Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей. Внешний вид детей на музыкальных занятиях

Консультация для родителей "Внешний вид ребенка на музыкальном занятии"
Автор: Назаренко Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №144 «Сказкоград» г. Новосибирск.
Описание: Данная статья будет полезна родителям, педагогам ДОУ, воспитателям, музыкальным руководителям.

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам ознакомиться со следующей информацией
Музыкальные занятия проводятся в детском саду два раза в неделю в каждой возрастной группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал (кроме ясельной группы). В зале всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия.

Внешний вид ребенка на музыкальном занятии
Детская обувь на музыкальных занятиях
Для того, чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Она должна быть фиксированной для правильного формирования стопы.

Чешки являются обувь для выполнения музыкально-ритмической движений. Чешки должны быть сшиты так, чтобы не затрудняет движения нашего ребенка, полностью раскрепощает стопу, а главное защитить ваших детей от травм и повреждений и позволяет правильно выполнять музыкально – ритмические движения.
Чешки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать. Для детей удобство, качество используемой обуви крайне важно и необходимо потому, что в чешках дети не только занимаются на музыкальных занятиях, но и выступают на различных детских праздниках, развлечениях. И совсем недопустимо, чтобы ребёнок был в обуви не подходящей ему по размеру, с плохо функционирующими заклёпками, липучками и т.д.

Детская одежда на музыкальных занятиях
Очень желательно, чтобы девочки были в юбках, платьях, потому что иначе им просто не удастся взяться за юбочку руками во время танцев. Это приведёт к тому, у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда девочки будут в юбке и платье на празднике.

Мальчики перед началом занятия обязательно должны хорошо заправить рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично.

Мы очень просим Вас, дорогие родители, по сезону одевайте детей. Следите за аккуратностью внешнего вида.

Требования к детской одежде и обуви установлены санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 17.04.2003, а также техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков. ТР ТС 007 / 2011", принятым решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 797.
С уважением, музыкальный руководитель Назаренко Ирина Николаевна.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей детского сада. Музыкальное воспитание детей Консультация для родителей детского сада. Музыкальная деятельность в детском саду Консультация для родителей от музыкального руководителя в ДОУ Музыкальные способности детей дошкольного возраста. Консультация для родителей
Новогоднее развлечение во 2 младшей группе детского сада. Сценарий | Новогодний праздник в средней группе детского сада. Сценарий на год Крысы
Опубликовано: 1203 дня назад (11 декабря 2020)
Просмотров: 1694
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!