Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Цветочная композиция "Кофе с молоком"

Цветоделие – это не просто вид рукоделия, это искусство, которое завораживает и затягивает в свой мир каждого, прикоснувшего к нему человека.Цветы можно делать и по примеру живых цветов, а можно и проявить свою бурную фантазию и сотворить что-нибудь необычное, чего еще нет в природе.

Множество техник цветоделия не дадут заскучать даже самому профессиональному мастеру.В основном, выбор техники зависит от ткани, которую вы решили использовать. Например, атласные, стрейчевые и нейлоновые ткани после того, как вырезают, обжигают пламенем свечи. Или используют специальные выжигательные паяльники. Некоторые мастера пользуются уже готовыми металлическими формами, которые нагревают на огне, помещают между ними ткань, затем появляется уже готовый лист или лепесток.

Если вы увлечетесь этим красивым искусством, то вас уже сложно будет остановить. Процесс создания великолепных цветов очень затягивает.

Через знакомство и приобщение детей к искусству цветоделия оказывается влияние на формирование художественного вкуса и открывается простор для последующего совершенствования творческих способностей обучающихся. Обучение нацелено на результативность и творческое развитие учащихся. Несложность выполняемых заданий на начальном этапе обучения и смена видов деятельности и материалов создаёт ситуацию успеха, у ребенка появится стимул к дальнейшей работе в объединении. В результате обучения цветоделию, учащиеся получают знания и практические навыки по изготовлению искусственных цветов, составлению композиций из них, что позволит им в будущем применять эти знания на практике как любое ремесло

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий из кофейных зёрен. Мастер-класс Поделки из кофейных зерен и шпагата Кофейное дерево своими руками Пасхальное яйцо из кофейных зерен. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Топиарий из кофейных зерен своими руками. Мастер-класс

Фигурки из кофейных зёрен своими руками

Подкова из кофейных зерен своими руками

Новогоднее дерево счастья своими руками

Опубликовано: 1992 дня назад (12 ноября 2018)
Просмотров: 580
+2
Голосов: 2
Светлана Владимировна Шишкунова # 12 ноября 2018 в 22:21 +1
Очень интересная работа, я думаю что ребятам будет это интересно и занимательно! Возьму на заметку joke
Анна Сергеевна Малюкова # 13 ноября 2018 в 17:30 0
Большое спасибо.
Мария Сергеевна Богданова # 13 ноября 2018 в 07:15 +1
Мне понравился ваш материал. Беру в копилочку
Анна Сергеевна Малюкова # 13 ноября 2018 в 17:30 0
Большое спасибо.