Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поздравления детей подготовительной группы с Днем Победы!

Поздравления воспитанников подготовительной группы с Днём Победы!
День Победы 9 Мая — Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, защитивших родную страну, подарившим народам Победу и вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина).

Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный салют: Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут. Что такое День Победы? Это песни за столом, Это речи и беседы, Это дедушкин альбом. Это фрукты и конфеты, Это запахи весны… Что такое День Победы — Это значит — нет войны (А. Усачёв).

Нашу Родину защищали не только мужчины-солдаты, но и женщины. Женщины-воины с честью выполнили свой долг во всех родах войск. За время Войны они стали летчицами, танкистами, зенитчицами, пулеметчицами, разведчицами, снайперами, связистками, медсестрами.

Дети трудились наравне со взрослыми, старались помочь взрослым.

Долгих четыре года шла жестокая и беспощадная война. И 9 мая 1945 года наши войска одержали победу над войсками Германии. Благодаря тому, что жители нашей страны были дружными, отважными и любили свою страну, они одержали победу, и не дали врагу захватить нашу страну.

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом!!!

Вы кровью и потом
Добыли Победу.
Вы молоды были,
Сейчас - уже деды.

Мы эту Победу -
Вовек не забудем!!!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!!!

Пусть счастье и радость
Живут на планете!!!
Ведь мир очень нужен -
И взрослым, и детям!!!
Ольга Маслова

В День Победы запускают праздничный салют! В связи с самоизоляцией, мы с ребятами нашей группы сделали салют своими руками!

Похожие записи:

С Днем Великой Победы! Поздравление для одноклассниц на 8 марта Поздравления учителям - предметникам на День учителя Открытка из бумаги ко Дню Победы своими руками для детского сада. Старшая группа
Опубликовано: 1444 дня назад (15 мая 2020)
Просмотров: 767
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!