Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Методическое пособие «Времена года» для дошкольников своими руками

Для детей разной возрастной категории детского сада, можно использовать во время совместной образовательной деятельности и в индивидуальной работе с детьми.
Цель:
• формировать представление детей о чередовании времён года, их характерных особенностях.
• учить наблюдать за сезонными явлениями и изменениями в живой и неживой природе.
• расширять и обогащает словарь детей по теме «Времена года».
• развивать кругозор, память, внимание.
• воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Эту красивую книгу я увидела в интернете, но сделано оно было мною чуть по другому. Я решила сделать её для детей в моей группе. Я взяла книгу в картонном переплете, самоклейкой обтянула все странницы и распечатала интересный материал из интернета на данную тему. И вот что получилось! Дети с интересом и удовольствием играют с ним. Мы закрепляем счет до пяти. Называем признаки времен года. с большим удовольствие мы заучиваем стихотворения каждого времени года. Повторяем признаки каждого времени года. Благодаря этому пособию детям проще запоминать, интереснее слушать. они часто пользуются этим материалом. а яркая обложка привлекает внимание даже самых маленьких детей. за счет этого я думаю детям намного лучше получается запоминать время года.на родительском собрании было представлено это пособие. родители были в восторге.Это моя первая публикация.




Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра по ПДД для детского сада своими руками
Стенгазета для родителей в детском саду своими руками | Сценарий "Прощание с Новогодней ёлкой в детском саду". Старшая группа
Опубликовано: 2509 дней назад (6 июня 2017)
Просмотров: 1180
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Светлана Степановна Откраева # 7 июня 2017 в 06:27 0
Здравствуйте, Анастасия Павловна!Отличная идея создать книгу Времен года! Хорошо заинтересует любого ребенка! Возьму на заметку!