Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Обучения дошкольников квиллингу в детском саду

О возможности обучения детей квиллингу в детском саду

Автор: Сорокина Галина Дмитриевна.
Воспитатель ГБДОУ детский сад № 25 Выборгского района.
Город Санкт – Петербург.
Я работаю воспитателем уже почти 30 лет. Очень люблю свою профессию потому,
что она самая фантастическая и непредсказуемая! Каждый день, идя на работу, я думаю о том,
как пройдет очередная встреча с детьми, какое у них будет настроение, как провести день так,
чтобы детям было интересно и не скучно в детском саду.В своей работе я активно использую ИКТ, моим воспитанникам очень нравится заниматься оригами.
Много новых идей беру с интернета. Учебно-методический кабинет меня заинтересовал давно, но зарегистрировалась здесь совсем недавно. Но теперь с огромным удовольствием провожу здесь свободное время. Масса интересной информации, обмен опытом, столько интересных идей! На этом сайте даже новичок не окажется затерянным и получит всю необходимую информацию, а самое главное - познакомится со многими творческими людьми.
Я рада тому, что однажды, блуждая на просторах Интернета в поисках нужного материала, зашла на этот сайт, да так и осталась! Именно здесь я познакомилась с техникой «квиллинг» и стала изучать её. Меня это вид бумагокручения очень увлек и в настоящее время «квиллинг» стал моим хобби. Овладев техникой, я решила заинтересовать «квиллингом» своих воспитанников.
Сегодня я хочу показать чему научились мои дети.

Это те инструменты, которые мы используем в своей работе.
Они очень нам помогают!


Наши работы используем для украшения интерьера:




В предверии праздника "День космонавтики" решили сделать панно "Космические фантазии".
Сколько интересного мы узнали, работая над этим панно!




Сколько интересных историй придумали мои любимые дети про планету бабочек, про необычные формы проявления разумной жизни! И вот что у нас получилось:








Буду рада,если кто нибудь, познакомившись с данной публикацией заинтересуется техникой квиллинга и
в дальнейшем будет применять её в своей работе!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Пшеница в технике квиллинг Аппликация в технике квиллинг: Анютины глазки для детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото Конструирование из бумаги в детском саду для детей 5-7 лет. Мастер - класс с пошаговым фото Квиллинг для детей 4-5 лет в детском саду. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Подснежники в технике квиллинг

