Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пчёлки из природного материала своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Изготовление пчёлок из природного материала. Пошаговая инструкция с фото
Автор: Репешко Людмила Петровна, учитель начальных классов, МОУ "Оленовская школа № 1 Волновахского района", пгт. Оленовка, Донецкая область.
Описание материала: мастер-класс может быть использован педагогами, родителями, учащимися .
Назначение: работа может использоваться как сувенир- подарок и для участия в конкурсе.
Цель: изготовить композицию "Веселые пчёлки".
Задачи: развивать творчество, воображение, мелкую моторику рук; воспитывать эстетические качества, , любовь к искусству.

Материалы: скорлупа грецких орехов, желуди, пластилин, медная проволока, шило, ножницы, сухие вертолётики от клёна, веточка искусственных цветов, клей ПВА, гуашь, кисточка.

Ход работы
1. Чтобы изготовить пчёлок необходимо взять жёлуди или скорлупу грецких орехов, покрасить верх полосами желтой и чёрной красками. Из пластилина черного сформировать небольшие шарики (голова). С внутренней стороны скорлупы или желудя (туловища) прикрепить с двух сторон по полосочке пластилина.



2. Из медной проволоки делаем заготовки усиков и лапок. Затем вставляем усики в сформированные шарики (голова пчёлки), а по бокам туловища - лапки.



3. Прикрепляем крылышки. Для этого используем вертолетики клёна, шило и пластилин. Вот таким образом:




4. Далее берём веточку с искусственными цветами и на неё прикрепляем пчёлок с помощью пластилина.


Композиция готова!

Рекомендуем посмотреть:

Панно Цветы из тыквенных семечек для начальной школы. Мастер-класс с пошаговыми фото Подвеска из природного материала своими руками "Лесная фея". Мастер-класс с пошаговыми фото Кукла из талаша своими руками. Мастер-класс Осеннее панно аппликация из природного материала, 1-2 класс. Мастер-класс с пошаговыми фото
Игрушки "Маша и Медведь" из ваты своими руками пошагово с фото | Сценарий Пасхального праздника для детей начальной школы
Опубликовано: 1562 дня назад (9 января 2020)
Просмотров: 1620
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Людмила Александровна Козырева # 9 января 2020 в 19:48 0
Здравствуйте, Людмила Петровна! Интересный мастер-класс. Такие простые природные материалы и получились симпатичные пчелки, особенно живо смотрятся за работой на цветочной веточке, кажется что они начнут перелетать с цветка на цветок. Очень красиво. Голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 10 января 2020 в 14:28 +1
Здравствуйте, Людмила Петровна! Симпатичные пчелки из природного материала у Вас получились! Отлично смотрятся на цветущей веточке! голос