Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конкурс чтецов в детском саду ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс чтецов в ДОУ, посвященный дню Победы в ВОв
Дети заходят под «Марш победы».
ВЕД. Дорогие ребята! Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. И хотя прошло уже больше 70 лет, время не властно над памятью людей разных поколений. Вот поэтому мы собрались, сегодня здесь, чтобы понять насколько велика цена победы в Великой Отечественной войне. Каждый прожитый день войны был подвигом для людей, проявлением их мужества и верности к Родине.
Видеоролик «2 О той весне»
ВЕД. Но мы будем не просто говорить о войне, беседа наша пройдёт в виде конкурса чтецов. У нас есть ребята, которые будут читать стихи, посвященные этой теме. Как и на каждом конкурсе, у нас присутствует строгое и справедливое жюри, которое оценивает конкурсантов. Давайте их представим:
- Представление жюри.
ВЕД. Итак, началось всё в далеком 1941 году. На улицах городов собралось много людей оттого, что изо всех уголков доносилось …
(Видеоролик «Священная война)
Дети читают стихотворения о войне:
«Мальчик из села Поповки»
ВЕД. Весь народ от мало до велика, поднялся на защиту своей Родины. По всей стране передавался из уст в уста призыв - «Родина- мать зовет» На фронт уходили и старые, и молодые. Наши солдаты шли защищать Родину, тогда еще не зная о том, что война не скоро закончится.
Без малого 4 года гремела грозная война. Она нанесла тяжелые раны нашей стране. Фашисты разрушили и сожгли сотни тысяч городов, деревень и поселков. Трудно найти в нашей стране семью, которая не потеряла бы отца или мать, сына или дочь, сестру или брата. Об этом должны помнить, вы маленькие граждане нашей страны.
Видео « Мой дедушка – герой»
Дети рассказывают про своих родственников, побывавших на войне, читают стихотворения.
«Старый снимок» Пивоваров
«Дедущкин портрет»
«В кинотеатре» Туров
«Медаль» Томилина
Вед. 72 года назад - 9 мая 1945 года - в Берлине был подписан документ о победе советского народа над фашистской Германией. Великая Отечественная война, которую советский народ вел против немецких захватчиков, завершилась Великой Победой. Наш народ совершил беспримерный подвиг - выстоял и победил в жесткой, кровопролитной битве. День Победы – светлый весенний праздник, праздник боевой славы народа – героя, народа- победителя.
Звучит клип «День победы»
Дети выстраиваются в линию, читают стихотворения о победе на войне.
«Нужен мир» Терновский
«Пусть будет мир» Найденова
«День победы» Белозеров
«Что за праздник» Иванова
«9 мая»

Вед. Из года в год будет жить память о великом подвиге, совершенном ради будущей жизни, жизни без выстрелов и взрывов. Взрослым и детям нужен мир на всей планете...
Вед.А сейчас настало время жюри подвести итоги нашего конкурса чтецов посвящённого Дню Победы.
Жюри объявляет результаты под музыкальный видеоролик «ко дню Победы»

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий конкурса чтецов "День матери" в средней и старшей группе Конспект занятия для дошкольников старшей группы ко Дню Победы Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы в старшей группе детского сада Сценарий музыкального спортивного праздника к 9 мая в старшей и подготовительной группе детского сад

Похожие статьи:

Сценарии ко Дню Победы 9 мая для дошкольников

Сценарии к 9 мая День Победы для детей подготовительной группы

Конкурс чтецов в детском саду. Сценарий

9 мая. Сценарий для детского сада. День Победы в детском саду

День Победы. Сценарий 9 мая для детского сада

Опубликовано: 2543 дня назад (10 мая 2017)
Просмотров: 2738
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!