Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рождественский Ангелочек своими руками для детей 5-7 лет. Шаблоны. Пошаговая инструкция с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото в старшей группе «Рождественский Ангелочек»
Автор:Варламова Ольга Вячеславовна, воспитатель МКДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №1» г. Гаврилов-Посад
Описание: Символ Рождества - это Рождественский Ангел, самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям, оберегают наш покой и душу. На Рождество принято дарить ангелов. Пришла идея сделать рождественского ангела своими руками. Данный мастер-класс предназначен для детей 5 – 6 лет, педагогов дошкольного образования, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, творческих родителей.
Назначение: подарок, украшение ёлки.
Цель: Изготовление подарка к празднику Рождеству Христову.
Задачи:
- развивать творческое воображение, фантазию ребёнка;
– воспитывать аккуратность и усидчивость при создании поделки;
- воспитывать интерес к народной культуре и традициям.

Один из самых теплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Праздник веры! Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двенадцати праздникам. Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Рождеству предшествует не очень строгий сорокадневный пост. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами. А еще это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей и сюрпризов. А какое Рождество без Ангела? Ведь именно Ангелы первыми известили своим явлением пастухов о рождении Иисуса. В старину зимними вечерами принято было вырезать ангелов, у каждого были свои секреты их изготовления. Мы сделаем вот такого ангела, и хорошее настроение близким будет обеспечено!

Для изготовления Ангелочка, нам понадобится: белая бумага, белый картон, упаковка из под цветов, клей, кисточка для клея, скотч, фломастеры, желтые салфетки, карандаш простой, ножницы.

Делаем шаблоны.

Вырезаем из белой бумаги полукруг и склеиваем конусом.


Вырезаем из упаковочной бумаги полукруг, чуть поменьше белого.

Складываем его пополам, еще раз пополам, получился треугольник. И снизу вырезаем волнистые линии.


Приклеиваем к конусу скотчем.

Вырезаем голову. Рисуем волосы, глаза, нос, рот.


Нарезаем салфетки желтого цвета на узкие полоски, а потом на квадратики 2*2 сантиметра.


Скатываем шарики.

Наклеиваем на волосы. Получилась голова.


Приклеиваем скотчем двухсторонним голову.

Вырезаем крылья. Сгибаем с краю.


Приклеиваем скотчем двухсторонним крылья.


Вырезаем нимб, приклеиваем.


Низ платья можно украсить. Вот наш подарок готов!

Работы детей.

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!
Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством,
И только лучшего желаем!

Рекомендуем посмотреть:

Рождественский Ангел из бумаги для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото Рождественская игрушка ангел из ткани своими руками. Выкройка. Пошаговый мастер-класс Как сделать рождественского ангела своими руками в домашних условиях пошагово с фото Рождественский ангел из шпагата своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Новогодние поделки из бумаги в старшей группе. Новогодняя игрушка "Ёлочка". Мастер-класс с пошаговыми фото | Аппликация «Снеговик» в технике торцевания в старшей группе. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 2294 дня назад (16 января 2018)
Просмотров: 6239
+29
Голосов: 29
Ирина Валентиновна Гучок # 16 января 2018 в 22:13 +4
Ольга Вячеславовна! Работа интересная, несложная и в тоже время - праздничная! Удачи Вам! И мой голос!
Ирина Викторовна Малюкова # 16 января 2018 в 22:25 +4
Как жалко, что вы выставили мастер-класс сегодня, а не до Рождества. Я бы обязательно воспользовалась вашей работай и сделала бы ее со своими детьми на праздник. Мне понравилась.
Ольга Вячеславовна Варламова # 16 января 2018 в 22:29 +3
Ирина Викторовна, я рада, что Вам понравилось, спасибо!
Ольга Вячеславовна Варламова # 16 января 2018 в 22:27 +3
Ирина Валентиновна, большое спасибо за первый комментарий и голос!
Сидорова Зоя Григорьевна # 17 января 2018 в 00:04 +4
Ольга Вячеславовна!
Получился отличный подарок знакомым, близким, друзьям.
Такой милый ангелок принесёт радость , удачу, в Новом году.
Желаю новых идей,
удачи,
благополучия во всём!
Голос!
Зоя.
Ольга Владимировна Перковская # 17 января 2018 в 05:08 +5
Ольга Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо за идею, которая может быть использована для изготовления сувенирного варианта ангелочка. Поделка произвела впечатление! Техника оригинальная! Результат радует! Отправляю себе в закладку! Временные рамки позволяют изготовить на одном практическом занятии! Успехов и новых идей!
Елена Ивановна Каменева # 17 января 2018 в 06:04 +5
Ольга Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо за приглашение. Мастер-класс у вас получился доступный, понятный, легкий в исполнении. Ангелочки у детей получились добрыми и милыми. Голос!
Светлана Ивановна Якушева # 17 января 2018 в 06:57 +4
Здравствуйте Ольга Вячеславовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс. У вас получилась замечательная поделка. Мастер - класс понятен, качество фотографий отличное. Творческих успехов вам!
Елена Юрьевна Рассадина # 17 января 2018 в 08:43 +4
Здравствуйте Ольга Вячеславовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Очень красивый и необычный ангелочек у вас получился. Мастер класс не сложный можно повторить его с детьми. Все понятно и поэтапно описано. Голосую с удовольствием!
Алсу Рифхатовна Юнусова # 17 января 2018 в 11:07 +6
Милый и красивый ангелочек. Подробный и понятный мастер-класс. Голос и удачи Вам!
Светлана Геннадьевна Ботвенко # 17 января 2018 в 11:42 +6
Интересный мастер - класс! Милый получился ангелочек! Голос!
Елена Николаевна Залужная # 17 января 2018 в 16:19 +7
Интересная поделка своими руками для старших дошкольников. Все этапы понятны и взрослым, и детям. Материалы доступны. Ангелочек получился - славным. Спасибо за актуальный мастер - класс (православных праздников в году много). Примите голос!
Мария Андреевна Колибабчук # 17 января 2018 в 18:48 +8
Ангелочек является прекрасной поделкой к Рождеству, смотрится очень торжественно и сказочно! Интересное решение изготовления волос. Спасибо за ясность и четкость мастер-класса!
Лариса Владимировна Валитова # 17 января 2018 в 18:54 +9
Здравствуйте Ольга Вячеславовна. В канун рождества очень трогательно получить в подарок такого ангелочка, особенно, если его сделал другой ангелочек - дорогой ребенок. Очень смешные получаются лица ангелочков в исполнении ребятишек. Спасибо. Голос.
Ольга Вячеславовна Варламова # 17 января 2018 в 19:33 +4
Уважаемые коллеги! Большое Вам спасибо за хорошие, добрые слова! Я рада, что Вам понравился Ангелочек.
Валентина Николаевна Матвиенко # 17 января 2018 в 20:30 +9
Очень трогательный,добрый и кроткий Ангелочек! Такой подарок приятно получить не только на РОЖДЕСТВО! Ольга Вячеславовна СПАСИБО большое за такой прекрасный мастер-класс!Успеха,новых творческих идей!Голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 17 января 2018 в 20:51 +9
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Спасибо за приглашение. «Рождественский Ангелочек» очень интересный. Ребята, МОЛОДЦЫ!!! Мастер-класс подробный и доступный. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Елизавета Александровна Булатова # 17 января 2018 в 22:17 +8
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна!
Я очень Вам признательна за приглашение познакомиться с Вашим МК "Рождественский ангелочек". У Вас получился качественный, продуманный до мелочей материл. Успеха. Примите мой голос!!!
