Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление группы и приемной своими руками

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Наша группа называется «Белочка». Хочу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, своими идеями оформления группы и приемной. Все оформление сделано мною в младшей и средней группе.
Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования, игр способствует развитию творчества воспитателей.
В своей группе работаю второй год. Группа досталась неухоженная. Но я постаралась сделать все возможное, чтобы детям было комфортно и интересно, чтобы они получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе.
Оформление «Наша группа».

Белочка и зонтик выполнены из потолочных плит, покрашены водоэмульсионной краской с добавлением разноцветных колеров.
Уголок для потерянных вещей

Так же в приемной изготовлен стенд для детей и родителей
«Нельзя приносить в детский сад»
как показывает практика очень полезная информация)
Для поздравления детей с днем рождения изготовила торт со свечками из гофрированной бумаги.

Алгоритм одевания (одежду вывешиваем по сезонам) и складывания одежды в шкафчик.
то оформление «Веселые карандашики» для уголка художественного творчества.

Очень много пособий делаю из бросового материала.
Карандашницы в уголок ИЗО (из рулончиков от туалетной бумаги, из фломастеров,из ненужных карандашей)).

Это атрибуты для сюжетно – ролевых игр «Магазин», «Дочки – матери: вареники, пельмени, глазунья, тортики, пирожные, сардельки, сосиски, лапша, морковь,конфеты и чупа -чупсы из капсул от бахил и шоколадных яиц, браслеты из пластиковых бутылок и вискозных салфеток
Оформление игрового уголка также сделано из потолочных плит и покрашено водоэмульсионной краской.

Уголок по изучению и закреплению ПДД.
Уголок «Мы дежурим» и «Учимся сервировать стол».

Уголок «Ряженье» и «Парикмахерская».

Это наша «Больница».

Оформление уголка «Природы».
Познавательная зона и мини – музей «Буренушка».

Оформление центра познание.

Это оформление сделано к началу учебного года в старшей группе
"Уголок наши успехи"


"Патриотический уголок"



Спасибо, кто заглянул в гости!

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Уголок театральной деятельности у детей первой младшей группы Уголок дежурств в детском саду Мастер класс. Колодец из шпагата

Похожие статьи:

Панно своими руками для оформления уголка природы в детском саду

Аэродизайн. Мастер-класс

Панно Осень своими руками

Организация и проведение подвижных игр в разных видах деятельности | Мельница из шпагата и кофейных зерен. Мастер-класс
Опубликовано: 3732 дня назад (28 января 2014)
Просмотров: 126673
+38
Голосов: 38
Елена Евгеньевна Долотова # 28 января 2014 в 08:55 +4
Очень интересные идеи! Всегда хочется, чтобы ребята шли в детский сад с радостью, с желанием. Но ещё больше хочется, чтобы они шли в детский сад с желанием узнать что-то новое, неизвестное, но "ужасно" интересное. В вашей группе очень много таких мест (уголочков), где ребятам захочется узнать ЭТО что-то новое.Они счастливчики! У них есть такой неутомимый друг. Удачи вам и вашим ребятам!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:19 +5
Спасибо, Елена Евгеньевна, за отзыв! И спасибо за неутомимого друга(да, сказано в точку!)
Наталья Валентиновна Черникова # 28 января 2014 в 10:32 +2
Прекрасное оформление группы и приёмной!Как театр начинается с вешалки,так любая группа детского сада начинается с приёмной.Шагнув в неё, окунёшься в мир,где тебя ждут,где тебе рады.Здесь всё оформлено с любовью,заботой и теплом.В группе поражает разновидности уголков,их авторское оформление, наполняемось атрибутами,макетами и играми.Как много,если не сказать,что всё сделано руками творческого,любящего свою работу и детей педагогом.В такую группу с радостью побегут ребятишки,многое познают.Родители с удовольствием будут оставлять детей, ежедневно будут учиться чему-то новому.Молодец,Оксана!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:20 +4
Наташенька, спасибо большое за ваши теплые слова!
Мария Романова # 28 января 2014 в 12:09 +2
Очень понравилось оформление группы, замечательные идеи. Оформление придаёт уют, желание прийти снова и снова в такую "сказку" не только детям, но и родителям.
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:21 +4
Благодарю вас, Мария! мне очень приятно!
Анна Сергеевна Шабайкина # 28 января 2014 в 12:22 +2
Замечательное оформление! Молодцы! Сама  с удовольствием ходила бы в такой садик)
Оксана Васильевна Маслихова # 28 января 2014 в 12:28 +2
Вы волшебница, золотые руки. Чтоб оформить так предметно-пространственную среду, нужно очень любить свою работу, а главное детей. Пусть успехи ваши деток будет для вас наградой за ваш труд.
Лариса Савчук # 28 января 2014 в 14:00 +4
Оксаночка, очень красиво у Вас, светло и уютно!!! Всё оформлено со вкусом, любовью, эстетично, функционально!!!  Большое спасибо за интересные, замечательные идеи!!! Умница!!!+!!!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:22 +10
Спасибо, Лариса, за вашу оценку и отзывы!
Маргарита Александровна Гришина # 28 января 2014 в 15:16 +17
Оксана,я присоединяюсь к выше сказанному коллегами и еще -сколько надо иметь интузиазма,чтобы восстановить запущенное и сделать столько нового.Переживающий за свои проблемы в садике воспитатель,по поводу оформления группы,всегда будет стремиться это сделать со всей душой и желанием.Но столько, сколько сделали вы своими руками -это настоящий трудовой подвиг.Вы просто молодцы.Вы всю энергию на своей работе отдаете детям и условиям их пребывания.Вы стремитесь,чтобы детям было интересно,чтобы с большим желанием шли в садик с своему воспитателю.И я уверена,что так все и происходит.Это видно по фотоматериалам,все хорошо продуманно в благоустройстве уголков  для игр.Детям есть чем и где заняться.Это очень важно.Я за +1
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:25 +11
Маргарита Александровна, всегда с удовольствием читаю ваши приятные и искренние комментарии!Спасибо вам!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 28 января 2014 в 16:05 +9
