Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мастер-класс. Часы "Кошка из пластинки"

Мастер-класс Часы "Кошка

Шаг 1: Подготовка к работе.
Нам понадобится виниловая пластинка (музыкальная), акриловые краски, кисти. пластинку необходимо вышкурить (потребуется самая мелкая наждачная бумага), так как поверхность пластинки представляет собой неровность. Середину пластинки закрашиваем черной краской и лачим кистью (сушим сутки) до полной готовности. Когда пластинка готова, приступаем к работе.


Шаг 2: Намечаем карандашом эскиз рисунка и приступаем к работе красками.Данная работа выполнена в технике точечной живописи.

Шаг 3: Когда центральный рисунок кошки выполнен, мы приступаем к циферблату и небольшим точечным элементам в виде цветочков. Отчерчиваем круги, где будут находится цифры.

Шаг 4: Творческая работа выполнена. Оставляем просохнуть краске пару часов и приступаем к следующему этапу. Покрытие лаком. Для этого нам понадобится: лак и поролон.Для последнего слоя покрытия лаком я взяла поролон, методом тыка нанесла лак. Если вы хотите добиться глянца лак не разбавлять.

Шаг 5: Установка часового механизма. Не составит большого труда установить часовой механизм, так как на пластинке уже есть отверстие, что облегчает нам задачу. Я выбрала большие стрелки. И на контрасте черных часов, бело-красные стрелки.

Работа готова!!!

Рекомендуем посмотреть:

Точечная роспись по стеклу на тему: Осень. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Как сделать часы своими руками в домашних условиях Роспись часов. Пошаговая инструкция с фото Точечная роспись Бабочка. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих
Часы из пластинки своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 1931 день назад (12 января 2019)
Просмотров: 825
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!