Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарная разработка финала военно-патриотического проекта «Аты-баты-2013»

Сценарная разработка финала военно-патриотического проекта
«Аты-баты-2013»
Автор: Плохотникова Жанна Викторовна, методист МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества № 1», г. Старый Оскол, Белгородская область.

Данная сценарная разработка предназначена для педагогов-организаторов и старших вожатых, педагогов УДОД и методистов. Материалы разработки помогут в проведении мероприятий военно-патриотической направленности.

Звучат фанфары.
Голос за кулисами:

На сцене ведущие церемонии награждения участников военно-патриотического проекта «Аты-баты - 2013» - ________________, заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества №1, член оргкомитета проекта и _______________, воспитанник кадетского корпуса «Виктория», победитель военно-патриотического проекта «Аты-баты - 2012»

Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья!
Ведущий 2: Мы рады приветствовать руководителей, гостей и участников военно-патриотического проекта «Аты-баты-2013»,
Ведущий 1:Давно закончилась Великая Отечественная война, давно отгремели последние залпы, но каждый год, 9 мая, мы торжественно встречаем День Победы.
Ведущий 2:  Мы, внуки и правнуки фронтовиков, обязаны помнить, какую цену за наше сегодняшнее мирное время заплатили герои Великой Отечественной войны.

Исполняется Песня «Солдаты»

Ведущий 1: В 2013 году Проект «Аты-баты…» был посвящен  70-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
Ведущий 2:  За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный старооскольцами в борьбе за свободу и независимость Отечества, нашему родному городу в 2011 году указом Президента Российской Федерации было присвоено Почётное звание «Город  воинской славы».
В1: Мы гордимся, что живём в столь славном городе,  и будем с честью нести это почётное звание.
Ведущий 2:  Для приветствия участников проекта, педагогов образовательных учреждений и гостей праздника мы приглашаем на сцену _________________
Ведущий 1:Внимание! На сцене - участники военно-патриотического проекта «Аты-баты – 2013» (ведущие по очереди называют участников – Ф.И., школа)
Ведущий 1: Дорогие ребята, в этом году вам пришлось пройти непростой путь, где вы с честью выдержали все испытания, доказав, что молодое поколение старооскольцев готово к защите Родины.
Ведущий 2:  От имени всех участников проекта «Аты-баты – 2013» к гостям и участникам праздника обращается ________________, обучающийся средней школы №33.
Ведущий 1: Дорогие ребята, мы просим вас пройти в зал.

Исполняется песня «Маки»

Ведущий 2:   С чего начинается Родина? На этот вопрос каждый из участников ответил по-своему.
Ведущий 1: «Для меня, как и для многих, Родина начинается с мамы, самого главного человека на земле… А ещё Родина начинается с любви, потому что любовь – это жизнь, которую ты проживаешь во благо дорогих сердцу людей…» Гребёнкин Дмитрий, Гимназия №18.
Ведущий 2:  «Обелиски и памятники, слёзы ветеранов в феврале и мае – страницы истории моей малой Родины. Из этих славных страниц  собрана великая книга истории могучей, непобедимой страны, которую чужеземцы с уважением называют Россией, а мы с глубокой любовью зовём родиной». Васильев Руслан, школа №19.
Ведущий 1: «Человеческая жизнь очень коротка и на вопрос» «какое место ты  хотел бы увидеть в последний день своей жизни?» все мы обязательно ответим: «родительский дом», «столетний дуб», «пруд с кувшинками», «тропинку в лесу»… Именно то, с чего начинается Родина». Мальцев Фёдор, Обуховская школа.
Ведущий 2:  Мы начинаем церемонию награждения. Для поздравления и награждения победителей I творческого этапа проекта «Аты-баты…» на сцену приглашается член жюри, заместитель директора основной Незнамовской школы _______________________.
Грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа награждаются:

Идёт награждение победителей 1 этапа

Ведущий 1:  В этом году впервые в истории проекта «Аты-баты» прошёл конкурс агитбригад «Я бы в армию пошел, пусть меня научат!». Столько бодрости, силы, мужества и творчества мы увидели в выступлениях участников. Несомненно, этот этап проекта, запомнится всем надолго.
Ведущий 2:  Обладателем Гран-при в конкурсе агитбригад «Я бы в армию пошел, пусть меня научат!» стал   Гребенкин Дмитрий  из  Гимназии № 18 со своей группой поддержки. Давайте посмотрим, как это было.

