Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Детский праздник дома. Советы по подготовке

Как правильно организовать праздник для детей

Первое. Дети - это не маленькие взрослые, поэтому мы не можем считаться с правилами устройства взрослых вечеринок или званых обедов.
Главное, что вызывает у ребёнка восторг - это то, что он видит. Поэтому надо постараться украсить как можно ярче место торжества. Для этого дела подойдут шары и прочая мишура, в зависимости от темы праздника.
Не забудьте также про музыкальное сопровождение, соответствующее празднику. Следует освободить как можно больше места для игр. И главное, уберите подальше ваш любимый сервиз и всё бьющееся, чтобы не было потом больно за разбитую посуду.
Второе. Надо составить меню. Что же приготовить к детскому празднику?
Если ваш ребёнок обладает здоровым аппетитом, кушает с удовольствием, вас можно поздравить. Но по опыту известно, что таких детей единицы. Поэтому сытные мясные и прочие блюда отпадают сразу. Здесь скорее не сытность играет роль, а оригинальность. Проявите фантазию, сделайте простые блюда оригинальными. Даже из обычной котлетки можно сделать забавного ёжика.
И ещё, не следует томить детей порядком подачи блюд, не забывайте, что это не взрослое торжество. Оптимальный вариант - покормить их горячим сразу, но не на убой, иначе рискуете не дойти до главного блюда - торта.
Теперь о торте. Это совсем не важно, что большинство его доесть не смогут, а только расковыряют на тарелке. Зато, какое удовольствие раз в год задувать свечи на нём, и непременно с загадыванием желания – это настоящее волшебство!
Третье. Дети имеют в избытке энергию, поэтому не рассчитывайте на то, что они будут только уплетать лакомства. Заранее продумайте развлекательную программу. Это могут быть несложные состязания или лотерея, но обязательно с призами. Уж, как ни крути, а приз каждому получать приятно. Вы непременно увидите радость в глазах ваших маленьких гостей, вручая им эти маленькие призы.
Такие приятные моменты запоминаются надолго, потому что дети – ревнивы, и как бы они ни любили виновника торжества, но всё же им обидно, что в центре внимания только он, и подарки все ему.
Можно устроить кукольное представление, но обязательно должны быть задействованы все.
И последнее. Не сидите постоянно рядом, как надзиратель. Помогите им с блюдами и оставьте на время, чтобы они почувствовали себя свободно. Помогите провести конкурсы и дайте время обсудить впечатления и призы без присмотра. Периодически заглядывайте, чтобы подкинуть новую идею, если гости заскучали.
Успехов Вам, радости и веселья детям!!!

Рекомендуем посмотреть:

День рождения ребенка. Сценарии Как отметить День Рождения своего ребенка Как интересно организовать День рождения ребёнка 10 лет Сценарий Дня рождения для детей 7-11 лет

Похожие статьи:

Сценарий на День рождения 2 года девочке дома со взрослыми

День рождения ребенка. Сценарий

Как организовать день рождения ребенка дома

Сценарий дня рождения для детей от 3 до 6 лет

Детский праздник «от А до Я». Что необходимо приготовить для дня рождения ребенка?

Как научить ребенка читать | Профилактика детских болезней
Опубликовано: 3640 дней назад (3 мая 2014)
Просмотров: 3470
+2
Голосов: 2
Наталья Валентиновна Моисеева # 3 мая 2014 в 16:11 +1
Марина Владимировна, статья хорошая, только эксперты, наверное, посчитают нужным дописать цель, задачи, назначение материала.
Марина Владимировна Толстокулакова # 3 мая 2014 в 16:48 +1
Наталья Валентиновна, спасибо за совет! Этот материал для родителей. Наверное я не всё прочитала об оформлении статей на сайте. Обязательно учту на будущее!!! smile
Ираида Юрьевна Ляпунова # 3 мая 2014 в 18:58 +3
Марина Владимировна интересный материал, красочно оформлен, думаю понятен и полезен будет для родителей. Возьму на заметку. СПАСИБО!
Марина Владимировна Толстокулакова # 3 мая 2014 в 19:00 +1
Спасибо большое!
Светлана Николаевна Крючкова # 3 мая 2014 в 22:34 +2
Хороший полезный материал для родителей! в наше время заботливые родители часто проводят детские вечеринки. к сожалению, многие переусердствуют,перегружают праздник всевозможными идеями, не зная специфики проведения таких детских мероприятий. вы даете правильные советы, опираясь на которые праздник пройдет на высшем уровне!
Марина Владимировна Толстокулакова # 12 мая 2014 в 20:09 0
Спасибо большое!
Наталья Алексеевна Петрова # 6 мая 2014 в 11:09 +1
отличный материал для родителей которые затрудняются и задаются вопросам как провести праздник для детей. все побробно описано будет весело не только детям но и взрослым. Голос.
Марина Владимировна Толстокулакова # 12 мая 2014 в 20:10 0
Спасибо Вам большое!