Квиллинг для дошкольников пошагово с фото

Зимнее панно «Зимняя кормушка» из бумаги для детей 6-7-8 лет. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2554 дня назад (1 апреля 2017)
Просмотров: 2408
Рубрика: Обмен опытом.
+56
Голосов: 56
Светлана Николаевна Котова # 1 апреля 2017 в 19:57 +1
Галина Дмитриевна, это действительно интересно заняться квиллингом в детском саду!
Глядя на ваши поделки тоже хочется заняться созданием такой красоты. Не знаю, есть ли необходимые инструменты у нас здесь в глубинке, но хочется попробовать сделать хотя бы несложные детали, быть может и у нас всё получится.
Работы ваших детей очень аккуратные, красочные, они эстетично украшают интерьер. У детей развивается мелкая моторика, воспитывается любовь к прекрасному.
Спасибо за идеи! ГОЛОС!!!
Татьяна Алексеевна Переверзева # 1 апреля 2017 в 20:51 +2
Здравствуйте Галина Дмитриевна! Спасибо за приглашение на вашу публикацию.Работы интересные, красивые,оригинальные. Я знакома с техникой "Квиллинг", даже сама делала несколько поделок, картин. А вот с детьми ещё не знакомила с этой техникой. Но глядя на работы ваших детей. Мне тоже захотелось применить квиллинг в своей работе с детьми. Я думаю им будет интересно. Спасибо.
Валентина Петровна Чурепкина # 2 апреля 2017 в 03:34 +2
Очень красивые объемные работы получаются в технике квиллинг. Молодцы, что заинтересовали своих воспитанников в изготовлении поделок в этой технике. Голос.
Елена Юрьевна Деришева # 2 апреля 2017 в 05:18 +2
Красивые работы. Мне тоже нравится эта техника. Успехов и новых идей. Голос.
Ольга Станиславовна Средина # 2 апреля 2017 в 09:01 +1
Квилинг прекрасно развивает мелкую моторику воспитанников, воспитывает аккуратность, усидчивость, способствует (как и всякая продуктивная деятельность) развитию чувства прекрасного.
ГОЛОС!
Оксана Владимировна Логозинская # 2 апреля 2017 в 09:09 +1
Очень интересное и кропотливое занятие для детей в детском саду,знаю что дети с огромным удовольствием работают в этой технике. Ваша работа очень оригинальна и красива,я думаю что дети получили огромный эмоциональный заряд,окунулись в мир искусства и творчества,сами стали творителями великолепной картины . Успехов вам и вашим деткам в творческой работе.Голос.
Бисерка Илиева Райчева # 2 апреля 2017 в 10:18 0
Я всегда думала,что техника квилинг трудное дело для детей в детском саду,но оказывается,что это не так.Ваши дети сделали очень красивое и интересное панно "Космические фантазии",молодцы!Голосую с большим удовольствием!
Елена Михайловна Дёмина # 2 апреля 2017 в 10:37 0
спасибо за приглашение! для такое работы требуется масса времени. очень сложная работа. видимо вы давно занимаетесь с детьми квиллингом.
Анна Владимировна Сергеева # 2 апреля 2017 в 10:54 +1
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Ваша выставка детских работ в технике квиллинг мне очень понравилась. Чувствуется, что вы натура увлекающаяся, творческая. Работы ребят несут людям свет, тепло, радость и поднимают настроение, если по какой либо причине оно плохое. Я недавно познакомилась с этим видом художественного творчества. Глядя на работы ребят осознаю, что нет возрастного предела для работы в технике квиллинг. Эти занятия полезны для развития мелкой моторики, а значит и работы мозга дошкольников. Успехов!
Софья Владимировна Юхнина # 2 апреля 2017 в 11:05 +1
Галина Дмитриевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на знакомство с публикацией: "О возможности обучения детей квиллингу в детском саду". Детские работы просто чудесные. Квиллинг - процесс занимательный, трудоёмкий, креативный, но результат впечатляет. С удовольствием голосую, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Виктория Павловна Лукшина # 2 апреля 2017 в 11:35 +2
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Работы ваших воспитанников замечательны! Очень яркие и красивые. Данная техника помогает воспитать усидчивость, аккуратность и терпеливость у детей, т.к. работа требует усилий. Успехов Вам и вашим ребятам! Голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 2 апреля 2017 в 11:53 +1
Какие же вы молодцы! Работы потрясающие. Примите голос!
