Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя аппликация для детей 3-4 лет. Пошаговый мастер-класс с фото

Аппликация "Новогодняя ветка" для детей младшей группы ДОУ. Мастер-класс с пошаговыми фото

Авторы:Крапивко София, 3 года и Власова Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ №3 г.Пролетарска.
Описание. Представленный материал предлагается для индивидуальной работы в детском саду. Он может быть использован, как воспитателем, так и родителями детей. Поделка проста в исполнении. Она рассчитана на детей 2 группы раннего возраста.
Цель:создать поделку из пластилина.
Задачи:
1. развивать мелкую моторику рук, глазомер;
2. совершенствовать приемы лепки;
3. воспитывать аккуратность; усидчивость;
Оборудование и материалы: цветной картон, дощечка для пластилина, восковой пластилин, клей, кисточка, салфетка, тарелочка для клея, ватные диски.
Технология изготовления
1. Отламываем от плитки пластилина большой кусок и раскатываем на дощечке длинную палочку. Прикрепляем полученную палочку горизонтально сверху к цветному картону, слегка надавливая пальцами на пластилин.

2.Отламываем от плитки пластилина пять небольших куска и раскатываем на дощечке короткие палочки. Затем поочередно прикрепляем их к длинной палочке сверху и снизу, слегка надавливая пальцами на пластилин. Получилась ветка ели.

3.Наносим на ватные диски с внутренней стороны клей. Аккуратно прикладываем их к нижним коротким палочкам, прижимая салфеткой. Украшаем диски-игрушки кусочками пластилина. Поделка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка руками ребёнка. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация Ёлочка из пластилина своими руками для детей 3-4 лет Елочная игрушка Снеговик своими руками для детей 3-5 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка - аппликация «Елочка из ладошек» к Новому году своими руками для детей младшей группы ДОУ п
Новогодний колокольчик из бросового материала своим руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодняя аппликация из пластилина для детей 6-7 лет. Пошаговый мастер-класс с фото
Опубликовано: 1859 дней назад (24 февраля 2019)
Просмотров: 1196
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!