Оксана, первое впечатление от Вашей экскурсии- здесь всё оформлено с любовью,заботой и теплотой!  Однозначно, Ваши ребятишки  идут в детский сад с радостью, с желанием. Ведь их каждый день ждет что-то неизвестное, но "ужасно" интересное. Это и подросший лук в уголке природы, это и новости в копилке достижений, это друзья, внимательные взрослые и много-много нового!!! Каждый уголок Вашей группы не просто красиво и эстетично оформлен. Каждый уголок ждет своих детишек, рад им и готов делиться с детками всем своим богатством! А богатства очень много! В Ваш магазин с удовольствием бы зашел каждый взрослый! А чего только стоит противопожарный щит! Вы молодец! Творческий, неравнодушный педагог - это очень здорово, Вашим воспитанникам повезло! Удачи Вам в воспитании, творчестве, работе! Спасибо за экскурсию!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:28 +4
Спасибо, Светлана Евгеньевна, за ваши комментарии! Они меня очень вдохновляют, заставляют улыбаться и чувствовать себя счастливым!
Татьяна Золина # 28 января 2014 в 16:14 +2
Оксана, сколько же ВЫ сотворили красоты! Рассматривала с большим  интересом, столько интересных идей. Очень понравился букет цветов  в  карандашной вазочке, а тортик просто чудо!!! И в каждом уголке своя изюминка (как много всего "вкусненького" наготовили)!Думаю и дети и родители в восторге! Спасибо, что поделились своим опытом!!!!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:35 +5
Спасибо, Татьяна, за комментарий! От ваших душевных слов я вдохновляюсь! А вдохновение-это очень мощный источник мотивации.Как и многих меня вдохновляет  на действие Признание. Как только мне говорят,о том я всё правильно сделала, за спиной вырастают крылья и хочется сделать ещё больше и лучше!Спасибо вам!!!
Елена Леонидовна Байзан # 28 января 2014 в 16:40 +2
Я в полном восторге!!!! Особенно понравился уголок потерянных вещей, пельмени и яичница, вареники. Оксана у Вас отличный подбор наглядного материала, эстетично, аккуратно, супер! Вы большая молодец!
Лилия Масагутова # 28 января 2014 в 18:00 +3
Оксана. спасибо за увлекательную экскурсию!У Вас так интересно и уютно! Особенно хочется отметить атрибуты для сюжетных игр! Здорово! Благодарю Вас за замечательные идеи!
Оксана Владимировна Столь # 28 января 2014 в 18:31 +5
Спасибо, Лилия, за теплые слова!
Татьяна Владимировна Смирнова # 28 января 2014 в 19:13 +3
Очень красиво, ярко и эстетично в вашей группе. Функция и значение каждого уголка точно продумано, педагоги подошли нестандартно и с душой. Особенно понравилась раздевалка, интересно и с выдумкой, молодцы!
Оксана Владимировна Столь # 29 января 2014 в 16:39 +4
Спасибо, Татьяна Владимировна, что оценили мое творчество!
Вера Ивановна Прошина # 28 января 2014 в 21:52 +2
Спасибо, Оксана, за экскурсию по группе. Вы показали много интересного и ведь это много сделано своими руками и оформлено со вкусом. Хочу заметить, что работа проделана большая и проводится она систематически и поддерживается на должном уровне. Вы молодец!
Оксана Владимировна Столь # 29 января 2014 в 16:41 +4
Благодарю вас, Вера Ивановна, за поддержку и отзыв!
Елена Александровна Беляева # 29 января 2014 в 07:24 +2
Замечательное оформление группы. Всё очень ярко, эстетически оформлено. Всё сделано со вкусом, вашим детишкам должно быть радостно и уютно находиться в вашей группе. Спасибо!
Галина Васильевна Ляшко # 29 января 2014 в 08:38 +2
Оксана, как хорошо в вашей группе. очень насыщенная развивающая среда. очень много пособий, атрибутов сделано вашими  руками. то что у вас есть фантазия и безграничное творчество я знаю,но мне интересно знать когда вы все успеваете?  smile
Оксана Владимировна Столь # 29 января 2014 в 17:02 +5
Спасибо, Галина Васильевна, за комментарий! Вы спрашиваете, когда я успеваю.. Стараюсь правильно организовывать свое время, планировать на бумаге свои желания-так быстрее все получается. Много времени конечно забирает интернет... А творить нужно и полезно для здоровья, не взирая на страхи перед нехваткой времени!
Галина Васильевна Ляшко # 29 января 2014 в 18:45 0
joke
Мила Кузьмина # 29 января 2014 в 17:16 +3
Спасибо! Голосую!Оксана, погуляв по вашей группе, получила столько удовольствия! Все понравилось! Все сделано с большой любовью и заботой о детях. Привлек внимание стенд "Нельзя приносить с собой в детский сад!" Все наглядно и понятно. Большое внимание уделяется сюжетным играм и навыкам самообслуживания.
