Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя елка из пряжи своими руками

Наша новогодняя веселая Елочка- гномик

1. Подготовка материалов: пряжа различного качества для вязания зеленого и красного, желтого (Любой контрастный цвет) цвета. Крючок подходящий по размеру ниток. Палочка для суши (Можно использованную промытую). Пластилин или другой материал для утяжеления, устойчивости при составлении композиции. Холафайбер для набивки сапожка.

2. Вяжем цепочку из воздушных петель зеленой нитью (Первый ряд)нужной вам длинны. Второй ряд вяжем петли в основание первого ряда.Так у нас получаются иголочки нашей елочки. Это будет крона для елочки.
Наматываем связанную длинную цепочку на палочку-ножку. Наша елочка почти готова. Палочку декорируем нитью по вашему усмотрению.

3. Затем вяжем шапочку и шарфик крючком столбиками без накида из красной пряжи и добавляем любую контрастную нить для полоски.При вязании можно использовать различные рисунки. Можно связать спицами эти элементы.

4. Сапожок вяжем аналогично крючком столбиками без накида из красной и контрастной нитей. Сапожок так же можно связать спицами.

5. Сапожок наполняем пластилином для устойчивости и вставляем нашу елочку.

6. Одеваем нашу Елочку в шапку и шарфик. Можно приклеить или пришить глазки.

Удачной поделки! Размер,цвет может быть по вашему усмотрению.

Рекомендуем посмотреть:

Панно из ниток своими руками. Новогодняя ёлка. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлочка из шишки. Мастер-класс с пошаговым фото Ёлочка из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлка из джинсовой ткани своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.
Опубликовано: 2707 дней назад (26 ноября 2016)
Просмотров: 1000
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мария Владимировна Гринина # 28 ноября 2016 в 22:06 0
Добрый день. Очень интересный мастер- класс. Такая елочка станет прекрасным подарком на новый год. А главное такая поделка буде понятна всем обучающимся и много материала не требует. А разгула фантазии сколько угодно. Спасибо за мастер-класс, обязательно попробую сделать такую со своими детьми.