Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий игровой программы на окончание 1 класса

Сценарий игровой дискотеки на выпускной в 1-2 классе «Кубик - шоу» (поролоновое шоу)
Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей, повышение эмоционального уровня, а также развитие творческих способностей.
Задачи:
- Создание положительного эмоционального настроя, снятие напряжённости.
- Организация содержательного досуга детей
Ход мероприятия
Ведущий 1: Проходите, пожалуйста, и занимайте свободные места.
Ведущий 2: Внимание, внимание! Наш поезд, под названием «Счастье, следующий по маршруту «До Свидания детский сад, здравствуй школа», либо «До Свидания 1 класс, здравствуй 2» будет отправлен с платформы клуба детского творчества «Искорка» через 5 минут. (На площадке из кубиков 3 цветов сделана дорожка. Внутри которой начинают вставать дети)
Ведущий 3: Занять свои места в нашем паровозике приглашаются самая музыкальная или самый музыкальный, кто из вас такой?( Имя) Самый обаятельный, зажигательный, дружелюбный, пластичный, скромный, нежный, добрый, целеустремленный, уверенный, подвижный, уверенный, привлекательный, веселый, рассудительный, активный, энергичный.
Ведущий 1: Во время поездки можно играть, улыбаться, танцевать! Нельзя драться, ругаться, скандалить и печалиться.
Ведущий 2: А теперь каждый разбирайте наш паровозик, то есть берите по одному кубику .
Ведущий 3: И мы с вами поделились на 3 команды. Команда желтых, приветствуем их, и присаживайтесь сюда, команда зеленых и команда красных (Тоже самое) В каждой команде по … человек. У вас меньше всех участников и вашей команде будет помогать наш помощник….
Ведущий 1: Каждой команде выдается по 50 кубиков (помощники выносят кубики)
Ведущий 2: Вам будет предложено несколько кубико - конкурсов. За победу каждая команда получает один балл.

Ведущий 3: Первый тур нашего кубик шоу. Танцевальный поединок. Каждая команда встает с нашими помощниками в один ряд. Команда красных сюда, перед нами, желтых сюда, справа, зеленых вот сюда, слева от нас.
Ведущий 1: Вы будете танцевать, в каждой руке держать по 1 кубику, за нами движения повторять. Но с каждым разом музыка будет убыстряться, а мы вам будем добавлять по одному кубику. Кто кубики роняет, тот отдает нам один кубик, в конце этой игры мы посчитаем количество кубиков в каждой команде и в чьей команде кубиков будет больше, та и побеждает .
Ведущий 3:Все понятно? Тогда каждый берет по 1 кубику в каждую руку и начинает танцевать, за нами движения повторять. (в игре используется одна и та же музыка но с эффектом убыстрения) Молодцы. (Кто кубик уронил, у того один забираем) А теперь каждому даем еще по одному кубику и Музыка играет быстрее, танцуем.(Танцевали) Молодцы! (Кто уронил, отдает один кубик) А теперь выдаем вам еще по одному кубику, и теперь у каждого участника по три кубика, ну кроме тех, кто, к сожалению, свой кубик уронил. Музыка Звучит еще быстрее, движения повторяем! Начали. Стоп. Молодцы. (Играем до 4, если дети постарше, до 6 кубиков у одного участника, если этот участник кубики не ронял) А теперь посчитаем у какой команды сколько кубиков. И побеждает команда… Ей достается первый балл. Аплодисменты всем участникам, присаживайтесь, пожалуйста.

Ведущий 1: Второй тур нашего кубик шоу - спортивный поединок! Пока наши помощники строят стену, скажу вам, что вы, выпускники …. Должны быть спортивными и сильными, а в этом нам помогают физические упражнения. Кто, например, из вас сможет встать в ласточку и всех дольше простоять на одной ноге. Проверим? Считаю. Ух ты, у многих получилось. Молодцы!
Вед: Посмотрите на эту башню, ваша задача разбить ее с помощью кубика за меньшее количество попыток вот таким образом. Показываем. Первая попытка, вторая, третья…. Вот так. И начинаем мы с того, что вы должны построить каждый свою башню. Начали. Строим.
(построили башни)
Ведущий 1: По очереди каждый из команды начинаем бросать кубик, чтобы уронить башню. Начинает команда желтых, ваша первая попытка, команда красных ваша первая попытка…. (И так до конца) Команда…почти уронила свою башню. Вторая попытка у каждой команды. Третья попытка…..И быстрее всех остальных, команда ….справилась с заданием, и она получает балл, аплодисменты. присаживайтесь.