Должна отметить, что все творчество учителя рождается от безвыходности и плохого финансирования. Представляете, что будут творить и фантазировать педагоги, когда все будет в достатке? Ну, помечтать можем? stuk
Оксана Владимировна Столь # 29 января 2014 в 17:20 +4
Спасибо, Мила, очень приятно!
Алёшина Марина Леонидовна # 29 января 2014 в 20:44 +2
Спасибо за познавательную экскурсию по вашей группе!!!!Понравилось все!!!Обратила на красивое оформление уголка потерянных вещей, уголка познания и многих других уголков, которых, как оказывается в вашей группе и не сосчитать!!!!Браво ,  творческому педагогу, который вкладывает всю душу в воспитание ребят!!!Спасибо,Оксана!!!! Желаю творческих идеи и вдохновения!!!
Ольга Зайцева # 29 января 2014 в 22:48 +2
У вас замечательная группа! Сколько труда и любви вложено в её оформление. Всё сделано со вкусом, ярко, эстетично.Замечательно оснащена развивающая среда.Масса атрибутов сделанных вашими руками.А торт в приёмной просто супер!!!Мне у вас очень понравилось.
Людмила Трушкова # 31 января 2014 в 00:07 +2
Оксана, восхищена Вашим трудолюбием, фантазией, умением из ничего сделать прекрасные атрибуты для развития ребёнка. Развивающая среда в группе шикарная.Каждая вещь, деталь на своём месте.Вы большая умница, очень талантливый, старательный педагог, который неравнодушен к своей профессии.
Оксана Владимировна Столь # 31 января 2014 в 11:05 +4
Спасибо, Людочка, мне очень приятно!!!
Раиса Рыжая # 31 января 2014 в 11:56 +2
Я с удовольствием побывала у вас в гостях, я в восторге от оформления вашей группы!
Сколько творчества и фантазии, творческих идей! Вы творческий и талантливый педагог!
Желаю вам творческих успехов и дальше радовать детей и нас своими творческими идеями!
Оксана Владимировна Столь # 31 января 2014 в 21:42 +4
Спасибо, Раиса, за отзыв!И вам удачи и  творческих успехов!
Ильзира Равиловна Салаева # 31 января 2014 в 21:50 +1
Я в восторге! С такой жадностью разглядывала ваши работы. Особенно меня вдохновила атрибутика сюжетно ролевых игр. Обязательно такие же сделаю. Спасибо большое. Новых вам идей.
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 2 февраля 2014 в 18:03 +1
Оксана Владимировна, спасибо за увлекательную прогулку-экскурсию! Как же уютно и интересно среди такого множества рукотворных шедевров!!! А ведь большинство из них выполнены из абсолютно бросового материала а в результате такое чудо -  прекрасная атмосфера добра и творчества. У Вас создано пространство и развивающее, и обучающее, и создающее положительное настроение. Примите мой голос и пожелание дальнейших успехов Вам и Вашим воспитанникам!
Оксана Владимировна Столь # 2 февраля 2014 в 18:17 +4
Спасибо, Татьяна Дмитриевна, что заглянули в гости и оставили позитивные пожелания!
Светлана Корячихина # 2 февраля 2014 в 18:14 +1
Как у Вас интересно, красочно, уютно! Наверное из такой группы ребятишкам и уходить домой не хочется! Было очень интересно, действительно, словно на экскурсии побывала! Спасибо большое!
Оксана Владимировна Столь # 2 февраля 2014 в 18:19 +4
Светлана, спасибо вам за теплые слова!
Татьяна Васильевна Червякова # 4 февраля 2014 в 16:42 +1
Оксана, как у Вас в группе красиво!!! Очень разнообразная предметно-развивающая среда. Все зоны оформлены оригинально, красочно, эстетично, со вкусом. Большое спасибо за увлекательную экскурсию! Успехов Вам и новых творческих идей! +1
Любовь Николаевна Филимонова # 5 февраля 2014 в 18:57 +1
Оксана, очень понравилась экскурсия по вашим замечательным уголкам.Кое что взяла себе на заметку. Спасибо, что поделились.
Елена Владимировна Бахарева # 8 февраля 2014 в 19:17 +1
Оксана, я с великим удовольствием прогулялась по вашей группе, и как будто там сама побывала. Сразу видно, что Вы творческий человек, любящий детишек. Очень понравились атрибуты для сюжетной игры, хотя можно перечислять всё, т.к. мне все Ваши уголки очень понравились. Желаю Вам творческих успехов.
Оксана Владимировна Столь # 9 февраля 2014 в 06:10 +4
Спасибо всем за комментарии!!!
