Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение группы в детском саду к празднику Осени своими руками

Осеннее украшение ДОУ. "Украшаем детский сад, чтоб порадовать ребят"- поэтапное изготовление вытытанок на окна
Автор: Молчанова Ольга Ивановна, воспитатель МДОУ «Детский сад №24 с. Крутой Лог Белгородского района Белгородской области»
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей школьного возраста (от 7 лет), педагогов дополнительного образования, воспитателей, творческих людей, которые любят создавать простые в изготовлении вещи своими руками.
Назначение: украшение интерьера.
Цель: изготовление вытытанок из цветной бумаги своими руками.
Задачи: формировать навыки работы с цветной бумагой; развивать творческое воображение и способности; развивать эстетические чувства.
Материалы и инструменты:
1. цветная бумага двухсторонняя (желательно для принтера, она ярче),
2. ножницы,
3. скотч,
4. карандаш.

Вот и наступило прекрасное время года - осень, приближаются праздничные утренники в детском саду. И конечно хочется украсить интерьер группы красиво, ярко, празднично. Предлагаю простой и доступный вариант украшения.
Поэтапное изготовление:
1. Если нужен большой гриб, то берём целый лист бумаги, складываем вдоль пополам и вырезаем ножку и шляпку гриба. Если грибы поменьше. то лист режем пополам, складываем и вырезаем.




2. Шляпку и ножку соединяем скотчем и вырезаем травку, приклеивая к грибу.

а чтобы получились красивые осенние листочки я приобрела в магазине пару штук, по контуру вырезала из цветной бумаги и получился настоящий листопад.



Ну и конечно же украшением группы стали совместные поделки детей и их родителей.




Группа получилась яркой и нарядной, а дети любят менять интерьер и добавлять что-то новое и мы взрослые помогаем им в этом.

Рекомендуем посмотреть:

Осенняя композиция из природных материалов своими руками Берёза своими руками для оформления музыкального зала своими руками Осенняя поделка из природного и бросового материала своими руками для детского сада Как нарисовать Девушку Осень поэтапно с фото
Осенний утренник в детском саду для дошкольников средней группы | Как нарисовать Девушку Осень поэтапно с фото
Опубликовано: 2750 дней назад (17 сентября 2016)
Просмотров: 12750
Рубрика: Без рубрики
+10
Голосов: 10
Мария Кузьминична Кондратьева # 17 сентября 2016 в 20:19 +1
Спасибо за интересные фото! Мы также украшаем с ребятами свою группу. Понятный и простой мастер-класс, не хватает разве что шаблонов, чтобы повторить Вашу работу. Отдельное спасибо за фото работ детей и их родителей. На это всегда интересно посмотреть!
Елена Алексеевна Воронина # 17 сентября 2016 в 22:43 +1
"Следом за летом
Осень идёт.
Жёлтые песни
Ей ветер поёт,
Красную под ноги
Стелет листву,
Белой снежинкой
Летит в синеву."
Добрый вечер, Ольга Ивановна! Оригинальная работа!!! Мастер-класс доступен: всё чётко, поэтапно и красочно. Спасибо за идею!!! Возьму на заметку. ГОЛОС!!! Удачи, творческих успехов!
Мария Александровна Антонова # 18 сентября 2016 в 03:37 +1
Украшения из цветной бумаги всегда интересны. Вырезания частей из цветной бумаги, развивают мелкую маторику, развивают глазомер, развивают усидчивость и желание делать красиво. Что в детских садах, что в школах, дети с учителями всегда украшают свои кабинеты в каждое время года. Это смотрится красиво, эстетично, оригинально. Материал пригодится коллегам, кто нибудь воспользуется данной разработкой. Голос!
Ирина Анатольевна Жукова # 18 сентября 2016 в 05:00 +1
Здравствуйте, Ольга Ивановна! Какая прелесть, мне всегда очень нравились поделки такого рода. Украшения получились очень красивыми, а главное, с помощью их не придется грустить, что лето закончилось, что осень по своему превосходное время года. В принципе, как и все остальные времена года! Доступно, пошагово и главное цели и задачи Мастер-класса выпоены! Спасибо, примите голос!
Ольга Николаевна Сотникова # 18 сентября 2016 в 08:08 +1
Здравствуйте, Ольга Ивановна!Очень красивые поделки созданные своими руками!Мы тоже с ребятами и родителями стараемся украсить свою группу своими руками..Большое спасибо за Мастер-класс! Примите мой голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 18 сентября 2016 в 21:33 +3
Ольга Ивановна, здравствуйте! Какое яркое получилось оформление! К тому же, действительно, доступно для ребят и просто в изготовлении. Примите мой голос. Удачи!
Ольга Васильевна Яковлева # 20 сентября 2016 в 18:20 +2
Здравствуйте, Ольга Ивановна. Красивое, яркое украшение группы к празднику осени! МОЛОДЦЫ! голос
Софья Владимировна Юхнина # 20 сентября 2016 в 18:51 0
Ольга Ивановна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашим МК: "Украшаем детский сад, чтоб порадовать ребят".
Ярко, красиво, в осенних красках, со вкусом выполнены работы. Примите голос, УСПЕХОВ ВАМ!!!