Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сделать гиацинты из гофрированной бумаги

Мастер - класс "Подарок для мамы"
Предназначение: для учителей начальных классов, для педагогов дополнительного образования,воспитателей подготовительных групп, для родителей.
Назначение: данную поделку дети могут подарить своим родным, друзьям или украсить этим цветком интерьер в доме.

Цель: учить создавать подарки для близких людей своими руками.
Задачи:
обучающая: продолжить совершенствовать навыки работы с бумагой.
развивающая: продолжить развивать творческие навыки.
воспитательная: продолжить воспитывать любовь к труду.
ДЛЯ РАБОТЫ НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ : гофрированная бумага - 2 цветов, 1 белый лист А4, 1 салатовый лист А4, салфетки, маленький горшочек(можно использовать одноразовый стаканчик), ножницы, клей, кисточка для клея, карандаш, ножницы, подарочная лента.
Ход работы:
1. От белой бумаги отрезаем прямоугольник 5х20 см. И закручиваем его с помощью карандаша. Капелькой клея нужно закрепить трубочку, чтоб она сохранила свою форму.


2. Отрезаем от салатовой бумаги такой же прямоугольник и "одеваем " его на белую трубочку, скрепляем их между собой клеем.


3. Вырезаем 2 листочка. Длина около 13 см.

4. Нарезаем гофрированную бумагу(которая будет использоваться для цветка)прямоугольниками 1,5х3 см.

5. Накручиваем на карандаш бумагу.

6. Макаем в клей и начинаем обклеивать нашу трубочку. Нужно обклеить 11 см сверху.



7. Верхушку мы не трогаем.

8.Делаем "пробки". Берем обычную салфетку. Складываем ее вот так:

9. После начинаем ее крутить (фото снизу)

10. Получается трубочка, которую му складываем по полам. Нам нужно таких 2 заготовки.


11. У заготовок проклеиваем нижнюю часть и закрываем ими дырки в трубочке с двух сторон.

12. Теперь у цветочка можно обклеить верхушку.Наш гиацинт почти готов.

13. Приклеиваем листочки. Я их немного подкрутила ножницами (но это не обязательно).


14. Вставляем наш цветок в горшочек и заполняем его салфетками.Нужно, чтоб цветок крепко и ровно стоял (если нужно воспользуйтесь клеем.)

15. Берем гофрированную бумагу, которую будем использовать для украшения горшочка. Бумага должна быть такого размера, чтоб можно было ей обвернуть горшок.Ставим нашу заготовку по середине бумаги.

16. Перевязываем наш цветок лентой. Вот и готова наша работа.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 8 марта своими руками. Цветы в вазе Гиацинты из бумаги своими руками Гиацинты из цветной бумаги своими руками Весенний букет из бумаги своими руками

Похожие статьи:

Цветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Поделки к 8 марта в начальной школе. Открытки
Опубликовано: 3547 дней назад (13 июля 2014)
Просмотров: 6707
+6
Голосов: 6
Светлана Алексеевна Хватова # 13 июля 2014 в 16:30 +1
очень красиво)полезный мастер клас!
Лена Николаевна Коваленко # 13 июля 2014 в 17:05 +1
Интересная идея, молодец!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 13 июля 2014 в 17:08 0
Виктория Станиславовна, познакомилась с Вашим мастер-классом выполнения гиацинта с помощью гофрированной бумаги. Мастер-класс сам интересный! Только есть одно но: на фотографиях таких четких и отличных не должно быть (по мере возможности)Ваших рук. И еще одно, если возможно еще редактирование, то Вы забыли в начале мастер-класса представиться. А так примите мои поздравления! Работа Вами выполнена аккуратно, я б с удовольствием такой подарок поставила на видное место. Возьму Ваш мастер-класс в закладки. Примите мой голос +1 и пожелания дальнейших творческих успехов!
Людмила Анатольевна Панова # 13 июля 2014 в 17:13 0
Спасибо Вам за предоставленный мастер-класс, работа выполнена оригинально, все пошагово и доступно изложено. Оригинальный, творческий подход. Голос!!!
Светлана Христьяновна Лаптева # 13 июля 2014 в 17:51 0
Виктория Станиславовна, вы предложили интересный вариант изготовления гиацинта из гофрированной бумаги и подробно описали и показали на фотоматериалах процесс работы. Я бы посоветовала вам, когда будете делать новый мастер-класс, старайтесь чтобы на фотографиях не было лишних предметов. В данном мастер-классе у вас их достаточно много, это не приветствуется, так как отвлекает внимание и мешает восприятию. Удачи и творческих интересных идей!1+
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 июля 2014 в 19:36 0
Виктория Станиславовна, неплохая идея мастер-класса для изготовления гиацинта. который станет прекрасным подарком или украсит интерьер дома. Но не могу не согласиться с коллегами, фон должен быть однотонным, избегайте попадание рук в кадр, так как их присутствие возможно только в исключительных случаях. Огромная к вам просьба, в следующем МК относитесь повнимательнее к оформлению текста, у вас он смотрится не презентабельно, используйте шрифты, которые рекомендуют для публикации. Я очень надеюсь, что вы прислушаетесь к моим пожеланием и в следующей своей работе таких моментов не допустите. Искренне желаю вам творческих успехов и новых не менее интересных работ.
С уважением, Т.Н.
Светлана Николаевна Ефименко # 13 июля 2014 в 20:21 +1
Здравствуйте, Виктория Станиславовна. Как говориться "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает". Все необходимые замечания Вы, уже, выслушали, повторяться не стану. Мне нравиться цель Вашей работы- учить создавать подарки для близких людей своими руками. Любые вещи ручной работы всегда считаются самыми ценными, а тем более, когда дети делают подарки для своих родных. Вспомните, как бережно мы храним детские поделки своих сыновей и дочерей. Подарок, сделанный их руками, с любовью и заботой вызывает только положительные эмоций. Ваш "Подарок для мамы" - гиацинты уникальны, красивы и созданы с душой.
Примите мой голос.