Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка к осенней выставке в школе, 1 класс

Поделка из природного материала

Я решила принять участие в конкурсе "Щедрая осень". Моей конкурсной работой стала поделка на тему "Осень в волшебном лесу". Для изготовления поделки мне понадобились овощи с нашего огорода, такие как кабачок, морковь, болгарский перец, зелёный лук, белокочанная капуста.
Также, во время прогулки, я набрала разных листьев - несколько листочков березы, дуба, и конечно же, самые красивые - кленовые листья. Не забыла собрать немного красной спелой рябины. В работе использовались - клей, цветная бумага, самоклеящаяся бумага, ножницы, зубочистки, декоративные ленты.
Для изображения волшебного леса была придумана фея - хранительница леса. Её я сделала из кабачка, моркови, скотча, листьев бумаги, рябины (для частей лица), декоративной ленты (волосы). Основание кабачка было срезано для большей устойчивости. Волшебные деревья изготовила из моркови. Морковь с разных сторон проткнула зубочистками, на зубочистки нанизала плоды рябины и мелко накрошенный болгарский перец.
Кустарники получились из белокочанной капусты рябины. Машинки для перевозки осеннего урожая были сделаны из перца, с которого в начале была срезана крышка. Присоединив к болгарскому перцу зубочистку и кружок из моркови получили машинку с колёсами! Думаю, получилось интересно!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс по изготовлению осенней композиции "Светильник Бабы Яги" Поделки из овощей к осенней выставке в школе. Фото Поросёнок из природного материала своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2706 дней назад (30 октября 2016)
Просмотров: 2546
Рубрика: Мои поделки
0
Голосов: 0
Лариса Алексеевна Панова # 30 октября 2016 в 19:46 0
Ваша поделка для конкурса "Щедрая осень" Мне очень понравилась ,она вызывает хорошее настроение,и желание что нибудь с делать самой. Правда, мы с детьми и родителями, сделали тоже много поделок и организовали выставку "Подарки осени".
Алия Ильясовна Мавлянбердиева # 30 октября 2016 в 19:49 0
спасибо, мне очень приятно!