Галина Дмитриевна Сорокина # 2 апреля 2017 в 15:14 +1
Спасибо всем, за ваши комментарии!
Наталья Александровна Голофаева # 2 апреля 2017 в 15:26 0
Здравствуйте Галина Дмитриевна. Большое спасибо за ссылку, очень интересно и дети молодцы. Работы очень красивые.
Галина Дмитриевна Сорокина # 2 апреля 2017 в 15:27 0
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Сидорова Зоя Григорьевна # 2 апреля 2017 в 15:44 +1
Галина Дмитриевна!
Давно задумывалась о возможности обучения детей квиллингу в детском саду.
Рада, что вам это удалось!
Такая деятельность позволит формировать практические навыки работы с бумагой, развивать художественный вкус, творческие способности, фантазию, воображение, глазомер, пространственное воображение, прививать интерес к искусству, декоративно-прикладному творчеству.
Голос!
Зоя.
Фаина Григорьевна Парамонова # 2 апреля 2017 в 16:42 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Выставка работ ваших деток в технике квиллинг меня не оставила равнодушной. Сразу видно, что человек вы творческий. Я совсем недавно познакомилась с этой техникой. Такие занятия очень полезны детям для развития мелкой моторики. Хочу поддержать вас. Успехов!
Оксана Анатольевна Данильченко # 2 апреля 2017 в 16:36 +2
Очень понравилась публикация! Коллективная творческая работа детей великолепна! Голос!
Юлия Владимировна Вафина # 2 апреля 2017 в 16:45 +1
Галина Дмитриевна, добрый день!
Когда у детей такой увлеченный наставник,
жизнь в детском саду - радость,
а творчество-стиль жизни.
Очень красивые работы у вас получаются!
Творческих вам успехов!!!
Примите голос № 16
Юлия.
Елена Владимировна Лебединская # 2 апреля 2017 в 16:52 0
Галина Дмитриевна! Думаю, что ваши дети самые умелые и творческие в вашем детском саду. Вот моторика рук! Пусть учителя позавидуют каких детей они получат! Голос dance
Гульнара Михайловна Тузова # 2 апреля 2017 в 18:30 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Спасибо за приглашение на замечательную выставку работ в технике квиллинг. Все работы выполнены с потрясающим вкусом, аккуратно, эстетично, цветовая гамма радует глаз, а фотографии чёткие, яркие, вызывающие трепетное желание повторить необыкновенную красоту. Здорово, что заинтересовали «квиллингом» своих воспитанников, у них получается всё прекрасно! Молодцы! Голосую непременно.
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 2 апреля 2017 в 19:17 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна. Замечательно, что сумели заинтересовать детей такой техникой, как квиллинг. Она прекрасно развивает мелкую моторику, воспитывает аккуратность, усидчивость, способствует развитию чувства прекрасного. Очень красивые, яркие, воздушные работы. Голос!
Вера Юрьевна Кадушина # 2 апреля 2017 в 20:20 0
Добрый вечер, Галина Дмитриевна! Спасибо за приглашение к сотрудничеству!
"Все работы хороши – выбирай на вкус!" Работы ребят действительно разные, яркие, аккуратно оформлены, темы актуальные. Выставка замечательная, мне очень понравилась! Уверена, что она радует не только ребят и воспитателей в детском саду, но и мам, и пап, и гостей, а это достойный результат вашего творческого сотрудничества.
Весеннего вдохновения Вам и Вашим деткам! С удовольствием голосую.
Ольга Николаевна Медведкова # 2 апреля 2017 в 22:49 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! С удовольствие познакомилась с Вашей работой. Техника и правда очень интересная, многогранная. Также подкупает с какой теплотой Вы говорите о своих детях. Спасибо Вам за труд. Голос+
Евгения Николаевна Зайцева # 3 апреля 2017 в 08:16 0
Очень понравилась ваша работа.Вы молодцы!Голос
Эльвира Александровна Беспалая # 3 апреля 2017 в 11:10 +1
Квиллинг требует много усидчивости и терпения, в последствии развивает моторику рук у обучающихся. Кроме этого эта техника развивает аккуратность выполнения, умение доводить начатое до конца, творческую личность ребёнка. Особенность техники заключается в том, что ребёнок просто накрутив определённое количество деталей может сам придумать любую фигуру. Очень хорошо применять эту технику при выполнении коллективных работ
Наталья Ивановна Маркина # 3 апреля 2017 в 13:51 +1
