-то подобное.Думаю, что у нас должно получиться благодаря Вашему МК.
С удовольствием голосую.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов. Н.Н.
Мария Андреевна Колибабчук # 15 февраля 2018 в 20:48 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение! Не перестаю удивляться и наслаждаться Вашим творчеством! Маки получились, как живые! МК представлен доступно, фото этапов последовательно представлены. Желаю Вам вдохновения и творческих успехов! Спасибо!
Валентина Игоревна Пушнина # 16 февраля 2018 в 08:03 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Четкие,отличные фото.работа замечательная !
Ирина Викторовна Ануфриева # 16 февраля 2018 в 18:39 0
Елена Юрьевна, замечательные маки!
Требования к публикации - мастер-классу соблюдены: пошаговость, доступность, аккуратность.
Публикация оформлена грамотно и сопровождена качественным фото материалом.
Голосую за Вас обязательно, удачи в конкурсе!
Ирина Николаевна Кириллова # 16 февраля 2018 в 20:51 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение! МК прекрасный! Каждый шаг доступно описан и показан. После объяснения сразу обращаешь внимание на все оттенки цветов, используемых в рисунке. Каждый штрих оживляет букет!Чудесные и нежные маки! С удовольствием голосую! Удачи и творческих успехов!
Ольга Ивановна Кабанова # 16 февраля 2018 в 20:55 +1
Добрый вечер, Елена Юрьевна!
Спасибо за актуальный, полезный, качественно оформленный мастер-класс.
Красные маки получились очень яркие и оригинальные.
Хорошо, что Вы поделились своей новой идеей и мастерством с коллегами, МК будет востребован.
Желаю новых творческих идей! Голос!
Галина Васильевна Аникеева # 17 февраля 2018 в 09:28 +1
Доброе утро, Елена Юрьевна!Благодарю за приглашение на ваш мастер-класс по рисованию для детей 6-7 лет «Красивые маки». Как всегда он ярок, красочен, великолепен!!! В предверии весны, будет прекрасным подарком или украшением интерьера!Желаю Вам новых идей и творческого вдохновения!!! С уважением Г.В.
Светлана Ивановна Якушева # 22 февраля 2018 в 17:55 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный мастер-класс, оформлен грамотно, дополнен яркими фотографиями! Поставленные цель и задачи достигнуты. Маки прекрасно подойдут для украшения интерьера, так и в качестве подарка на весенние праздники. Работа получилась яркая и красивая. Примите голос!!!!! Творческих успехов!!!!
Надежда Анатольевна Лутошкина # 23 февраля 2018 в 13:12 +1
Елена Юрьевна, спасибо вам за мастер класс. Очень поучительно, красивые маки . Предложу дочери нарисовать для бабушки подарок, а то с этим всегда проблема. Творческих успехов!!!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 25 февраля 2018 в 19:56 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Хороший мастер класс для начинающих с использованием контрастных цветов: на тёплом фоне красные маки и ярко-голубая ваза. Интересное решение. На мой взгляд, ваза несколько "перетягивает" и "притягивает" внимание зрителя в большей степени. Мне несколько не хватило объяснений об основных пропорциях рисунка, возможно фото несколько исказило и соотношения верха и низа работы. А так - здорово! Голос!!!
Наталия Владимировна Пуханова # 26 февраля 2018 в 19:06 +1
Добрый вечер, Елена Юрьевна!Спасибо за прекрасный, полезный, качественно оформленный мастер-класс.Маки прекрасно подойдут для украшения интерьера.Голосую.Желаю Вам вдохновения и творческих успехов!
Елена Александровна Заремба # 11 марта 2018 в 14:59 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Замечательный мастер-класс, оформлен грамотно! Поставленные цель и задачи достигнуты. Красиво смотрится. Будет несложно повторить. Творческих вам успехов и вдохновения! Голосую!
Ирина Николаевна Шевцова # 14 марта 2018 в 08:10 +1
Здравствуйте Елена Юрьевна! Маки великолепные! Глядя на них, перед глазами весна, тепло! Обязательно сделаем с детьми эту необыкновенную красоту! Ждем от Вас очередной мастер класс! Удачи! Голосую!
Вера Иосифовна Полховская # 24 мая 2018 в 17:24 0
день добрый. Замечательные получились маки! Хорошо продуманный и составленный мастер класс, многому научит молодых специалистов в работе с детьми гуашью. Успехов вам!