Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка для про медвежат для детей 3-5 лет

Сказка для детей дошкольного возраста "Непослушные медвежата"

Автор: Ельчанинова Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №60" г.Воронеж
Сказка для дошкольников "Непослушные медвежата"
Цель: обобщение знаний у детей о волшебных сказках, а именно о сказках про животных.
Задачи: развивать интерес к прочитанному, наблюдательность. Воспитывать чувство сопереживания, взаимопомощи.
Описание: данная сказка будет полезна для воспитателей, родителей. Сказка предназначена для детей дошкольного возраста (3 - 5 лет).
* * *
Жил – был в лесной избушке медведь, Михаил Потапыч. Была у него жена, Анастасия Ивановна и трое озорных детишек – медвежат. Папа каждый день уходил на работу, чтобы прокормить семейство. Мама хлопотала по хозяйству и присматривала за малышами. Она каждый день наказывала: «Не ходите далеко от дома». И медвежата слушались. Они резвились, ловили бабочек, любовались чудесными цветами.

Интересно, а кто живёт там, в лесу, куда нам запрещено ходить?» - думали они. И однажды, без разрешения родителей, решили проказники отправиться в путешествие.
Сначала им было весело, светило солнышко, щебетали птицы, прыгали с ветки на ветку юркие белочки, рядышком по тропинке семенили колючие ёжики.

Но чем дальше отдалялись от дома, тем мрачнее становился лес. Могучие деревья стояли стеной, и солнечные лучи не могли пробиться к земле, перестали петь птицы, зверушки не попадались на их пути. Медвежата не на шутку испугались, но шли и шли вперёд. Вскоре наступила ночь. На небе засияли звёздочки, показался загадочный месяц. Где – то глухо прокричала сова, и медвежата, испуганно озираясь, заплакали: «Мы хотим домой, к маме!»
И вдруг они увидели светлячка. Тихим, ласковым голосом он сказал: «Я помогу вам выбраться отсюда. Идите за мной». И светлячок стал освещать дорогу, по которой пошли друг за другом медвежата.

Вскоре они увидели плачущую маму и строгого папу у дома. Виновато опустив головы, шалуны подошли ближе и вымолвили: «Простите нас. Мы больше не будем уходить далеко от дома». Радостные родители стали обнимать деток и благодарить светлячка. А светлячок полетел дальше, творить свои добрые дела.
Тут и сказочке конец. А ты слушал – молодец!

Рекомендуем посмотреть:

Космическая сказка для детей 3-5 лет Сказка о космосе для детей 3-5 лет Сказка про колобка для детей 4 - 5 лет Сказка для детей 4-6 лет о капризах Земли
Опыт работы воспитателя ДОУ. Воспитание у детей правильного произношения звуков | Опыт работы воспитателя детского сада. Первые сюжетные игры малышей
Опубликовано: 2016 дней назад (23 октября 2018)
Просмотров: 1185
Рубрика: Сказки.
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!