Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок из конфет своими руками

Виноград из трюфелей. Мастер-класс
Виноград в стиле Свит-дизайн
Подарок ребенку, близким и друзьям на любой праздник.

Этот виноград - мой первый опыт свит-дизайна. Идею, каюсь, подсмотрела где-то в недрах интернета. Как-раз нужно было сделать оригинальный, но недорогой подарок родственнице-сластене. Времени и, к сожалению, денег было в обрез. Просто подарить конфеты - слишком банально. Поэтому родилась идея этакого "эконом-фрукта". Как, наверно, у любого педагога, работающего с дошкольниками, дома нашлось всякой всячины из разряда "авось к занятиям сгодится". Затраты - только на шоколадные конфеты.
К сожалению, когда делала виноград, идея сфотографировать весь процесс в голову не пришла. Если объяснять вкратце, то делается этот свит-фрукт так:
Основа - вырезанный из куска пенопласта конус. Конфеты выбираем на свой вкус и кошелек. Конечно, желательно, чтобы цвет фантика был подходящий.

Каждую конфетку нужно завернуть в кусочек пищевой пленки и приклеить к зубочистке. Чтобы лучше смотрелось и крепче держалось обматываем зубочистку-"ножку" тейп-лентой (можно найти в цветочных магазинах. "Ягоду" воткнуть в пенопласт. Кисть получилась очень большая, поэтому места между конфетами пришлось щедро заполнить гофрированной бумагой (можно использовать органзу или любую подобную ткань).

Таким же образом на зубочистке прикрепляем виноградные листья.
На изделие ушло почти 0,5 кг конфет. Все остальное - почти бросовый материал.

По такой же технологии можно сделать малину (красно-розовые конфеты и бумага), ежевику (в сине-фиолетовом цвете), клубнику (красно-белый вариант), вишни (основание - шар, длинный черешок) и т.д.
Приятного аппетита и спасибо за внимание! joke

Рекомендуем посмотреть:

Ёлочка из конфет. Мастер-класс с пошаговыми фото Ёлочка из конфет и мишуры своими руками Конфетная елочка своими руками Букет из конфет своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Букет из конфет. Мастер-класс

Букет из конфет чупа чупс. Мастер-класс

Свит дизайн. Мастер класс пионы

Букет из конфет своими руками. Пошаговое фото и описание

Магниты на холодильник из холодного фарфора Лошадки. Мастер-класс | Ёлочка из конфет и мишуры своими руками
Опубликовано: 3744 дня назад (28 декабря 2013)
Просмотров: 5899
+6
Голосов: 6
Лилия Масагутова # 28 декабря 2013 в 17:42 +2
Анастасия,подарок получился просто замечательный!Удачи и творсеского вдохновения!
Маргарита Александровна Гришина # 28 декабря 2013 в 19:04 +3
Настя,идея с конфетами оригинальная,действительно можно сделать и грозди ягод,надо взять на заметку этот вариан.Подарок интересный,да и сейчас актуален,вовремя,я за предложенную идею,действительно весь интернет не охватишь.Спасибо!
Наталья Валентиновна Черникова # 28 декабря 2013 в 20:46 +2
Безумно красиво получилось!В качестве подарка приобрести такую конфетную виноградинку было бы приятно.
Мария Игоревна Генесева # 7 января 2014 в 17:09 +2
Доброго вечера!Молодчинка, просто и со вкусом!А главное - экономично!
Елена Васильевна Лукьянчикова # 13 января 2014 в 20:33 +2
Уважаемая Анастасия Игоревна! Замечательная идея , оригинальный подарок, не оставит никого равнодушным! Можно подарить на любой праздник, да и просто так, без повода удивить близких людей. Здорово, что все легко делается, для детей будет несложно справиться и порадовать своим творчеством. Спасибо Вам за МК и новых творческих свершений!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 14 января 2014 в 00:13 +2
Очень аппетитный у Вас получился подарок! Давно хочу научиться изготовлению конфетных букетов! Вы так просто все описали - попробую!!! спасибо за вдохновение!
Людмила Николаевна Онькова # 17 января 2014 в 21:06 +1
Подарок замечательный!Молодцы! Я тоже делала подарок коллеге на 8 марта, только корзинку с цветами. Коллега была восторге. Творческих успехов!
Евстратова Татьяна Николаевна # 9 февраля 2014 в 20:39 +1
Не смогла не написать вам. Очень вкусный и красивый подарок.Конфеты с цветом бумаги очень стильно подобрали.Замечательно получилось. попробую сделать что-то подобное. Спасибо за идею!