Выступление агитбригады "Гимназии № 18"
Ведущий 1:  Мы продолжаем церемонию награждения и приглашаем на сцену ______________________________________________________.
Грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа награждаются призёры и победители конкурса агитбригад «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!»

Идёт награждение победителей 2 этапа

Ведущий 2:  Русские воины всегда отличались отвагой и выдержкой, силой духа и волей к победе.
Ведущий 1: 70 лет назад сотни старооскольских парней и девушек встали на защиту родного города, десятки талантливых офицеров вели за собой солдат, вдохновляя их своим собственным примером.
Ведущий 2:  Вечная слава героям, отстоявшим независимость нашей Родины. Вечная им память.
Ведущий 1: Почтим память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Исполняется песня «Пять минут тишины»

Ведущий 2:  Вот уже много лет традиционным для проекта является проведение  военно-спортивного праздника «Вечная слава героям!».
Ведущий 1: Для награждения победителей военно-спортивного праздника мы приглашаем на сцену члена жюри, преподавателя-организатора ОБЖ средней школы №19 ____________________________.

Идёт награждение победителей 3 этапа

Ведущий 1: За несколько лет реализации  у участников и организаторов проекта «Аты-баты…» сложились добрые традиции – чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проведение военно-спортивного праздника «Вечная слава героям!»
Ведущий 2: и, конечно же, конкурс «Офицерский вальс». Мы приглашаем на паркет участников конкурса.
Проходит конкурс «Офицерский вальс»
Ведущий 1: В проекте «Аты-баты - 2013» приняли участие  обучающиеся из 31 образовательного учреждения Старооскольского городского округа.
В2: И вновь, как и участники предыдущих лет,  они продемонстрировали твёрдое убеждение в том, что служба в армии и защита Родины – это долг каждого мужчины.
Ведущий 1: Для вручения дипломов участников военно-патриотического проекта «Аты-баты – 2013» и грамот за активное участие в проекте мы приглашаем на сцену______________________________.
Ведущий 2:  За активное участие в проекте «Аты-баты – 2013» грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа награждаются…

Проходит награждение активных участников проекта

Ведущий 2:  Для объявления результатов конкурса «Офицерский вальс» на сцену приглашается _______________________________________________.
Ведущий 1: Дорогие ребята, уважаемые руководители и гости праздника, наступил торжественный момент  награждения призеров и победителей проекта.  Мы приглашаем на сцену директора Центра развития творчества детей и юношества №1 _____________________.

Проходит награждение победителей проекта

Ведущий 1: Уважаемые участники проекта, мы желаем вам бодрости духа, мужества и мирного неба над головой.
Ведущий 2:  До новых встреч, друзья!

Исполняется песня «Встань за веру русская земля»

Рекомендуем посмотреть:

Взаимосвязь развития профессионального мастерства педагога и успешности личности ребенка Интерактивная игра для школьников 12-15 лет Посвящение в юннаты. Сценарий Роль театрализованной деятельности в развитии творческих способностей детей

Похожие статьи:

Сценарий «Посвящение в истоковцы»

Сценарий итогового отчётного концерта вокальной студии «Мы рождены в России»

Образовательная программа дополнительного образования детей «Пешеходный туризм»

Конспект первого занятия по вокалу для детей 7-9 лет

Формирования мотивации к занятиям хореографией

Методическая разработка военно-спортивной игры для младших школьников "Зарничка" | Сценарий конкурсно-игровой программы для младших школьников «Космическое пространство»
Опубликовано: 3750 дней назад (21 декабря 2013)
Просмотров: 2635
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!