Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мышильда своими руками

Описание работы: данная работа будет интересна педагогам и родителям. Можно оформить в группе или дома новогоднюю композицию по сказке Э.Гофмана «Щелкунчик», использовать как персонаж в театральной деятельности, подарить друзъям, близким.
Цель: изготовить поделку - «Мышильда"
Мастер класс изготовление поделки "Мышильда".
Для изготовления мышильды понадобятся: сливер (используется как база для валяных изделий с последующим наложением цветной шерсти ); Гребенная лента шерсти серого цвета( имеет еще другое название «Топс» для головы ( у нас их будет три — одна большая в середине и две меньшего размера ) немного розовой шерсти(для носика и серединки ушка) иголки для валяния,щетка для валяния, глаза винтовые ( для игрушек) можно использовать бусинки.
1. Начнем мышильду делать с главной головы (которая большего размера). Для этого свернем сливер в виде капли и хорошо проваляем со всех сторон.

2. Сверху нашу «каплю» обматаем серой шерстью и хорошенько ее приваляем к основе.

3. Наметим глазницы, втыкаем иглу в одно и то же место, пока не появится углубление нужного диаметра.
4. Вклеиваем глазки-бусинки.
5. Намечаем линию улыбки и место для носика.Оформляем розовой или черной шерстью.
6. Приступаем к изготовление ушек. На щетке для валяния выложим шерстью форму ушка и хорошо проваляем с обеих сторон. Удобно для этих целей использовать держатель на несколько игл. Затем полуготовое ушко зафиксируем между пальцами и обработаем края.

Также необходимо сделать и второе ушко. Берем розовую шерсть и скатываем небольшой шарик меньше по размеру ушка и приваляем его к серединке ушка.

Голова Мышильды готова!

Таким же точно образом валяем еще две головы, но по размеру, чуть меньше основной ( но это дело вкуса..можно изготовить все три головы одного размера..)

После того как все три головы будут готовы переходим к изготовлению туловища:
1. Необходимо кусок меха сложить в виде конуса и застрочить .. затем заполнить туловище синтепоном.. но на дно положить камень..чтоб фигура стояла на поверхности...и прикрыть дном..) для этого использовать можно мех или кожу)

Пришиваем к главной голове еще две и наряжаем Мышильду по своему усмотрению.. на свой вкус!

Наша героиня Мышильда очень интересно смотрится в композиции с Щелкунчиком около Новогодней елки!

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать мышку из бумаги своими руками поэтапно с фото и шаблонами Мышонок из бисера пошагово с фото для начинающих. Схема. Поделка мышка - символ Нового 2020 года своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото Мышка из фольги и синельной проволоки своими руками пошагово с фото
Дидактические игры для детей старшей группы. Тема: Собаки-наши друзья | Кукла Масленица своими руками. Как сделать пошагово с фото
Опубликовано: 1587 дней назад (24 декабря 2019)
Просмотров: 1053
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!