Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подставка для канцелярских принадлежностей своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Как сделать подставку для канцелярских принадлежностей своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Автор: Юнусова Алсу Рифхатовна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад "177", г. Казань, Республика Татарстан
Описание: Мастер-класс для педагогов, родителей и всех, кто неравнодушен к ручному труду. Оригинальное и полезное применение для ненужных коробок. Максимальное использование бросового материала - один из важнейших элементов сохранения нашей планеты от экологической катастрофы. Вот мой небольшой вклад в это полезное дело.
Антон Павлович Чехов сказал: "Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!"
Цели: Создание красивой и функциональной подставки для канцелярских товаров своими руками. Отличный вариант для подарка близким.
Задачи: Привлечь внимание аудитории к использованию бросового материала. Повысить интерес к изготовлению подарков и вещей своими руками.
Для изготовления подставки понадобились:
коробки разного размера, крышка обувной коробки нужного размера, бумага с разным принтом (я использовала 3 вида фона для творчества розовых оттенков, их распечатала на цветном принтере), клей, линейка, карандаш, ножницы, канцелярский нож.


Ход изготовления
Крышка обувной коробки - основа подставки. На ней распределила коробки таким образом: сзади - отделение для бумаг; по середине - круглая основа для карандашей и ручек, отсек для принадлежностей среднего размера; спереди - низкая основа для всякой мелочи.

Далее, у коробочек срезала верхние части, оставив их нужной высоты.


Задние отделения - 15 сантиметров высотой, карандашница- 11 сантиметров, 2 коробки - 8 сантиметров, самая нижняя - 4 сантиметра.

Каждую коробочку обклеила бумагой выбранных принтов, таким образом, чтобы внутренняя стенка так же была с рисунком. Для этого бумагу нужно взять двойной высоты коробки.



Таким образом обклеила все коробки и карандашницу, сочетав три рисунка между собой.
Когда все коробки были готовы, наклеила их на основу, которою, так же, обклеила приготовленной бумагой.

Подставка для канцелярских принадлежностей готова. Я приспособила ее на работе, она - моя помощница)) На ней уютно чувствуют себя скрепки, клей, кисточки, карандаши и ручки, степлер, бумаги для записи и так далее.

Рекомендуем посмотреть:

Подставка под мелочи из бумаги своими руками Подарок папе на День рождения своими руками. Мастер-класс с фото Как сделать карандашницу из пластикового стаканчика своими руками Декоративная подвеска "Петушок" своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №72 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 сентября по 15 декабря 2017 года
Оригинальный блокнот своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото для детей | Осенний венок на дверь своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2349 дней назад (13 ноября 2017)
Просмотров: 4653
+8
Голосов: 8
Ольга Романовна Мяснянкина # 14 ноября 2017 в 19:55 +2
Видела в интернете много подобного, но не такую большую подставку.Люблю создавать поделки своими руками. Спасибо за вашу идею!
Алсу Рифхатовна Юнусова # 15 ноября 2017 в 20:12 +1
Вам спасибо за комментарий))
Елена Викторовна Морина # 15 ноября 2017 в 08:47 +2
Вы настолько меня вдохновили своей работой,что сегодня же вместе с детьми будем создавать подобное.но только для мелких игрушек.например из киндеров,а также для театра:для пальчикового.Спасибо.Голос.
Алсу Рифхатовна Юнусова # 15 ноября 2017 в 20:12 +1
Я очень рада, что произвела такой эффект на вас)))
Светлана Владимировна Арынова # 18 ноября 2017 в 12:48 +2
Нужная вещь. Беру в копилку
Алсу Рифхатовна Юнусова # 18 ноября 2017 в 14:31 +1
Рада, что вам пришелся по вкусу мой мастер-класс))
Резида Габдрахмановна Хусаинова # 30 ноября 2017 в 20:30 +1
Отличная идея, Алсу Рифхатовна. С удовольствием посещаю вашу страницу и узнаю много нового. Обязательно голос!
Алсу Рифхатовна Юнусова # 30 ноября 2017 в 20:52 0
Спасибо большое, рада стараться))