Ведущий 2: Третий тур нашего кубик – шоу - перекидывательный поединок!

Ведущий 1: Каждая команда встает на свою территорию вот таким образом. Ваша задача перекидывать кубики на сторону соседей. Как только музыка закончится , перекидывать кубики нельзя. Разделительную ткань (веревку) мы убираем и считаем на чьей стороне меньше кубиков, тот и победил. Ваша задача, когда вы перекидываете кубики, чтобы на вашей стороне не осталось ни одного кубика, заходить на территорию соперника нельзя!
Ведущий 2: Ну что, поняли? Тогда вставайте каждый на свою половину зала и как только музыка начнется, начинайте бросать кубики, а когда музыка закончится, то руки вы поднимаете вверх и не делаете никаких подозрительных движений, а иначе не засчитаем ваш результат. Музыка! (игра) Стоп. Считаем количество кубиков у каждой команды. У команды зеленых кубиков….(И так до конца) и Побеждает команда… кубиков. И ей достается балл, присаживайтесь на свои места.

Ведущий 3: Четвертый тур нашего кубик – шоу - длииииинный поединок! Вы будете вставать в пару, то есть по 2 человека. Вот так. Только с участниками своей команды, если вдруг в вашей команде не хватает игроков, наши помощники вам помогут.

Ведущий 1: Между лбами вы зажимаете один кубик и начинаете танцевать, делать то, что скажем мы. Через определенное время мы добавляем вам еще по одному кубику, и вы продолжаете танцевать, потом еще и еще. У кого кубики падают тот начинает с самого начала, то есть с одного кубика. В конце длииииинного поединка мы посчитаем ваши кубики, у кого больше, тот и победит.
Ведущий 3: Задание поняли? Тогда выбирайте себе пару и вставайте друг с другом, кому пары не хватит, тому помогут наши помощники. Берем по одному кубику и зажимаем между лбами, начали! (танцуют) И теперь добавляем еще по одному кубику. Танцуем! Стоп, добавляем еще по одному кубику. У кого кубики упали, забираем все кубики и оставляем один. Стоп, добавляем еще кубик.А теперь посчитаем кубики у каждой команды. И больше кубиков у команды… кубиков, и им достается балл.

Ведущий 1: Пятый тур кубика – шоу - дефилейный поединок! Вы выбираете одного участника из каждой команды. Этот участник будет моделью. Вот так.
Ведущий 1: Вы даете, кладете на него как можно больше кубиков, его задача под музыку пройти с одного конца зала, на другой, вот так, чтобы ни один кубик не упал. Как только участник дошел, то мы считаем количество кубиков. У кого больше, та команда и побеждает.
Ведущий 1: Вы все поняли? Выбирайте модель. Выбрали? А теперь начинайте наряжать эту модель вашими кубиками. Кто готов, говорите. Дефиле первого участника, начали. Дефиле второго, третьего участника. Считаем кубики. И побеждает команда…. Кубиков и им достается балл. Присаживайтесь, аплодисменты.

Ведущий 2: Шестой , последний тур кубика шоу - Салют поединок! Вы танцуете с кубиками того цвета , который я назову, подкидываете их вверх, но не сильно! А как только музыка закончится, каждая команда собирает кубики своего цвета и кладет в эти корзины. Кто быстрее, тот и побеждает. Готовы? Начали. Стоп. И быстрее собрала свои кубики команда….кубиков, и им достается балл. Присаживайтесь, аплодисменты.
Ведущий 3: Посчитаем наши баллы. У команды зеленых кубиков…., у команды желтых кубиков…, а у команды красных кубиков… и всех больше кубиков у команды… и они побеждают в нашем кубик - шоу, а все остальные тоже молодцы, ведь сегодня ваш выпускной, ваш праздник ,а это значит, что вы все победители!!!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника. Прощание с 1 классом Сценарий праздника «До свидания, первый класс!» Праздник «Прощай, 1 класс!». Сценарий с презентацией
Сценарий сюжетно - игровой программы для младших школьников | Литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Дети Войны». Сценарий
Опубликовано: 759 дней назад (30 марта 2022)
Просмотров: 2050
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Светлана Анатольевна Бабарыкина # 30 марта 2022 в 16:36 0
Интересная лёгкая программа . Три танцевальных игры , между ними игры, на которых можно отдохнуть ! Для дискотеки самое то !