Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий 1 июня - День защиты детей на площадке в детском саду

Сценарий мероприятия День защиты детей для детей всех возрастных групп детского сада
(Фото отчет.)
Автор: Пазушкина Светлана Николаевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения №16 г. Анапа
Цели: Развитие коммуникативного поведения детей. Формирование партнерского взаимоотношения и взаимопонимания между всеми участниками мероприятия. Формирование у детей чувство уважения к себе ,друг к другу. Воспитывать культуру общения
Задачи: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу.
Место проведения: территория детского сада.
Материал: костюмы и аксессуары для девочек(шляпы, бусы, браслеты, шарфы, сумочки и т.д.); декаративные шпажки для канапе, фрукты и ягоды любые(бананы, апельсины, яблоки и т.д.), салфетки,декорации стола на "Вкуснотеево", одноразовые фартуки и шапочки; аква-гримм; заготовки шаблоны масок мультяшек смешарики, краски, кисти , стаканчики для воды.
Ход мероприятия:
Выходит Ириска (с поздравлениями ):

Вас, ребятки, поздравляем
С днем защиты всех детей!
Смеха, радости желаем
Вам на много-много дней.

И, конечно, всем здоровья,
Чтоб в любви вы все росли.
Чтобы ангелочки с неба
Ваши жизни берегли!

Ириска предлагает отгадать какое сегодня наступило время года:
Ну-ка, кто из вас ответит:
Не огонь, а больно жжет,
Не фонарь, а ярко светит,
И не пекарь, а печет?
(солнце)
Зеленеют луга,
В небе радуга-дуга.
Солнцем оре согрето,
Всех зовет купаться …..
(лето)

Молодцы ребята! Сегодня наступило лето! Первый день лета – день защиты детей!
А лето - это пора солнца, радости и развлечений!
Затем выходит клоун Весельчак:
Здравствуйте ребята ! Меня зовут Весельчак и я пришел поздравить вас с праздником . Пусть сегодня на вас с неба сыпятся карамельки и мармеладки, чупа - чупсы и шоколадки.

Вы собрались здесь веселиться, так выходите же к нам!
Дети группами танцуют флешмоб (песню можно выбрать по своему усмотрению). Танец для флешмоба можно разучить на муз. занятиях.

Какие вы веселые и здорово умеете танцевать!
А чтобы праздник вам запомнился, предлагаю каждому из вас отправиться в город Мастеров, где есть станции: «Красотулькино», «Вкуснотеево», «Волшебное преображение», «Самоделкино».
Весельчак предлагает каждому ребенку вытянуть билетик (заранее подготовленные с изображением станций) станции на которую он поедет. Дети цепляются вагончиками и под музыку отправляются по станциям.

На станции «Красотулькино»- девочки выбирают или придумывают себе костюм (наряд), переодеваются и устраивают дефиле по импровизированной дорожке (дорожку нарисовали с помощью детей мелом, а по краям цветы).

На станции «Вкуснотеево» ребята перевоплощаются в настоящих, маленьких поварят. Надевают одноразовые фартуки, шапочки и прослушав инструкцию приступают к приготовлению блюда- десерта «Витаминки на шпажках». Фрукты: яблоко, груша, апельсин, банан нанизывают на яркие шпажки. Получается яркий и главное вкусный десерт.

На станции «Волшебное преображение» детей разрисовывают аква – гримом. Преобразившись дети получают массу положительных эмоций.

На станции «Самоделкино» своими руками из заготовок (из мультфильма Смешарики) делают маски и разрисовывают их. После чего с большим удовольствием ставят мини сценки.

В завершение праздника устраиваем дискотеку под веселые детские песенки(музыку каждый может подобрать индивидуально. Очень хорошо походит музыка Барбарики) и запускаем шары в небо.

Праздник получился веселый, очень- очень интересный. Дети просто в восторге!!!!!

Рекомендуем посмотреть:

Музыкально - игровая программа к 1 июня - День защиты детей в детском саду. Сценарий Сценарий летнего спортивного праздника ко Дню защиты детей в детском саду Праздничный летний утренник на улице "1 июня - День защиты" для детей подготовительной группы Сценарий спортивного праздника на улице для детей с нарушением слуха на 1 июня - День защиты детей
Участник №13 творческого конкурса для детей и педагогов «Благодатное лето» с 1 июня по 31 августа 2018 года
Досуг в детском саду "1 июня - День защиты детей"
Опубликовано: 2145 дней назад (12 июня 2018)
Просмотров: 1491
+6
Голосов: 6
Татьяна Александровна Белова # 13 июня 2018 в 09:00 +2
Светлана Николаевна, здравствуйте! Праздник, действительно, получился очень интересный и веселый!Вы создали доброжелательную атмосферу, каждая станция вводит ребенка в мир чудесных превращений! Такие мероприятия , конечно, приносят много радости, восторга! Спасибо огромное! Обратите внимание на постановку цели и задач.Цель всегда одна, а задачи должны носить триединый характер, то есть должны включать образовательную, развивающую и воспитательную направленность. При этом самих задач может быть и более трех. Желаю Вам дальнейших успехов! Голос!!!
Команда Татьяна Николаевна # 14 июня 2018 в 08:40 +2
Здравствуйте!
Очень интересный сценарий! Праздник весёлый! Все остались довольными! Примите мой голос! Желаю новых творческих успехов!
Ирина Николаевна Кириллова # 14 июня 2018 в 18:14 +3
Здравствуйте! Увлекательный сценарий игр, музыки и смеха! Здорово, что развлечение проходит на свежем воздухе. Дети с удовольствием путешествуют по разным станциям. Хорошая форма проведения мероприятия. Главное - увлечь ребят, вам это удалось. С удовольствием голосую, удачи Вам!
Ольга Николаевна Гуменюк # 15 июня 2018 в 08:25 +2
Здравствуйте! Отличные цели преследуются такими праздниками!Развитие коммуникативного поведения детей. Формирование партнерского взаимоотношения и взаимопонимания между всеми участниками мероприятия. Формирование у детей чувство уважения к себе ,друг к другу. Воспитывать культуру общения!Спасибо за интересный сценарий!
Сафонова Наталия Викторовна # 29 августа 2018 в 11:08 0
Светлана Николаевна, здравствуйте! Праздник, действительно, получился очень интересный и веселый!Все задачи выполнены, молодцы.Желаю Вам дальнейших успехов!