Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сладкий Новогодний подарок своими руками

Детский Новогодний подарок своими руками
Сладкий подарок - Дед Мороз с конфетой. Мастер-класс с пошаговыми фото
Автор: Соколова Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Сявского Центра Детского творчества»

Описание: в мастер-классе пойдет описание изготовления уникальной, съедобной поделки, которая подойдет для сувениров в детском саду, а так же для встречи гостей с детьми дома. С такой работой могут справиться и сами малыши, конечно же, под чутким руководством взрослых. Посмотрите, какая прелесть - Дед Мороз или конфетка на шпажке. Большой плюс в том, что создание такой поделки занимает совсем немного времени.


Назначение: подарок своими руками.

Цель: научить широкую аудиторию любителей рукоделия изготовлять необычные новогодние сувениры друзьям и близким.

Задачи:
Научить выполнять поделку из простых, подручных материалов.
Развивать творческую инициативу.
Воспитывать интерес к совместной творческой деятельности детей и взрослых.

Всем прекрасно известно, какая суматоха начинается в преддверии наступающих праздников. Беготня по магазинам в поисках подарков для родственников и близких нам людей, просто изматывает. Тем более не факт, что удастся найти именно то, что нам нужно, а если и найдется подходящая вещица, это может существенно отразиться на семейном бюджете.
Вот именно поэтому, мы и попробуем смастерить что-нибудь в домашних условиях собственноручно. Спешу вас уверить, что в этом нет ничего сложного, ведь необычные подарки своими руками можно создать практически из любого материала, который легко найти у себя дома. Так же это будет прекрасным занятием для семейного досуга. Не забудьте подключить к работе детишек, они станут отличными помощниками, даже в изготовлении самых сложных сувениров.
Давайте приступим и посмотрим, какую замечательную новогоднюю поделку можно смастерить своими руками у себя дома.

Для работы нам понадобятся:
картон;
оберточная и простая бумага;
ватные диски;
фетр, ленточки и любые другие украшения для декорирования;
бамбуковая шпажка;
клей "Момент кристалл" или двухсторонний скотч;
конфетка.
Последовательность работы

1. Берем плотный картон, и вырезаем из него небольшой треугольник.

2. Берем новогоднюю оберточную бумагу, и вырезаем из нее соответствующую деталь, для того, чтоб можно было обернуть наш треугольник.

3. Для личика вырезаем из бумаги кружочек. На личике рисуем глаза, нос, улыбку и щёчки. С обратной стороны крепим двухсторонний скотч. Личико клеим поверх оберточной бумаги.

4. Из ватного диска вырезаем бороду, усы, опушку шапки и помпон.

5. Приклеиваем их на место с помощью двухстороннего скотча.

6. С изнаночной стороны крепим при помощи клея «Момент кристалл» картонный треугольник. Деревянную шпажку приклеиваем двухсторонним скотчем. По краю треугольника наносим клей и после этого закрываем все это оберточной бумагой.

7. На шпажку с самого верха привязываем нарядную ленточку (можно ее зафиксировать при помощи клея, чтоб не сползала).

8. Рукавички делаются из красного фетра и ватного диска. Можно использовать остатки плотной ткани.

