Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурс чтецов ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, 2 класс

Фотоотчет. Конкурс на лучшее прочтение стихотворения ко Дню Победы
В этом году вся страна отметит праздник – 71 – годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии, Великого события учителя СОШ №4 г.Хасавюрт РД провели конкурс на лучшее прочтение стихотворения ко Дню Победы среди учеников 2 –х классов
В начале конкурса организаторы мероприятия рассказали о тех великих людях, которые были удостоены высокого звания Героя Советского Союза,. Были отмечены «города - герои». Были приведены статистические данные о тех , кто внес свой вклад в победу.

Участниками конкурса стали 21 ученик 2- х класса МКОУ СОШ №4 , которые самостоятельно выбирали автора и художественное произведение для прочтения наизусть. В стихах речь шла о событиях Великой Отечественной войны, ее участниках, защищавших Родину от врага.

Юные чтецы поэзии совместно с классным руководителем проявили инициативу и нестандартно подошли к участию в конкурсе. Они использовали в своих выступлениях презентации с фотографиями, видеоматериалы и музыку.
Главная задача конкурса, это патриотическое воспитание детей к подвигу старшего поколения, положительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам войны и труженикам тыла.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли
-зам директора по воспитательной части Ибрагимова Д.З.,
-зам директора по учебной части Магомедова А.К.,
-библиотекарь школы Салимурзаева Г.,
- филолог Моллаева Б.Р.
Члены конкурсной комиссии определили победителей.
Победителями конкурса стихов о Победе в Великой Отечественной войне стали:
1 место –__
Муртазалиев А.
2 место –
Османова П
3 место –
Гантемирова Ф.
Все победители и участники конкурса поощрены грамотами.
Ученики продемонстрировали танец "Белые птицы"
А в завершении ребята подарили организаторам конкурса песню «Прадедушка, прадедушка он всю прошел войну» в собственном исполнении.
Мероприятие закончилось памятным фотографированием.







Рекомендуем посмотреть:

Сценарий классного часа ко Дню Великой Победы для 2 - 4 классов Классный час ко Дню Великой Победы, 2 класс Конспект занятия в ГПД ко Дню Победы - 9 мая Викторина с ответами и презентацией на День Победы, 1-2 класс
Спортивное мероприятие для младших школьников 2 класса. Презентация | Конспект урока русского языка, 2 класс. Собственные и нарицательные имена существительные
Опубликовано: 2857 дней назад (1 июня 2016)
Просмотров: 2614
+1
Голосов: 1
Ирина Павловна Жолобова # 2 июня 2016 в 15:39 +1
Спасибо вам, коллега, за то, что учите детей помнить нашу историю - как досталась нашим дедам и прадедам победа в ВОВ. За то что, выявляете таланты, которые проявили самостоятельность в выборе автора и художественного произведения для прочтения наизусть. Молодцы! Голос!
Марина Александровна Кузнецова # 2 июня 2016 в 18:54 0
Молодцы, хорошее мероприятие. Детей нужно воспитывать в духе патриотизма, чтобы они знали историю своей страны, героев своей страны, чтобы помнили, какой ценой нам досталась Великая Победа в ВОв, чтобы они знали и чтили своих земляков- тружеников тыла, ветеранов ВОв. В начальной школе конкурс чтецов всегда проходит хорошо, организованно, дети стараются выучить и рассказать своё стихотворение лучше остальных, стремятся к победе в конкурсе, все активно участвуют. И очень радуются грамотам и дипломам,которые они заслужили. Успехов Вам!
Лариса Петровна Мурдашева # 2 июня 2016 в 19:52 0
Очень важно помнить историю своей страны,помнить героев,людей,переживших ВОВ. Именно такие мероприятия, как это дают возможность нашим детям знать и помнить.