Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Занятие по экологии для второй младшей группы "Какие животные обитают в лесу?"

Мой конспект занятия рассчитан для детей второй младшей группы. С его помощью дети узнают какие животные живут в нашей полосе (Рязанской области).

Детки узнают и учатся распознавать жилища животных, что, например, белка живет в дупле, медведь в берлоге. Так же мы с ними учим, что животные кушают зимой, какую пищу они себе заготавливают на зиму.

Белка собирает грибы, медведь накапливает подкожный жир, и когда отправляется в спячку сосет лапу. Деткам очень интересно узнавать про это. Детки учатся различать диких животных, от, например, домашних. Так же это занятие дает представление детям о том, чем животные питаются в лесу.

Развиваем внимание, любознательность и возможно чувство сострадания. Ведь все эти чувства закладываются с детства. Если мы это не сделаем в детстве, то когда они вырастут будет уже поздно чего-то от них добиться. Рассказать детям о том, что иногда животным нечего кушать в лесу, и мы можем им помочь, оставив какую-нибудь еду для них.

Так же объяснить им, что птичкам тоже нечего кушать и для этого мы вешаем кормушки для них, в которые кладем еду (семечки, зернышки и хлебушек). Заинтересовать их тем, что повесить кормушки на своем участке и подкармливать их. Я надеюсь, что мой конспект будет интересным.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект исследовательско - познавательного занятия во 2 младшей группе «Поможем медвежонку пришить Игры для развития дыхания во время зимней прогулки с младшими дошкольниками Конспект НОД в 1 младшей группе по ФЭМП "Угостим Зайку морковкой" Конспект НОД во 2 младшей группе «Первый шаг на пути к здоровью»

Похожие статьи:

Конспект физкультурного занятия в младшей группе «Весенние лужицы»

Конспект занятия по развитию речи и лепке в 1 младшей группе

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию в 1-ой младшей группе

Конспект НОД по лепке в 1 младшей группе детского сада

Конспект занятия по здоровьесбережению для второй младшей группы

Объёмная аппликация к 8 марта для детей младшей группы детского сада. Цветы для мамы. Пошаговый мастер-класс с фото | Занятие по аппликации во второй младшей группы ДОУ. Тема: Лук
Опубликовано: 1960 дней назад (6 декабря 2018)
Просмотров: 646
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Светлана Викторовна # 8 декабря 2018 в 00:44 0
Здравствуйте
Где Ваш конспект?
У Вас, к сожалению, нет конспекта занятия.
С уважением, Администратор сайта