Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурс «Лучший класс в школе». Положение

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ КЛАСС ГОДА»
1. Общие положения
Школьный конкурс «Лучший класс года» проводится ежегодно при поддержке Совета школы и педагогического совета школы.
Организатором и инициатором проведения конкурса выступают представители школьного самоуправления.

2. Цели и задачи конкурса.
Цель – выявление и стимулирование наиболее сплоченных и творческих классных коллективов и коллективов родителей класса по результатам совместной деятельности.
Задачи:
1.Развивать классное и школьное самоуправление.
2.Способствовать развитию социальной инициативы и утверждению активной жизненной позиции учащихся.
3.Повышать престиж знаний, интеллектуальных и творческих достижений обучающихся.
4.Стимулировать творческую деятельность классных руководителей, активов классов, родительских коллективов.
3.Организация и проведение конкурса.
3.1.Конкурс проводится в течение учебного года с 20 октября по 20 мая

3. Участники конкурса
Участниками конкурса являются коллективы обучающихся 1-11 классов:
1 – 4 классы – «Лучший класс года (начальная школа)»;
5 – 8 классы – «Лучший класс года (средняя школа)»;
9 – 11 классы – «Лучший класс года» (старшая школа).

4. Программа конкурса
Программа конкурса определяется критериями:
1.«Класс дисциплины и порядка» (дежурство по школе; наименьшее число замечаний на уроках; уровень воспитанности обучающихся, культура общения друг с другом, с младшими товарищами, со взрослыми, наименьшее число пропусков без уважительной причины; соблюдение Устава школы, внешний вид обучающихся и наличие сменной обуви). 5б (общее количество балов -20б)
2.«Класс – эрудит» (участие и победы в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях школьного, районного, областного, российского уровней), участие в предметных неделях, отсутствие в классе неуспевающих обучающихся
(школьный-5б; районный-10б; областной-15б; российский-20б)
Успеваемость-100%- 10б; Качество от 50% и выше-10 б;
За каждого ударника-1б; отличника-5 б; неуспевающего (минус 5б);
3.«Самый творческий класс» (шефство над младшим классом, проведение в нем интересных дел, занятость в кружках (музыкальной школе), участие и победы в художественно-эстетических конкурсах, фестивалях, праздниках, ярмарках, карнавалах школьного, районного, областного, российского уровней).
(школьный-5б; районный-10б; областной-15б; российский-20б)

4.«Самый активный класс» (участие, организация, проведение социально-значимых, массовых акций, субботников школьного, районного, областного, российского уровней, участие в трудовых акциях, добросовестное дежурство по школе).
(школьный-5б; районный-10б; областной-15б; российский-20б)
5. «Самый спортивный класс» (участие и победы в спортивных соревнованиях, играх, слетах школьного, районного, областного, российского уровней, занятость в секциях, посещение тренажерного зала).
(школьный-5б; районный-10б; областной-15б; российский-20б)
6.«Самый культурный класс» (экскурсии, поездки, посещение музеев, театров, выставок, встречи с интересными людьми, совместный просмотр и обсуждение фильмов)-5б (одна экскурсия, поездка, посещение музея, театра, выставки с фотоотчетом, посещение библиотек: школьной и поселковой)

5. Организация и проведение конкурса
Конкурс проводится в течение учебного года: с 20 октября по 20 мая. Итоги конкурса объявляются на празднике «Последнего звонка». Для проведения конкурса в каждой возрастной группе в течение сентября создается оргкомитет-жюри, состав которого утверждается директором школы.
5.1.В состав жюри входит директор школы, заместители директора по УВР и по ВР, ст.вожатая, учитель музыки, учитель физкультуры, могут входить другие педагоги и лидеры школьного самоуправления.
5.2.Жюри разрабатывает критерии оценки успешности участия в конкурсе, анализирует полученные результаты и определяет победителей.
Класс-победитель определяется по наибольшему суммарному количеству баллов. Для своевременного учета результатов деятельности ученических коллективов каждому классу выдается оценочный лист. Класс заполняет данный лист в конце каждой четверти и в конце учебного года, сдает в оргкомитет-жюри по первому запросу. Персональную ответственность за своевременную и правдивую информацию в данном листе несет классный руководитель. Оргкомитет-жюри имеет право запросить грамоты, дипломы, сертификаты и др. документы, подтверждающие участие обучающихся класса в том или ином конкурсе, соревновании и т. д.

6. Награждение
Классу – победителю конкурса в своей возрастной группе присваивается звание «Лучший класс года», вручается грамота, приз на сумму, определенную администрацией и обучающиеся класса освобождаются от прохождения летней трудовой практики на 2 дня. Классный руководитель «Лучшего класса года» награждается грамотой.

Рекомендуем посмотреть:

Цели и задачи воспитания школьников Проблемно-ориентированный анализ воспитательного мероприятия Самоуправление в начальной школе Сценарий на день учителя в школе

Похожие статьи:

Воспитательная программа ОЭР в школе

Воспитательная подпрограмма для 5- 9 классов «Спорт, здоровье и я»

Вопрос о культурном использовании Интернета современными школьниками

Функции классного часа

Внеклассная работа в школе

Особенности работы с детьми младшего школьного возраста на уроках английского языка. | Роль музыки и поэзии на уроках английского языка
Опубликовано: 2507 дней назад (7 июня 2017)
Просмотров: 11033
+2
Голосов: 2
Ирина Николаевна Ступченко # 8 июня 2017 в 15:22 0
Интересно! Желаю победы всем участникам. Голос!
Эльвира Зуфаровна Арасланова # 13 июня 2017 в 16:59 +2
Спасибо