Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя елочка из клубков ниток

Акция "Сделай елочку своими руками - сохрани лес" (елочка из клубочков)
Я ученик 5 класса МОУ «Новохоперская СОШ №91». Участник районного заочного эколого-художественный конкурс «Моя Ёлочка». Конкурс проводится с целью активизации природоохранной и творческой деятельности детей и подростков в преддверии новогодних праздников.
Основные задачи Конкурса:
- выявление и поощрение талантливых детей и подростков общеобразовательных организаций района, обладающих творческими способностями и креативным мышлением;
- привлечение внимания общественности к проблеме охраны природы и лесосбережению.
Проблема охраны природы для меня очень важна. Изготовление елочки своими руками процесс очень увлекательный. В начале работы необходимо выбрать материал и дизайн для изготовления елочки.Нам понадобится: конус высотой 20 см, термопистолет, проволока, обмотанная джутом, пряжа 3-х цветов, крючок, бусины. Дно конуса отделываем ниточками.
Наклеиваем на конус клубочки чередуя цвета.
Декорируем готовый конус с клубочками цветами и бусинами. Моя елочка в валенках. Для них нам необходима любая, желательно толстая пряжа темного цвета. Моя елочка-красавица готова.

Вот что у меня получилось. Мне будет интересно ваше мнение. Спасибо за внимание. Всем желаю творческих успехов и удачи в наступившем году!!!

Рекомендуем посмотреть:

Объёмная ёлка из бумаги своими руками Панно из ниток своими руками. Новогодняя ёлка. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлочка из шишки. Мастер-класс с пошаговым фото Ёлочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3030 дней назад (10 января 2016)
Просмотров: 2471
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Татьяна Павловна Лисюнина # 11 января 2016 в 18:07 0
очень приятно видеть такие акции! когда молодое поколение помнит о важности сохранения природы! надо передавать такие акции как эстафеты по экологическому воспитанию
Дарья Владимировна Мясникова # 11 января 2016 в 21:47 0
Даниил, Вы - просто умница! Мне очень понравилась Ваша идея. Почему бы не сделать такую елку, ведь мы привыкли наряжать ее шариками, а тут она вся состоит из таких объемных клубочков. Просто замечательно! Взяла на вооружение. Спасибо за идею, успехов в учебе и дальнейшем творчестве!