Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осеннее украшение группы в детском саду: Девушка-осень

Ко Дню педагогических работников-2016 в детском доме подготовили торжественное мероприятие.Мы пригласили гостей - бывших сотрудников нашего учреждения.
Война разбросала кого куда. После обстрелов люди стали возвращаться домой. Пригласили и пенсионеров, много лет отдавших нашему детскому дому. Мы с моими девочками озадачились, как украсить группу.Решение было принято быстро.
Решили на окна из бумаги сделать большую куклу. Ну, не совсем и куклу. Лицо и руки взяли из Интернета, разноцветные листики различной формы вырезали сами.
На плоскости склеили верхнюю часть, закрепили на занавесках иголочками. А юбочку делали уже на весу, используя швейную нитку. На нее с изнанки скотчем крепили листики. Получилось отличное украшение группы или класса. Девушку можно одевать по сезону:если в снежинки, тогда это будет "Девушка-зима"; наряд из ярких цветов превратит ее в "Девушку-весну".
На люстры подвесили балерин из картона.Одели их в юбочки из осенних листьев.Их тоже переодеваем по сезону.
Праздник удался.Праздник со слезами на глазах.Гости прошлись по детскому дому.Вспомнили каким он был много лет назад, каким он стал уютным и современным. Увидели и то,что с ним сделала война... На нашу территорию упал снаряд.

Рекомендуем посмотреть:

Берёза своими руками для оформления музыкального зала своими руками Осенняя поделка из природного и бросового материала своими руками для детского сада Украшение группы в детском саду к празднику Осени своими руками Как нарисовать Девушку Осень поэтапно с фото
Солдатик из капроновых колготок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2641 день назад (31 января 2017)
Просмотров: 7823
+5
Голосов: 5
Мария Анатольевна Блинова # 31 января 2017 в 15:58 0
Вариант оформления ,поэтичный,легкий на восприятие,сочетание цветов,яблоко в руке,Осень парит,предложение участвовать в мастер классе.Голос.
Наталья Владимировна Шаповалова # 31 января 2017 в 16:15 +1
Спасибо за добрые слова! Я тут только 2-ой день, только осваиваюсь.....Готовлю мастер-класс на конкурс ))))))
Юлия Вячеславовна Демидова # 31 января 2017 в 20:49 0
Добрый вечер Наталья. Согласна с предыдущим комментарием полностью. Осенняя девушка выглядит очень воздушно и легко.Особенно понравилось яблоко которое держит в руке. Оно на мой взгляд предает особую пикантность.
Наталья Владимировна Шаповалова # 1 февраля 2017 в 11:26 +1
smile Вы имеете ввиду намек на Еву? v Спасибо за отзыв!
Ольга Сергеевна Дьякова # 4 февраля 2017 в 10:50 0
Интересная идея и чудесное исполнение! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Наталья Владимировна Шаповалова # 4 февраля 2017 в 14:45 +1
Спасибо за отзыв и голос! Рада знакомству!Взаимное пожелание творческих удач!
Татьяна Николаевна Скулкина # 6 февраля 2017 в 06:02 0
Наталья Владимировна! Столько сразу ассоциаций много в голове от вашего произведения! И "Осенних листьев хоровод", и " Осень - то , какая молодая, ни грустинки, ни морщинки нет, ходит по округе собирая, все деревья в праздничный букет", и "Девушка - Осень, в листве вся! Ну - очень...". Изобретательно, красочно, празднично, и нежно! Голос!
Наталья Владимировна Шаповалова # 7 февраля 2017 в 13:47 +1
zst Спасибо...Прям со стихами.Ну, бальзам мне на душу филолога.