Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

15 мая - Всемирный день семьи в детском саду

15 мая - Всемирный день семьи. Традиции моей группы

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
15 мая - Всемирный день семьи.В качестве официального праздника он утвержден 20 сентября 1993 года и отмечается ежегодно.
Поздравляю с Днём Семьи
Всех Вас, дорогие!
Чтобы в счастье и любви
Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом
Был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём
Необыкновенно!
Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
У нас в группе стало традицией в эти дни дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. Родители часто дарят нам подарки, говорят тёплые слова поздравлений на разные праздники, поэтому нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.
В этом году у меня старшая группа и я с детьми сделала не сложные в изготовлении ромашки из бумажных полосок.

Заранее подготовила для всех детей заготовки,а дети с удовольствием сделали цветы.

Ромашки - символ нежности и простоты,радости и доброты, с помощью этих очаровательных цветов дети выразили свои чувства любви своим близким.

Оформила фотогазету"Вся семья вместе, так и душа на месте"

В Международный день семьи
С союзом крепким и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папы с мамой малышей,
Заботой окружают!
Для сердца - праздника, тепла
И радости в общении!
Желаем с близкими всегда
В прекрасных отношениях!

Спасибо, что заглянули в гости!

Рекомендуем посмотреть:

День семьи в старшей группе. Сценарий Сценарий праздника в подготовительной группе к Дню семьи Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» для детей школьного возраста Сценарий семейного праздника в детском саду

Похожие статьи:

День семьи, любви и верности в подготовительной группе

Сценарий к Международному Дню семьи в ДОУ

Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов | Поделки из бросового материала с дошкольниками. Старшая группа
Опубликовано: 3626 дней назад (15 мая 2014)
Просмотров: 22899
+14
Голосов: 14
Татьяна Галютина # 15 мая 2014 в 16:33 +3
Оксана,примите мой первый голос и поздравления с Международным днем семьи!Хорошая традиция!Молодцы ребята-славно потрудились!А Вы,Оксана, молодец,что воспитываете уважительное отношение к семейным ценностям.
Татьяна Николаевна Хусаинова # 15 мая 2014 в 18:27 +4
Оксана хорошее дело Вы делаете, прививаете любовь к самым близким и родным для детей людям. Ведь семья - это главное в жизни детей. А подарки какие замечательные у вас получились. Молодец!!! Творческих Вам успехов. +1
Светлана Анатольевна Савостьянова # 15 мая 2014 в 18:31 +5
А меня на Вашу страничку заманил заголовок – День семьи. Традиции группы. У меня тоже группа, правда, детки там 15-18 лет. А увидев Ваших из старшей группы, да ещё с ромашками, правда умилилась. Хорошие у Вас традиции, а родителям, по-моему, всегда приятно получать подарки, сделанные их ребёнком. Спасибо,Оксана, что поделились ромашками и тёплыми чувствами!
Раниль Нурисламович Калимуллин # 15 мая 2014 в 21:28 +3
Хорошее дело вы затеяли, Оксана! Прекрасная фотогазета и замечательные подарки! Своими традициями вы воспитываете у детей такие очень нужные качества, как уважение и любовь к родителям! Удачи вам!
Ираида Юрьевна Ляпунова # 15 мая 2014 в 21:29 +2
Оксана примите голос. Хорошая и добрая традиция существует у Вас.Воспитывая культуру взаимоотношений со взрослыми, дети принимают данное правило и проносят его через всю жизнь. Зерна культуры закладываются с детства. Поэтому важна роль взрослого. Вы - молодец!
Оксана Владимировна Столь # 16 мая 2014 в 06:49 +8
Спасибо большое всем за визит и похвалу!!!Очень приятно!
Лариса Савчук # 17 мая 2014 в 06:49 +5
Праздник замечательный и как хорошо, что Вы к нему готовитесь и отмечаете. Детские работы с ромашками восхитительные - аккуратные и нежные! Молодцы, Оксана! Голосую!
Вера Александровна Орехова # 17 мая 2014 в 16:40 +3
Очень хорошее занятие. Я сама недавно проводила праздник "День семьи", но с родителями. Проводили конкурсы, танцевали вместе с детьми, вспоминали разные пословицы о семье. Я провела мастер-класс по изготовлению божьей коровки из соленого теста, а закончили праздник чаепитием. Это очень хорошо, прививать детям традиции, знакомить с праздниками. Вы молодец. Спасибо!
Лариса Дорогина # 19 мая 2014 в 15:46 +3
Давно не заходила в гости. Вы, Оксана, как всегда на высоте. Так держать. Прекрасная традиция - праздновать День Семьи. Детские работы растопят любое сердце. Молодцы!!!!
Ирина Александровна Шехирева # 21 мая 2014 в 23:07 +2
Хорошо ,что есть такие праздники,как "День семьи","День Матери" и др. семейные праздники,традиции. Прививать у детей любовь к родным и близким-это хорошее дело.Спасибо Вам.+1.
Данияр Маулетович Байжуманов # 22 мая 2014 в 19:20 +3
В настоящее время, мы - учителя, должны больше уделять внимание семейному воспитанию, ведь именно в семье закладывается фундамент будущей личности. Родители, которые заняты зарабатыванием денег и содержанием семьи, подчас не остается времени для полноценного воспитания своих деток. Конечно же, большая часть воспитательного процесса легла на плечи классных руководителей, воспитателей дошкольных учреждений. Нет, я не обвиняю родителей, но нынешние условия нам велят поступать именно так. И как хорошо, что есть и работают такие учителя, воспитатели, как Вы, которым не безразлично будущее подрастающего поколения. Если таких мероприятий, с привлечением родителей, будет больше, то и нам - учителям, станет работать проще. Вам, Оксана, желаю дальнейших творческих успехов и достижений.
Маргарита Александровна Гришина # 25 мая 2014 в 11:24 +17
Оксана,спасибо за такой позитивный материал на тему семьи,прекрасные у вас традиции в группе,
и это правильно.Семья это маленькая ячейка нашего общества.И на сколько больше будет в нашей стране счастливых ячеек,на столько радостнее,спокойнее и увереннее будет жизнь в нашей стране.Это не красный праздник календаря,но очень важный.И этот день необходимо проводить для детей,чтобы они чувствовали святость семейного очага с детства.Прекрасные снимки.Спасибо,что поделились своей подготовкой к этому празднику.Детки молодцы!+1
Юлия Викторовна Бутова # 28 августа 2014 в 23:25 +5
Вы молодцы, что вместе с детьми делаете приятные поделки для родителей. Не многие-то взрослые знают, что этот день является днем семьи, мы, например, с таким явлением сталкивались!
Оксана Владимировна Столь # 29 августа 2014 в 12:17 +7
Большое спасибо,коллеги,за ваши комментарии!!!