Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новый год в старшей группе. Театрализованное представление

Новый год 2016 года в старшей группе. Театрализованное представление по мотивам сказки "Золушка"

Если спросить у ребенка, какой его любимый праздник, то я уверена, большинство детей назовут праздник "Новый год". Как вы думаете, почему? Все очень просто, наши дети очень любят подарки, но не только. В этом празднике есть загадка - как же Дед Мороз узнает, что я хочу и как он успевает подарить подарки всем сразу. Дети с нетерпением и интересом ждут праздника "Новый год". Поэтому и подготовка к этому празднику проходит по особенному.
У нас в ДОО традиционно на Новый год проходят театрализованные представления, подготовленные детьми для родителей. В этом году дети старшей группы подготовили театрализованное представление по мотивам сказки "Золушка".
Родители приняли активное участие в подготовке к празднику, ими были сшиты ли приобретены новогодние костюмы, также родители не остались в стороне от украшения музыкального зала к празднику.
На празднике дети не только показали родителям спектакль, конечно же не обошлось без новогодних стихов и песен. Были подготовлены танцевальные номера: народный танец, танец Звездочетов, танец дам и мушкетеров, восточный танец и другие.
Дети с нетерпением и трепетом ждали главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочку. И конечно же они пришли. За свое старание и труд дети получили от Деда Мороза долгожданные подарки. Праздник прошел "на одном дыхании", все были счастливы и довольны!!!
Презентация на тему: Новый год в старшей группе. Театрализованное представление по мотивам сказки "Золушка"

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий логопедического досуга в старшей группе «Новогодние чудеса» Сценарий Новогодней игровой программы в старшей группе Сценарий новогоднего праздника в старшей, подготовительной группе Сценарий новогоднего утренника в старшей группе детского сада

Похожие статьи:

Сценарий Новогоднего праздника в старшей группе детского сада

Сценарий новогоднего развлечения в старшей группе «В гостях у ёлочки»

Сценарий Новогоднего праздника для детей дошкольного возраста 5-7 лет

Интересный сценарий на Новый год для детей старшей группы детского сада

Конкурс для мам к празднику "День матери" в детском саду. Старшая-подготовительная группа | Спортивный праздник в детском саду. Мама, папа, я - дружная семья
Опубликовано: 2845 дней назад (6 июля 2016)
Просмотров: 11064
+1
Голосов: 1
Светлана Александровна Авдеева # 12 февраля 2017 в 14:14 +1
Ой, какая красота! Ваша декорация из синтепона или бязи? А рисунок как вырезали? И ещё один вопрос: почему вы не делитесь сценарием, представляете только презентацию-фотоотчёт проделанной работы? Голосую за ваше чУдное оформление!
Елена Александровна Савина # 27 апреля 2017 в 22:53 0
Работа проведена колоссальная. Просмотрела фотоотчет: довольные лица детей, яркие декорации, потрясающие костюмы, значит праздник удался!