Добрый день, Галина Дмитриевна. Спасибо за приглашение. Очень красивые, яркие, аккуратные работы в технике квиллинг! Примите голос!
Анжела Львовна Митрахович # 3 апреля 2017 в 16:37 +1
Интересное творческое направление Вы представили из опыта работы. Такие работы действительно служат украшением интерьера. Особенно коллективные, когда каждый ребёнок может увидеть свой вклад в красоту. Голос
Анна Владимировна Молокова # 3 апреля 2017 в 16:40 +1
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Замечательно! Удивительно, как маленькие детки могут создавать такую красоту! Голос!
Людмила Викторовна Мурашко # 3 апреля 2017 в 19:35 +1
Здравствуйте Галина Дмитриевна! Спасибо за приглашение. Мне очень нравится эта техника, но чаще всего я использую в работе гофрированный картон. Работы получаются не такие нежные и воздушные, но зато объемные. Огромное спасибо за идею ко дню Космонавтики. Голос!!!!!
Татьяна Сергеевна Дериенко # 3 апреля 2017 в 20:55 +1
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Спасибо за приглашение.Очень интересно и познавательно.Очень красивые украшения для группы у вас получаются.Голосую!
Лариса Владимировна Валитова # 5 апреля 2017 в 17:25 +3
Здравствуйте Галина Дмитриевна. Вами представлены замечательные работы по квиллингу. Мне особенно понравилась основа круглой формы. На этой основе работа смотрится совершенно иначе, чем на прямоугольнике. Спасибо. Голос.
Ирина Сергеевна Смольникова # 6 апреля 2017 в 10:29 +2
Здравствуйте,Галина Дмитриевна! Очень понравились работы по квилингу!Главное что дети учятся и умеют! в этом и состоит наша работа - научи! Здорово!
Елена Александровна Зимина # 7 апреля 2017 в 14:47 +3
Добрый день, Галина Дмитриевна. Спасибо за приглашение. Я имею несколько другую направленность в педагогической работе (физическая культура), но не смогла не оставить комментарий, глядя на Ваши работы. Замечательно! Интересно! Просто здорово. Скажу честно, заинтересовалась сама, буду учиться вместе со своей младшей дочерью, я думаю, ей это будет полезно и пригодится для участия в школьных творческих конкурсах.
Галина Николаевна Лунева # 7 апреля 2017 в 18:35 +2
Добрый вечер Галина Дмитриевна! С помощью такого занятия очень хорошо развивается мелкая моторика и усидчивость дошкольников . Видно, что дети с радостью и увлечением работают, что очень стараются . Очень интересная публикация , с удовольствием голосую, всего вам доброго!
Валентина Николаевна Разумова # 7 апреля 2017 в 21:51 +2
Галина Дмитриевна, очень понравились ваши работы и работы детей в технике квиллинг. Вы уже многого достигли. Эта техника мне также интересна. Пробовали с детьми изготовить несколько панно, но попроще. А вдохновились также, как и вы, мастер-классами на данном сайте. Спасибо за публикацию!
Елена Николаевна Ильичева # 8 апреля 2017 в 15:04 +3
Добрый день, Галина Дмитриевна! Какую красоту создали Вы с ребятами. Такие яркие работы несомненно заслуживают голоса. Спасибо за приглашение v
Зинаида Аркадьевна Старцева # 9 апреля 2017 в 12:38 +3
Здравствуйте Галина Дмитриевна, Благодарю за приглашение на интересную публикацию. Квилинг - идеальный вид творчества для дошколят, так как являясь безопасным и простым в освоении, способствует развитию координации движений, мелкой моторики детей дошкольного возраста, что особенно актуально при подготовке к обучению в школе. Кроме того, занятия квиллингом, способствуя развитию воображения, внимания, мышления, дают возможность ребёнку реализовать свои творческие возможности, содействуют формированию у детей эмоционально-эстетического отношения к действительности, познанию прекрасного. О чём свидетельствуют работы детей, представленные Вами. Публикация привлекает внимание яркими фотографиями, демонстрирующими высокий уровень умений детей выполнять изделия в технике квиллинга. Благодарю Вас за то, что щедро делитесь своими наработками, примите голос № 37 и пожелание Успехов!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 9 апреля 2017 в 20:08 +3
Здравствуйте, Галина Дмитриевна!
Как у Вас ярко и позитивно на страничке! Работы впечатляют, тематика - разнообразная, видна кропотливая, тонкая работа, и как ни странно, детвора с лёгкостью справляется с поставленной задачей! Не думала, что малышам под силу эта техника, но Вы здорово её используете для коллективных работ. Голос!!!