9. Рукавички приклеиваются на нужное место.
Теперь используя двухсторонний скотч, прикрепите " в руки Дед Морозу" вкусную конфетку, и наш сувенир готов.
Вместо конфеты можно прикрепить любой другой сувенир или подарок, какой подскажет вам ваша фантазия. Таким же способом можно сделать и Снегурочку. Фантазируйте, желаю всем новогоднего вдохновения.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к Новому году своими руками. Настенное панно Декупаж бутылки шампанского на Новый год своими руками Картина из шерсти "Новогодняя ёлка". Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя аппликация из бумаги своими руками. Начальная школа. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №38 конкурса педагогического мастерства и творчества «Новогодний марафон»
Конспекты занятий по ИЗО с дошкольниками | Новогодний магнит на холодильник из диска своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3080 дней назад (17 ноября 2015)
Просмотров: 5954
+13
Голосов: 13
Оксана Евгеньевна Башкирова # 18 ноября 2015 в 10:12 +1
Доброе утро!Светлана,замечательная и актуальная идея создания символа нового года.Простая работа ,но с тем же сказочная ,праздничная.Думаю и детям, и взрослым понравится сделать такое украшение,которое может служить не только сладким подарком,но и украшением праздничного стола в общем.Спасибо за идею.Удачи!
Терентьева Наталья Сергеевна # 18 ноября 2015 в 12:13 +1
Здравствуйте. Замечательная идея для подарка. Под силу выполнить такое украшение даже дошкольникам. Спасибо за идею.
Лидия Федоровна Андреева # 18 ноября 2015 в 16:39 +1
Светлана Сергеевна, отличный подарок-сувенир получился к Новому году! Детям понравится! Описание работы с фотографиями выполнены в доступной форме. Материалы всегда можно подобрать. А если еще и других персонажей сделать, будет очень интересно. Снегурочку, обезьянку, например. Спасибо!
Юлия Николаевна Червова # 18 ноября 2015 в 20:31 +1
Светлана Сергеевна, спасибо за оригинальную идею. Ничего подобного раньше не встречала. Легко сделают даже малыши. Главное, объяснить, что конфеты нельзя есть, они для поделки:)
Анна Павловна Фещенко # 18 ноября 2015 в 20:40 +1
Отличная идея сладкого подарка для детей! В преддверии новогодних праздников очень актуальная информация! Спасибо, обязательно попробую сделать!!!!!
Наталия Менделева # 18 ноября 2015 в 20:50 +1
Добрый вечер,Светлана. Попробуем сделать с дошкольниками в детском саду как новогодние подарки родителям. Идея хорошая . Голос.
Наталия Николаевна Менделева # 18 ноября 2015 в 21:25 +1
Добрый вечер,Светлана.Спасибо за актуальную тему. Попробуем сделать с дошкольниками в детском саду как новогодние подарки взрослым. Идея хорошая . Голос.
Наталья Константиновна Малышева # 19 ноября 2015 в 13:28 +1
Интересная идея.Ваш мастер-класс очень хорошо и последовательно изложен. Разработка может быть полезна для всех педагогов, занимающихся творчеством. Мой голос за вас.
Мария Пучкова # 19 ноября 2015 в 17:25 +1
Понравилась идея... очень!+1
Ольга Николаевна Юрьева # 20 ноября 2015 в 12:53 +1
Светлана Сергеевна, спасибо за оригинальную идею. обязательно попробую сделать со своими детьми. идея хорошая. голос за вас.
Ирина Васильевна Тугарева # 20 ноября 2015 в 19:21 +1
Добрый вечер, Светлана Сергеевна!Необычный и оригинальный сувенир к новогоднему празднику!А то, что Дед Мороз еще и с конфетой, добавляет праздничного настроения!Все понятно и доступно изложено.Спасибо, удачи в творчестве!
Наталья Юрьевна Кизерова # 20 ноября 2015 в 20:07 +1
Очень интересный вариант подарка! Планирую проводить с детьми и родителями совместное новогоднее мероприятие (первая младшая группа), пожалуй воспользуюсь вашей идеей для совместной работы детей с родителями.Спасибо!
Светлана Сергеевна Соколова # 22 ноября 2015 в 13:22 +1
Спасибо всем за добрые слова. Ещё один совет по выполнению этого мастер - класса. Вместо оберточной бумаги можно использовать использованный бумажный подарочный пакет. Изнаночная сторона пакета на бумажной основе, поэтому малышам легче будет с ним работать.
