Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выставка ко Дню Космонавтики в детском саду. Младшая группа

Отчёт воспитателя ДОУ. День космонавтики
День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МБДОУ №185 “Радуга” в группе “Звездочка” 12.04.22 года прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.
В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.



Рекомендуем посмотреть:

Конспект занятия во 2 младшей группе на тему: Космос Конспект занятия на День космонавтики в младшей группе Познавательно - информационный проект для детей младшей группы детского сада на тему: Космос Квест игра ко Дню космонавтики в детском саду. Вторая младшая группа
Занятие в младшей группе детского сада. Лепка «Пасхальное яйцо» | Конспект занятия по рисованию в младшей группе детского сада. Веточки вербы
Опубликовано: 728 дней назад (30 апреля 2022)
Просмотров: 683
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!