Ольга Вячеславовна Варламова # 17 января 2018 в 23:08 +5
Спасибо всем, за комментарии и голос!!!
Марина Михайловна Гончарова # 18 января 2018 в 08:17 +8
Ольга Вячеславовна, здравствуйте! С интересом побывала на Вашем мастер-классе по изготовлению Рождественского Ангелочка. Публикация представлена грамотно, последовательно, содержит фотографии процесса. В результате получились замечательные ангелочки. Примите голос!
Ирина Николаевна Назаренко # 18 января 2018 в 08:58 +6
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Спасибо за приглашение.Замечательная, и в то же время несложная поделка для детей.Продумано всё до мелочей.Публикация хорошо иллюстрирована фотографиями. Примите голос!)))
Галина Валентиновна Токмакова # 18 января 2018 в 12:08 +6
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Искала Рождественского Ангела для занятий с детьми и увидела ваш мастер-класс. Мастер-класс очень подробно и последовательно представлен процесс работы по изготовлению Рождественского Ангела и фотоматериал. Желаю творческих успехов! Примите голос!
Ирина Владимировна Жабина # 18 января 2018 в 20:04 +4
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Чудесные и милые ангелочки получились у ребят. Методическая разработка прекрасно показывает и объясняет всю последовательность выполнения работы, поэтому под Вашим руководством возможно все повторить без затруднений. С уважением и голосом 15, И.В.
Ирина Александровна Захарова # 18 января 2018 в 21:47 +1
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна. Познакомилась с Вашим мастер-классом с пошаговыми фото в старшей группе «Рождественский Ангелочек». Симпатичный и трогательный ангелочек получился. Всё изложено последовательно, доступно. На фотографиях видны все этапы работы. Примите и мой голос)) Успехов и новых творческих находок))
Татьяна Николаевна Дворецкая # 18 января 2018 в 22:39 +1
Миленький ангелочек angel +17
Маргарита Александровна Гришина # 20 января 2018 в 11:34 +2
Спасибо за приглашение!Я с интересом просмотрела ваш Мк.Сама работа не сложная и все понятно.С фольгой конечно детям не очень комфортно работать,я просто исходя из своего опыта знаю,что и объемные поделки в этом возрасте не просто им даются.Но у вас похоже прогресс,на фото все детишки справились ,вы молодец.Показ последовательный и фотоматериала достаточно.Все продуманно выложили.Удачи вам,мой голос
Ирина Николаевна Ступченко # 20 января 2018 в 17:03 +2
Отличная работа. Ангелочек- прелесть. Голос!
Михайлюк Ирина # 20 января 2018 в 17:22 +2
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Какой замечательный мастер-класс! Чудные ангелочки у вас получились! Попробую сделать со своими ребятками. Спасибо!Голос!
Михайлюк Ирина # 20 января 2018 в 17:22 +1
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Какой замечательный мастер-класс! Чудные ангелочки у вас получились! Попробую сделать со своими ребятками. Спасибо!Голос!
Ирина Вячеславовна Мартыненко # 20 января 2018 в 17:25 +1
Здравствуйте Ольга Вячеславовна! С удовольствием познакомилась с вашим мастер -классом: «Рождественский Ангелочек». Очень красиво! МК оформлен в соответствии с правилами сайта, проиллюстрирован пошаговыми фотографиями. Спасибо!
Ирина Ивановна Жабина # 20 января 2018 в 21:18 +2
Добрый вечер! Спасибо за приглашение. Интересный мастер-класс, качественно оформлен. Использование двустороннего скотча облегчает детям работу с фольгой и бумагой, поделка получается аккуратной. Примите голос, желаю новых творческих идей!
Мира Симеунович # 21 января 2018 в 02:23 +2
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна! Какой прекрасный ангелочек у Вас получился! Добрый, милый, светлый, как праздник, который символизирует. Мастер-класс представлен ясно, последовательно. Фотоматериал чёткий, качественный – подробно показывает весь процесс выполнения этого чудесного подарка к празднику. У детей эта работа воспитывает интерес к традициям и культуре своего народа, развивает творческие способности. Примите голос! Успехов Вам и удачи!
Елена Юрьевна Деришева # 21 января 2018 в 12:14 +2
Симпатичный ангелочек!Успехов. голос.
Наталия Владимировна Пуханова # 21 января 2018 в 22:19 +2
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна. С большим интересом ознакомилась с мастер - классом по изготовлению рождественского ангелочка своими руками. Подробный и доступный мастер - класс.Забавный ангелочек получился. Материалы доступные и простые. Желаю Вам творческих успехов и новых идей. С удовольствием голосую.
Юлия Владимировна Вафина # 3 февраля 2018 в 09:53 +2
Ольга Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо за замечательный мастер-класс!
Примите голос! Успехов Вам и удачи!
Наталия Алексеевна Хохлова # 5 февраля 2018 в 20:39 +2
Добрый вечер Ольга Вячеславовна! Замечательная работа, просто и доступно,спасибо за идею, спасибо! Голос!