Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки к Дню Победы для дошкольников

Поделки к дню Победы



Дети и родители второй младшей группы с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок к празднованию Великой Победы. Были проведены беседы на эту тему, рассматривались иллюстрации и видео материалы посвященные этим событиям. С детьми разучивались стихи, прослушивались песни военных лет. Был создан альбом " Наши прадеды и деды надевают ордена". Проведи развлечение с участием родителей, в котором они соревновались в силе, ловкости, смекалке, а малыши были не только активными болельщиками, но и участниками. Они с удовольствием помогали мамам лечить "раненых" - подавали бинты, вату и йод. Все участники развлечения убедились, что именно дружба и взаимовыручка помогает преодолеть самые трудные испытания. В конце развлечения было дано домашнее задание смастерить танк, используя различные материалы. Фантазии не было предела - использовались и коробки, и пенопласт, и вкладыши от киндер яиц, гофрированный картон, многое другое. Каждый мастер проявил много фантазии, смекалки и умений, а также терпения. И результатом кропотливого труда были такие необыкновенные поделки. Которые теперь пополнят экспозиции музея детского сада и станут доступными для ребят всех групп детского сада. А сами малыши гордились своими поделками, которые теперь и вы можете заценить тоже.

Рекомендуем посмотреть:

Поделки ко Дню Победы для детского сада. Средняя группа Подарок ветерану ко Дню Победы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Поделки ко Дню Победы для средней группы Поделки к 9 мая из бумаги в начальной школе. Открытка «Голубь мира»

Похожие статьи:

Подарки на День Победы своими руками. Мастер-классы с пошаговыми фото

Поделки к 9 мая своими руками с детьми

Поделки к 9 мая – День Победы своими руками для младших школьников

Открытки на День Победы своими руками с шаблонами. Мастер-классы с фото

Подарки маме из бумаги на 8 марта своими руками в детском саду. Младшая группа
Опубликовано: 3348 дней назад (25 февраля 2015)
Просмотров: 17218
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Елена Вячеславовна Крысенкова # 26 февраля 2015 в 11:21 +2
Добрый день, Нина Сергеевна. Хочу сразу сказать, что работа с родителями в детском саду - очень важна. Главное, чтобы родители поняли, что воспитатели и все специалисты в детском саду только помогают им воспитывать их собственных детей! И очень важно привлекать их к любому виду сотворчества с детьми. Дети в любом возрасте очень гордятся тем, что сделано вместе с родителями! Отдаю Вам свой голос.
Нина Сергеевна Дубровина # 26 февраля 2015 в 12:25 0
Добрый день, Елена Вячеславовна! Большое вам спасибо за добрые слова в мой адрес. Вы полностью правы, глядя в глаза малышей сама начинаешь гордиться за их родителей. Еще раз спасибо, творческих вам успехов!!!
Ирина Анатольевна Мащенко # 26 февраля 2015 в 16:22 +1
Добрый вечер! Работа с родителями очень важна в нашей деятельности. Заинтересовать родителей,значит и появиться интерес у детей, а это большой труд. Совместная работа очень важна в развитии детей. Желаю вам успехов в работе!
Нина Сергеевна Дубровина # 26 февраля 2015 в 19:41 0
Добрый вечер, Ирина Анатольевна! Большое спасибо за вашу оценку и понимание. Всего вам доброго и успехов в работе!!!
Галина Ивановна Нилова # 26 февраля 2015 в 19:49 0
Нина Сергеевна, выставка военной техники хороша. Здесь видна совместная работа родителей и детей. А это много значит. Творческих успехов Вам! Голос!