Светлана Марьяновна Буко # 16 февраля 2014 в 16:06 +1
Оксана, спасибо за фоторепортаж о группе. Все сделано с большой любовью.
Татьяна Георгиевна Бибеева # 23 марта 2014 в 13:31 +2
Оксана,  с удовольствием заглянула к Вам в группу! Какой бы уголок не показали всюду чувствуется любовь к профессии. Без любви не будет и вдохновения.Я тоже воспитатель-дошкольник, теперь работаю воспитателем в группе продленного дня. Я прекрасно понимаю сколько Вы затрачиваете времени и явно не только рабочего, так как работа с детьми не позволяет нам творить в рабочее время, а поэтому искренне восхищаюсь вашими золотыми руками. Обязательно воспользуюсь Вашими творческими наработками. Постараюсь поделиться своим оформлением стендов для родителей, со временем конечно.Искренне желаю Вам неиссякаемого творческого вдохновения, а пока могу поделиться только моим голосом!
Оксана Владимировна Столь # 23 марта 2014 в 15:27 +4
Спасибо,большое пребольшое Татьяна Георгиевна,за столько добрых слов!!!Мне очень приятно,что мою работы так высоко оценили!!!
Ольга Федоровна Мережко # 8 апреля 2014 в 18:09 +1
У вас очень красиво в детском саду. Наверно, дети с большим удовольствием посещают сад. Мне самой было интересно все посмотреть. У вас столько новых идей. Вы творческий человек!!!Успехов вам в вашем нелегком труде!
Оксана Владимировна Столь # 9 апреля 2014 в 18:16 +4
Спасибо ,Ольга Федоровна,за позитив!!!И вам успехов !!!
Лариса Варлакова # 9 апреля 2014 в 12:53 +1
Прекрасное оформление группы и приёмной! Любому ребенку всегда хочется в добрую сказку. Перешагнув порог  вашего сада . ребенок попадает   в сказочный  мир, где его  ждут,и рады видеть.Здесь всё оформлено с любовью,заботой и теплом.В группе много  разновидности уголков,и   оформлены они  с любовью. В такой сад дети пойдут с удовольствием, а родители будут уверены в том , что их детей научат и воспитают достойно.
Оксана Владимировна Столь # 9 апреля 2014 в 18:17 +4
Благодарю Вас,Лариса,очень приятно!!!
Людмила Алексеевна Аверьянова # 24 мая 2014 в 19:54 +2
Оксана, какие замечательные приемы вы придумали и выполнили в соей группе! Детям всегда легче выполнять и усваивать действия, когда есть наглядный материал. Буду использовать в своей коррекционной группе. Желаю творческих успехов и новых идей!
Надежда Валентиновна Язовских # 4 августа 2014 в 18:36 +1
Спасибо за позитивную информацию, идеи, творческих успехов на педагогическом поприще.
Вера Валерьевна Ляпина # 26 октября 2014 в 08:55 +1
ВЫ УМНИЦА И ВЕЛИКАЯ ТРУЖЕНИЦА! СПАСИБО!ГОЛОС!
Оксана Владимировна Столь # 27 октября 2014 в 07:45 +2
Большое всем спасибо, за комментарии!жалко, что мало у меня сейчас свободного времени на общение с вами, дорогие коллеги!!!!
Вера Рафаиловна Ощепкова # 15 февраля 2015 в 14:03 +2
Здравствуйте, Оксана! С удовольствием посмотрела оформление раздевалки, группы и разных уголков в Вашей группе. Сразу видно, болеете душой за свою работу. Побольше бы таких увлеченных воспитателей. Понравилась идея с цветком " что нельзя носить в детский сад", наглядно, наверно более действенно)))
Мария Чукмарёва # 24 ноября 2015 в 20:49 +1
С удовольствием отдаю голос за ваш творческий подход к оформлению приемной и группы. По фотоматериалу видно,сколько труда и умений вложено для того, чтобы разнообразить игровую, самостоятельную деятельность детей. Очень понравились макеты яичниц,аппетитных пирожных, колбасных изделий - все очень ярко, а главное безопасно! Супер! Срочно отправляю ваш материал к себе в копилочку! Вы большая молодец!
Елена Владимировна Субботина # 6 декабря 2015 в 17:03 +1
Спасибо за ваше представление о различных рабочих уголках для детей. У нас в саду очень много творческих воспитателей,но нам не разрешают воплотить задумки в жизнь. Мне очень понравился ваш замысел,труд,всё очень аккуратно,красиво и комфортно. Творческих успехов. Голос.
Оксана Владимировна Столь # 10 декабря 2015 в 17:42 0
Большое спасибо,коллеги, за комментарии!
Виктория # 12 декабря 2015 в 23:34 +1
Супер! Вы молодец!
Сергеева Любовь # 12 июня 2019 в 20:48 0
Молодцы!!!