Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя аппликация из бумаги для детей 5-7 лет. Снеговик

Мастер-класс. Тема: «Новогодний снеговик».
Аппликация снеговика из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото.
Автор: Нохрина Василиса, 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 86», Дыкун Ирина Валерьевна, инструктор по физической культуре , МАДОУ «Детский сад № 86», Пермский край, г. Березники.
Назначение: Мастер-класс «Новогодний снеговик» предназначен для детей дошкольного возраста, творческих родителей. Данная аппликация может служить украшением интерьера и сувениром на новый год
Цель: создание украшения интерьера и сувенир на подарки.
Задачи: Развитие мелкой моторики рук. Учить детей различать способы аппликации (мозаика, обрывная). Учить вырезать по шаблону. Составление композиции и развитие интереса к творчеству.
Инструменты и материалы используемые в работе: шаблон снеговика, ножницы, цветная бумага, клей-карандаш, ластик, простой карандаш, дырокол, голубой лист А4.
Пошаговое выполнение работы.
По шаблону на голубой лист бумаги обводим снеговика и приступаем к самой кропотливой работе.


Берем цветную бумагу, дырокол и приступаем к работе.

Дыроколом делаем кружки.


Вот такие ровные у нас получились кружки.

Далее начинаем выкладывать нашего снеговика, для этого клеем мажем нашего снеговика и выкладываем кружочки на клей.






Стараемся выкладывать кружочки друг на друга.



У нас осталось немного выложить нашего снеговика


Вот такой у нас получился снеговик

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя аппликация для детей 4-5 лет. Весёлый снеговик Аппликация по теме Зима для детского сада Аппликация Снеговик из ватных дисков пошагово с фото Мастер - класс. Зимняя аппликация Снеговик в смешанной технике
Новогодняя аппликация Санта Клаус для детей 5-7 лет своими руками
Опубликовано: 3379 дней назад (17 января 2015)
Просмотров: 7154
+6
Голосов: 6
Мария Аркадьевна Шишатова # 17 января 2015 в 21:18 +2
Здравствуйте Ирина Валерьевна!Идея мастер класса мне понравилась. Благодаря ему можно придумать целый спектр других работ, причем они могут получиться очень живописными если использовать большое количество оттенков.
Работа очень кропотливая и конечно требует поддержки взрослых для дошкольников. Ну а школьники уже смогут справиться самостоятельно. Небольшое замечание по оформлению мастер класса.Выделить шрифтами ваше описание как это дается по предлагаемому образцу и фотографировать работы с приближением, чтобы не было видно посторонних предметов. Тогда эстетически работа будет смотреться красиво.
Ирина Валерьевна Дыкун # 18 января 2015 в 19:17 0
Спасибо большое
Александр Семенович Жбанов # 17 января 2015 в 21:33 +1
Ирина Валерьевна, добрый вечер! Ваш снеговичок, как и способ аппликации, мне по душе. Работа полезна для детских пальчиков. У Вас есть время доработать Ваш МК, отделить фото друг от друга, успеете сфотографировать снеговичка в рамочке. Веселый снеговик будет смотреться еще лучше и действительно займет достойное место как украшение интерьера. Идея замечательная, спасибо Вам за нее!+1
Рудюк Елена # 18 января 2015 в 00:15 +1
Интересный снеговик!Техника работы мне знакома. Это кропотливый труд, который требует усидчивости и аккуратности. Данный вид работы развивает мелкую моторику руки, терпение. Согласна с предыдущими комментариями по поводу оформления МК. Творческих успехов!+1
Ольга Ивановна Молчанова # 18 января 2015 в 16:09 0
Аппликация требует терпения, усидчивости, что прививает интерес к труду у школьников. Для старших дошкольников тоже можно попробовать сделать такого снеговичка только индивидуально. Ваш МК понравился понятный и доступный. голосую!
Светлана Анатольевна Ковтунова # 18 января 2015 в 22:04 0
Получился замечательный снеговик!Работа требует усидчивости и конечно же терпения.Спасибо за творчество!
Татьяна Анатольевна Шилкина # 27 января 2015 в 11:54 0
Замечательный снеговик. Мастер-класс понятный и доступный. примите голос!
Любовь Николаевна Глущенко # 23 апреля 2015 в 17:34 0
Идея очень интересная, и действительно можно изготовить не только снеговика. Обязательно использую в своей практике. Мой голос ваш. Спасибо!.