Тамара Буланкина # 9 апреля 2017 в 23:19 +2
Галина Дмитриевна, благодарю за приглашение. Замечательные работы!Творческий педагог увлёк детей своим творчеством!Впечатляет панно к дню Космонавтики! Удачное сочетание цвета и разных техник!Примите мой голос! Удачи!
Маргарита Александровна Гришина # 11 апреля 2017 в 10:02 +1
Спасибо за приглашение!!!Ознакомилась с вашими предложенными решениями.Да их вполне можно использовать для работы с детьми,идет развитие моторики мелких мышц рук,развивается эстетическое воображение,вполне можно использовать такие идеи для изготовления подарков и украшений.Я много работала с детьми младшего возраста,такая техника конечно не для всех,но определенный круг детей можно заинтересовать,это очень кропотливая работа,требующая тренировки,терпения и внимания,но и желания.Удачи вам
Светлана Александровна Санникова # 15 апреля 2017 в 17:31 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Очень оригинальные работы, прекрасное украшение интерьера. Видно, что дети с увлечением занимаются квиллингом. Вы прививаете ребятам любовь к прекрасному. К украшениям, сделанным своими руками, у детей вырабатывается бережное отношение. Примите мой голос!
Ермакова Наталья Александровна # 16 апреля 2017 в 13:52 0
Доброго дня,Галина Дмитриевна! Замечательную работу вы проделали, познакомили и научили деток такой занимательной творческой деятельности, а как восхитителен результат! Замечательная техника, учит детей внимательности, развивает глазомер,фантазию,терпение, усидчивость, мелкую моторику руки-браво! Была рада побывать у вас в гостях, +1
Светлана Хисамитдиновна Бугакова # 16 апреля 2017 в 16:37 0
Техника квиллинг - интересный вид рукоделия, который поможет создать красивую поделку. Бумагокручение способно увлечь и заинтересовать детей. Ваши работы красивые и оригинальные. Голос!
Оксана Владимировна Попова # 22 апреля 2017 в 17:23 0
Здорово, красивые поделки! Для деток очень интересно и развивает моторику рук. Мой голос!
Марина Алексеевна Дурнева # 23 апреля 2017 в 01:28 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна! С удовольствием ознакомилась с вашей работой. Очень оригинальные работы получились у ваших детей. Видно, что дети с увлечением занимаются данным видом деятельности. С удовольствием голосую!
Елена Петровна Солодилова # 30 апреля 2017 в 15:19 0
Здравствуйте, Галина Дмитриевна!
Спасибо за приглашение на Вашу выставку детских работ в технике квиллинг. Очень понравилась побывать на Вашей выставке.Занятия квиллингом полезны для развития мелкой моторики,работы детей, яркие, аккуратно оформлены.Молодцы!
Творческого Вам вдохновения!Мой голос для Вас!
Вера Александровна Орехова # 14 мая 2017 в 18:56 0
Замечательные получились работы у детей.
Спасибо за интересную разработку.
Голос +1.
Желаю удачи!
Ираида Васильевна Лаишева # 23 июня 2017 в 06:38 0
Очень интересные работы. Квиллинг развивает мелкую моторику, терпение, усидчивость, развивается эстетический вкус у дошкольников. Очень полезный вид деятельности, обязательно попробую сделать со своими детками.Спасибо)
Рания Шамильевна Бикбаева # 26 июня 2017 в 15:07 0
Очень интересная, нетрадиционная техника. Кропотливая тонкая работа способствует развитию усидчивости, вниманию, развитию мелкой моторики и формированию эстетического вкуса детей и взрослых. Возьму на заметку для использования в оформлении группы в детском саду. Примите голос!
Ольга Третьякова # 22 августа 2017 в 15:24 0
Здравствуйте. Я снова, благодаря вашей записи вдохновилась квиллингом... каждый раз, как посмотрю на такую красоту, хочу попробовать... но пока только хочу((( А вам спасибо))) Заходите в гости))
Тамара Ивановна Плужникова # 20 февраля 2018 в 14:08 0
Волшебство! Это маленькое чудо! Столько возможностей для детской фантазии. просто чудо! Это не просто полезно. но и увлекательно! Молодцы!
Людмила Петровна Репешко # 2 февраля 2019 в 22:02 0
Ув. Галина Дмитриевна!Мне понравились Ваши работы. Украшения.Я сама увлеклась квилингом. Это интересно! А детям тем более. А еще развитие моторики пальчиков. Я за! Вам мой голос.