Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивный праздник для летнего оздоровительного лагеря при школе

Спортивный праздник для летнего оздоровительного лагеря при школе. Сценарий
Автор: Сергеева Анна Владимировна, воспитатель группы продленного дня МБОУ Сукромленская СОШ имени М.Н. Виноградова село Сукромля Торжокский район Тверская область.
Данная разработка может быть использована организаторами внеклассной работы, педагогами дополнительного образования, учителями физической культуры.
Цели:
Пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для развития физкультурных навыков.
Задачи:
- Воспитание желания принимать участие в спортивном мероприятии.
- Организация двигательной активности школьников.
- Дать участникам возможность проявить себя, развивать командный дух и чувство локтя.
Оборудование: воздушные шары, обручи, мячи, спущенные волейбольные мячи (изображают шлем), пластиковые бутылки, два стула.
Разминка. Ходьба с изменением направления (по сигналу), бег, упражнения на внимание.
Два капитана набирают в команды по 10 человек, придумывают название, девиз.
Эстафеты.
1) турнир: «Олимпийский огонь» (каждая команда делится на пары), два члена команды бегут преодолевая определенное расстояние, придерживая мяч каждый одной рукой. Оббегают стул, возвращаются и передают следующей паре.


2) турнир: «Преодоление препятствий» парами бегут, у одного в руках обруч, другой старается в него запрыгнуть и из него выпрыгнуть перемещаясь.



3) турнир: «Сохрани шлем» преодолеть расстояние с шлемом на голове не придерживая его руками (спущенные волейбольные мячи).

4) турнир: «Не потеряй секрет» (шарики за нитку привязаны к веревочке) один член команды бежит завязать платочек на шарик, другой его развязывает и передает следующему члену команды, пока каждый не примет участие.


5) турнир: «Солнышко» собирают из пустых пластиковых бутылок вокруг обруча.


Турнир капитанов записывают имена членов команды на воздушных шариках.

Чествование победителей.

Рекомендуем посмотреть:

Спортивное мероприятие в пришкольном лагере. Сценарий
Мероприятие в группе продленного дня по теме «Пожарная безопасность». Конспект | Спортивный праздник в летнем пришкольном лагере (Если на улице дождь)
Опубликовано: 2467 дней назад (27 июня 2017)
Просмотров: 1781
+2
Голосов: 2
Олег Георгиевич Малышев # 28 июня 2017 в 09:13 +1
Здравствуйте. В целом описанное Вами мероприятие понравилось. Но есть одно "НО". Я занимаюсь в школе обеспечением выполнения требований и правил безопасности и я бы два первых турнира не использовал в своей практике, т.к. они оба граничат с большой вероятностью получения травмы детьми. А что такое травма, полученная в школе во время образовательного процесса (в летнем лагере)Вы наверное понимаете. Куча бумаг+объяснение с родителями. Посему я бы рекомендовал Вам, в случае практического использования данных состязаний в личной практике, два первых турнира либо исключить, либо переработать.
Анна Владимировна Сергеева # 28 июня 2017 в 19:17 +1
Здравствуйте, Олег Георгиевич! Могу согласиться с Вашей точкой зрения по поводу второго турнира. Но в первом турнире нет ничего опасного для здоровья ребят. Они бегут вдвоем поддерживая мяч, за все состязание никто его ни разу не уронил. С моей точки зрения гораздо опаснее для здоровья детей, когда они бегут взявшись за руки (паровозом), у всех разные физические возможности. В моем случае силы ребят приблизительно равны, так были подобраны команды. Я не по наслышке знаю о травмоопасности разного рода состязаний 25,5 лет проработала в сельском детском саду, где наполняемость группы была 25 -28 детей в возрасте от 3 до 7 лет. 3а время моей работы в детском саду не было ни одного плохого случая. Всегда относилась к своим обязанностям очень ответственно. Работы в селе не стало и молодежь уезжает в города, пришлось в школу перейти. Мой общий педагогический стаж - 40 лет. Извините за тираду!