Маша Нехотелова # 23 ноября 2015 в 16:04 +1
Очень понравился ваш мастер класс. Все очень просто и доступно. Обязстельно попробуем сделать с детьми.
Елена Круглова # 23 ноября 2015 в 21:01 +1
Очень интересная задумка!
Елена Александровна Зеленцова # 23 ноября 2015 в 21:11 +1
Добрый вечер, Светлана Сергеевна! Благодарю за мастер - класс! Идея интересная и актуальная. Попробуем сделать со своими дошколятами и в воскресной школе. Голосую за Вас.
Светлана Бугрова # 23 ноября 2015 в 21:28 +1
Очень интересная идея для подарка!обязательно попробуем с детьми!Голос за вас!
Евгения Беляева # 23 ноября 2015 в 21:57 +1
Светлана Сергеевна, спасибо большое за идею для подарка!А Вам 5+!
Наталья # 24 ноября 2015 в 09:02 +1
Замечательная идея!!! Все очень просто, понятно, доступно, интересно! Желаю успехов и удачи в работе.
Татьяна Волковская # 24 ноября 2015 в 14:14 +1
Отличная идея для поделки с детьми!Обязательно попробуем сделать!Спасибо за подробный мастер -класс!
Лидия Павловна Герасимова # 26 ноября 2015 в 14:09 +1
Добрый день Светлана Сергеевна! Понравилась идея! Просто, оригинально, быстро.Мастер-класс подробный, хорошо иллюстрирован. Спасибо! Примите голос.
Евгения Воробьева # 6 декабря 2015 в 15:52 +1
Очень интересная и легкая в исполнении поделка. Спасибо, Светлана, за столь чудесную идею к новому году. Надеюсь ты не будешь против, если я ее позаимствую. Заранее спасибо.9876dn
Алла # 6 декабря 2015 в 22:07 +1
Все просто замечательно, и не сложно. Спасибо за мастер-класс.
Наталья Николаевна Ерыгина # 10 декабря 2015 в 19:17 +1
Спасибо,Светлана Сергеевна, за замечательную идею! Поделка проста в исполнении, не требует много времени, но настроение, однозначно, поднимет и детям и взрослым. Обязательно сделаю в качестве подарка своим родным и близким и использую в своей педагогической практике. Материал изложен понятно, доступно, фотографии хорошего качества. Желаю Вам новых творческих идей!
Наталья Николаевна Ерыгина # 12 декабря 2015 в 07:52 +1
Спасибо,Светлана Сергеевна, за замечательную идею! Поделка проста в исполнении, не требует много времени, но настроение, однозначно, поднимет и детям и взрослым. Обязательно сделаю в качестве подарка своим родным и близким и использую в своей педагогической практике. Материал изложен понятно, доступно, фотографии хорошего качества. Желаю Вам новых творческих идей!
Марина Геннадьевна Капинос # 21 декабря 2015 в 09:51 +1
Светлана Сергеевна! Спасибо вам за мастер класс! работа интересная, а самое главное простая в изготовлении и нравиться детям! желаю вам успехов! Примите голос.
Татьяна Петровна Цуканова # 21 декабря 2015 в 12:56 0
Светлана Сергеевна, отличный подарок-сувенир получился к Новому году! Описание работы с фотографиями выполнены в доступной форме. Материалы всегда можно подобрать. Детям понравится! Спасибо! Мой голос. С уважением Т.П.
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 24 января 2016 в 03:31 +1
Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Ваша конкурсная работа заслуживает внимания. Мастер-класс, который Вы предлагаете, содержит 11 фотографий, что соответствует требованиям портала к несложному мастер-классу; описание, назначение, цели и задачи перечислены, материалы, необходимые для изготовления подарка с конфетой, даны. Жаль, на некоторых фото не удалось избежать бликов, но это не затруднило восприятие материала.
Попробовала смастерить Деда Мороза с конфетой по Вашему мастер-классу. Получилось. Увы, у меня не оказалось под рукой яркой красной бумаги и ленточек, они придают завершенность подарку.

В описании технологии изготовления мне хотелось бы больше точности (шаблоны, выкройки). Взрослый человек повторит, а вот у ребенка могут возникнуть проблемы на данном этапе.
Всего Вам самого доброго!
Член экспертного совета,
Бежина Ирина Геннадьевна
Эльвира Анатольевна Ольховченко # 25 января 2016 в 11:53 +1
Здравствуйте! Очень понравилась ваша идея! Доступно по технологии изготовления. Просто, ясно, лаконично. Вариаций может быть сколько позволит фантазия. Здорово, удачи Вам!